transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » GPS - навигаторы (Какие есть, как ставили, где качали карты)
GPS - навигаторы
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:56 | Сообщение # 11
Quote (Sirrega)
Буду брать Garmin

Я бы не торопился. Почему?
Все зависит от твоего выбора, осознанного выбора, именно того, что тебе нужно, для каких целей его собираешься его использовать.

Основные отличия:
1. КПК дороже Навигатора. За те же деньги, что КПК + GPS можно купить навороченный навигатор PNA с диагональю 7"
2. КПК более многофункциональный. (Можно читать книги, Word, Exel, прочий софт на выбор, легко устанавливается самостоятельно)
3. Карты и там и там обновляются. На КПК немного проще.
4. Поменять навигационную программу на КПК просто, можно поставить их несколько, на PNA перепрошивка у специалистов без гарантии, что будет работать. Навигационная программа - одна.
5. На КПК + GPS диагональ 3,5", на PNA 3,5...7", лучше видно карту.
6. КПК - просмотр фильмов, по блютузу передать музон на магнитолу. Но экран маленький 3,5". Кино не посмотришь особо.
7. Для навигации годится и то, и другое.
8. КПК взял и почитал на диванчике свеже скачанную книгу.

У нас распространение получают Asus A686 и A696. Они КПК + GPS. Можно книги читать, записная книжка, word, exel, прочий софт. Удобно, скачал с интернета, читаешь. Диагональ 3,5". Все же лучше, чем с телефона читать. Стоят у нас полностью настроенные с картами 420...450$.

А есть еще и КПК с SIM-кой. Asus Р550 - такой. В интернет в любом месте можно выйти, где есть сеть. Автоматическое обновление прогноза погоды, новостных лент. Но все же это больше КПК, чем телефон. Флешку поставил на 4Gb. Лежишь на диване и читаешь свеже скачанную книгу. Надоело - просто так полазил по интернету.

В общем, зарегистрируйся на сайте http://4pda.ru/ , появятся скрытые для незарегистрированных пользователей ветки форума. Много интересного можно прочитать.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:01 | Сообщение # 12
Quote (Vova)
Все зависит от твоего выбора, осознанного выбора, именно того, что тебе нужно, для каких целей его собираешься его использовать.

Только навигация, далее цена и не нужность всего вышеперечисленного.
Далее спасибо за совет зарегистрироваться, а то уже заходил, и нифига не увидел.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 17.10.2008, 19:06 | Сообщение # 13
Quote (Sirrega)
Кто нибудь с этим сталкивался? Хочу как раз заказать из европы. Уже в руках крутил такой навигатор, карты России нет, а крупные города он пишет по русски. Маршрут проложить непробывал, ибо некуда.

Лично Я не сталкивался. Но все проблемы естественно решаются. Правда все стоит денег. Перепрошивка, настройка у нас доходит до 50$.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Пятница, 17.10.2008, 19:07
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:02 | Сообщение # 14
Вова, можешь в двух словах обьяснить, как докинуть карту в навигатор? В базе идет карта европы, к ней нужно докинуть Россию. Уже неделю читаю сайты, но из всего узнаю только русские буквы. Пишут блин на инопланетном языке! Более-менее понял как закинуть бесплатную, с уничтожением загруженной.
Кстати. Знакомый посоветовал точку в Москве, где грузят карты. Любую карту загрузят всего за 4000-4500рэ! Халява....
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:36 | Сообщение # 15
Sirrega , какой у тебя навигатор. Нужно точное название модели.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 20:53 | Сообщение # 16
Наруки мне его еще не привезли, но это гармин 250w. Был бы на руках, уже что нибудь бы накосячил.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:51 | Сообщение # 17
Sirrega, для гармин http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=60485 смотри. На 4pda ты должен зарегистрироваться для доступа к странице. И http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=61396.

В двух словах: карты и прогу для закачки карт скачать с сайта на комп. Соединяешь гармин с компом и выполняешь все так, как написано в FAQ. Я с гармином не работал, поэтому знания черпал из двух ссылок что дал выше.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:15 | Сообщение # 18
Т.е. Как я понял, нужно на карте памяти добавить папку GARMIN, а в ней еще папку gmаsuрр.img и туда же карту кинуть? В общем нужно ждать пока привезут прибор, потом уже опыты ставить. Спасибо за помощь!
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 29.10.2008, 19:46 | Сообщение # 19
Соответствующий законопроект будет внесен в Государственную думу в ближайшее время Правительством РФ. Вице-премьер Сергей Иванов рассказал журналистам, что GPS-навигация может быть запрещена к использованию на автомобилях, принадлежащих государству.

Хотя при этом ее могут сохранить на муниципальном транспорте. Согласно законопроекту для того, чтобы пользоваться GPS, водителю нужно будет получать специальное разрешение. При этом без всяких разрешений можно будет использовать отечественную навигационную систему ГЛОНАСС. На данный момент наша ГЛОНАСС серьезно проигрывает американской GPS и по точности навигации, и по удобству использования прибора.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 29.10.2008, 20:42 | Сообщение # 20
Инвалиды разума млин! Страна дикого рынка. Вместо того, что бы сделать нормальное авто, запрещают ввоз нормальных. Теперь еще и это. Как сказал дядя Миша Задорнов, Россия - это ремикс СССР.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » GPS - навигаторы (Какие есть, как ставили, где качали карты)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha