transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Зима
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 07.11.2008, 01:12 | Сообщение # 21
ST, считается для не зимнего варианта дизеля -15^С.
Ну максимум -17^С.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 07.11.2008, 14:57 | Сообщение # 22
kolyat350, 100 Вт в Транзит мало. Да и греть всю ночь - это долго.

Вообще мощность кипятильника в транзит 700..800Вт должна быть для прогрева. Тогда греть он будет при -20^С до 60 минут. Именно поэтому кипятильник не от аккумулятора а от 220В подключается.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.11.2008, 15:09 | Сообщение # 23
Сейчас на АЗС на всякий случай ливанул по минимальной дозе Хай Гира, подбежал водитель МАЗа со своими консультациями. Напомнил мне сопособ, который я уже слышал где-то по Калугой, самый лучший Антигель - это тормозуха! Во как! biggrin
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:14 | Сообщение # 24
Quote (Sirrega)
Сейчас на АЗС на всякий случай ливанул по минимальной дозе Хай Гира,

Уже недели две езжу на малой дозе...Жду...Сегодня весь день -5,с ветром,посмотрим что к утру надует...(сегодня заправил полный бак с максимальной концентрацией-разбадяжил бочку сразу)-прошлогодний опыт не должен повториться(а во второй машине полон бак летнего ДТ!!!-Вот жопа будет happy smile )Завтра буду сливать-скачивать.....

Добавлено (07.11.2008, 17:14)
---------------------------------------------
Одно радует-вторая машина во дворе дома в пригороде....


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2008, 19:45 | Сообщение # 25
Quote (Sirrega)
самый лучший Антигель - это тормозуха! Во как!

Не воспринимай серьезно, хотя действует... но если в военное время или когда стоит вопрос замерзнуть либо доехать ??? Я предполагаю что это не про нас.


Кен
Профиль Сайт
push-gad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:06 | Сообщение # 26
Привет!можно вопрос не про гели но с зимой связанную.Скажите-у кого какой термостат стоит и хрошо-ли работает?Дело в том что у меня уже второй,все ВАХЛЕР,пару месяцев работают ничего,после -стрелка доходит до синей черты(правда быстро)и все-вперёд ни на мулиметр.хотелось бы видеть её хотябя в начале NORMAL и радиатор закутан уже.В городе везде только ВАХЛЕР,искать для замены другой-незнаю какой спрашивать.Подскажите!

FT120 1992 2,5D БОШ коротыш
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:32 | Сообщение # 27
Quote (push-gad)
пару месяцев работают ничего,после -стрелка доходит до синей черты(правда быстро)и все-вперёд ни на мулиметр.хотелось бы видеть её хотябя в начале NORMAL и радиатор закутан уже.В городе везде только ВАХЛЕР,искать для замены другой-незнаю какой спрашивать.Подскажите!

Как понимать пару месяцев ? Дело в том что не хотят греться дизили. В нагрузку дело другое, по городу и на холостых никак, так что подсказывать особо нечего...все так же как ты изголяются дабы поднять температуру.


Кен
Профиль Сайт
push-gad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2008, 22:07 | Сообщение # 28
в том то и дело что гружёный и по трассе ,просто термостат открывается рано а с новья чуть попозже,имеется в виду темп-ра открытия,и соответственно стрелка или на синей отметке или в шкале NORM летом пофиг,а зимой ощютимо.вот и спрашиваю:если ВАЛЕР дурит,может какие н-ть другие лучше t держат?

Завтра отпишусь. Какой и сколько.

Добавлено (07.11.2008, 22:07)
---------------------------------------------
спасибо!буду рад!сегодня с утра-5,не за горами и-25!


FT120 1992 2,5D БОШ коротыш

Сообщение отредактировал Sirrega - Пятница, 07.11.2008, 22:01
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2008, 23:03 | Сообщение # 29
push-gad, Я зимой стукнул машину и пришлось выкинуть гидромуфту, хотел купить новую, да друг посоветовал не торопиться, у него вообще её никогда не было и машина не грелась даже при + 15 (при температуре выше, стрелка пытается покорить Эверест, один раз проворонил, так почти до красной зоны за 10 минут дошла. Слава Богу обошлось - это уже из личного). короче я теперь машину на холостых прогреваю минут 15-20 (зависит от погоды) и в тёплой машине в путь. А когда у нас в Карелии будет тёплое лето (в чём я лично сомневаюсь), тогда и куплю гидромуфту wink

Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.11.2008, 23:12 | Сообщение # 30
denzel, Думаю в твоём случае ты прав, у меня лично печка, что на этом, что на старом жарит. Думаю так:
Транзит - машина на европу, а там средняя температура выше, чем на западе России, из-за какого-то еврея Гольфстрима. Так что рассчёт правильный, это мы не правильные, мёрзнем тут, пока в Африке от жары дохнут smile


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Зима (Все что с ней связано для дизеля)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Amereh