transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » О бегемотах :) 1-я часть
О бегемотах :) 1-я часть
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 17.07.2019, 21:07 | Сообщение # 9941
Добрый день! Завершил капремонт. Спасибо форуму за помощь. Вопрос по поводу лобового стекла, после покраски кузова, снятии я и установки стекла, стало появляться Вода на приборной панели, течёт из под уплотнителя с низу. Мастера сказали, что вопрос скорее всего в том, что закрыли отверстия для слива воды, вопрос в том, а есть ли на бегемотах эти отверстия?

Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 20.07.2019, 00:15 | Сообщение # 9942
Цитата ose ()
Вопрос по поводу лобового стекла, после покраски кузова, снятии я и установки стекла, стало появляться Вода на приборной панели, течёт из под уплотнителя с низу. Мастера сказали, что вопрос скорее всего в том, что закрыли отверстия для слива воды, вопрос в том, а есть ли на бегемотах эти отверстия?

ose

Нет там никаких отверстий - врут "мастера". Я на прежнем своём "Бегемоте" рамку лобового стекла почти всю переварил.  Что бы стекло не текло надо при его установке промазывать проём ветрового стекла "мовилем" или пушсалом , а перед надеванием уплотнителя на стекло внутрь его нанести герметик. Тогда стекло влетает в проём легко и стоит герметично.
Я насобачился ( спасибо когда то "москвичу-ИЖ") ставить лобовое стекло один и минут за 10-15 smile
Профиль Авто
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.07.2019, 23:45 | Сообщение # 9943
Valentinuth Спасибо! разобрался вроде)
А если вклеить намертво, то где потом если что уплотнитель брать..?


Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Вторник, 23.07.2019, 08:01 | Сообщение # 9944
Цитата ose ()
А если вклеить намертво, то где потом если что уплотнитель брать..?

ose

Вообще то можно и у меня - два уплотнителя осталось , один себе в запас оставлю , а второй могу и продать.
Только вот нафига "намертво" то вклеивать ?
Профиль Авто
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 18:07 | Сообщение # 9945
Понял Вас. С начала криво прочитал ваше сообщение.
Ни кто не знает что за крючок на сдвижной двери? И у меня почему то Дверь в верху отходит, может есть регулировки какие то?
Прикрепления: 2427919.jpg (195.6 Kb) · 1173203.jpg (132.9 Kb)


Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 19:49 | Сообщение # 9946
Цитата ose ()
Ни кто не знает что за крючок на сдвижной двери?

ose

Я знаю wink  - на моём прежнем бегемоте была сдвижная дверь. Данный крючок не даёт двери в полностью открытом состоянии самопроизвольно закрыться (например когда машина стоит на уклоне) Крючок входит в "ответную часть" на внешнем "полозке" двери и снимается с зацепа когда воздействуешь на ручку двери.

Цитата ose ()
И у меня почему то Дверь в верху отходит, может есть регулировки какие то?


Есть !  Регулировка осуществляется перемещением "фиговины" (с роликом вверху) которая по верхнему "рельсу" ездит. На моём "Бегемоте" этот "рельс" прежними владельцами был прикреплён "намертво" , в оригинале возможно и он подвижен (можно сдвинуть для регулировки)
Профиль Авто
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 20:07 | Сообщение # 9947
Да вам книгу по бегемоту нужно писать) пошёл делать)

Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 17:11 | Сообщение # 9948
Цитата ose ()
Да вам книгу по бегемоту нужно писать

ose

Зачем мне её писать - она у меня имеется smile  А вообще - когда сам соберёшь/переберёшь "бегемота" , то уже и никакая книга не требуется...сам уже "профессор" wink
Профиль Авто
ose Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Освоившийся
Группа: Пользователи
54 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 31.07.2019, 08:35 | Сообщение # 9949
Доброго дня, подскажите, кто как синхронизаторы на КПП подбирал? Type G которая.

Ford Transit 1983 2.0
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 31.07.2019, 09:45 | Сообщение # 9950
Цитата ose ()
Доброго дня, подскажите, кто как синхронизаторы на КПП подбирал? Type G которая.

ose

Вопрос не понятен , спрашиваете ОТ ЧЕГО можно поставить синхроны в данную КПП или КАК ПРОВЕРИТЬ годность синхронов имеющихся?
Эх , 6 лет назад сдал КПП Type G в "чермет" sad  Было у меня их 2 запасные , одну отдал "в приданное" с проданным "Бегемотом" , а другая никому не потребовалась ( а там только желательно было поменять два подшипника - первичного и вторичного вала...стоили "копейки" , хотя и так работала нормально) ...ушла в "чермет"
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » О бегемотах :) 1-я часть
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345