transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » О бегемотах :) 1-я часть
О бегемотах :) 1-я часть
dimon04 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апатиты
Свой в доску
Группа: Проверенные
155 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:40 | Сообщение # 81
тарасевичь коробка не такая как ты выложил,та,такая же четырёх ступка,только на ней стоит саленойд который доганяет повышающую шестерню.кстате перет тем как я купил гараж в нём ребята машины делали,так вот у них у самих накрылась коробка на транзите так они каробку и двигло от газ 51 впендюрили.

Ford Transit,2.4L,Diesel,80г.в..
Мурманская область
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:00 | Сообщение # 82
а я и не писал что коробка точьно таакая-же. просто она похожа и с повышайкой. других фото не нашол. коробку и двиго поидее от чего угодно вкорячить можна. благо места хватает. но как на это посмотрят ценители орегинала с полосатыми палками? и сколько сие чюдо будет потреблять шуршащих купюр?

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/


Сообщение отредактировал тарасевичь - Понедельник, 12.04.2010, 20:01
Профиль Сайт
konung Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Пискарёвка
Свой в доску
Группа: Проверенные
213 постов
Репутация: 23
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:23 | Сообщение # 83
ГАЗ-51 это 4-ка волговская? Если память не изменяет.
смысл 402 двиг впихивать в форда?
ГАЗЕЛь дешевле.

ТАГАСЕВИЧ
У меня права и машина с 80 г и бегает ещё, а я на ней.


бегимот 80 г. 2.4 д 4АА короткий,вагон, бош.мт75, мост тип34
Профиль Сайт
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:37 | Сообщение # 84
я подумал что это движок с газона. грузовик который немерено жрет бензин. в газе я не разбираюсь знаю только батя жыл под 406 мотором. в восьмедисятом прав у меня еще не было, впрочем как и меня. а к чему это?
да и машына у меня тож не на много моложе. но говно возит исправно. smile
Прикрепления: 4977041.jpg (172.0 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
konung Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург Пискарёвка
Свой в доску
Группа: Проверенные
213 постов
Репутация: 23
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:32 | Сообщение # 85
Немолодому человеку немолодая машина ндрависся.
В 51-м газоне волговские движки стояли(по моему)

Необижай старые машины, сам на такой ездиш.


бегимот 80 г. 2.4 д 4АА короткий,вагон, бош.мт75, мост тип34
Профиль Сайт
dimon04 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апатиты
Свой в доску
Группа: Проверенные
155 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 14.04.2010, 10:11 | Сообщение # 86
тарасевичь кстате хотел узнать как твой теплообменник поживает,вопрос у меня ктебе в следующем,по своей работе встречал многие теплообменники и дело в том что каждая трубка закреплена перегородками "виброгасителями" и то бывает их ломает.ведь если топливная трубка обломится то тосол пойдёт в соляру и в тнвд,а такие экспиременты стоят дорогого.не хочу тебя чем то обидеть,просто хотел сделать такой же,так наши спеццы объяснили последствия,может чё придумать?

Ford Transit,2.4L,Diesel,80г.в..
Мурманская область
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Среда, 14.04.2010, 22:33 | Сообщение # 87
dimon04,
теплообменник отработал свое и покоется на полке в гараже на почетном месте!
за зиму ниразу не замерз. протечек тосола не было.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!
попадание тосола в соляру по моей не осторожности или халатности исключено.
единственный вариант это заводской брак медной трубки. он минимален. давления нет. медную трубку намотал на черенок от лопаты а концы вставил снатягом в отверстия в крышке теплообменника щели запаял. (между трубкой и корпусом) вибрацыя не страшна. сама спиталь лежыт в банке а концы плотно в отверстиях. теплообменник закреплен на кузове вибрацыя только на холостых. сам понимаеш. спецы понтуются и нагоняют себе цену.
ты имееш ввиду теплообменник ввиде батареи с кольцами вокруг трубы? у меня такого нет. максимум что может потечь это сварные швы корпуса. по причине моей неквалифицырованности. грозит потерей тосола.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/


Сообщение отредактировал тарасевичь - Среда, 14.04.2010, 22:34
Профиль Сайт
dimon04 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Апатиты
Свой в доску
Группа: Проверенные
155 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 14.04.2010, 23:18 | Сообщение # 88
корче я всёже зделаю,в конце концов это дёшево и сердито ;),батя мой на 500 МАЗе,он его до винтика перебрал разработал собственное сцепление аналогов нет(упрастил по максимуму),сделал электро тен с термо датчиком котрый поддерживает определённую температуру,+сделал систему как OLDJ,хотелось бы как у него только ни времени ни денег.....
ещё по поводу коробки при замене могут ли возникнуть какие геморои например какрдан не потходит или есчё что ни будь и какое масло в неё льют.если в курсе отпишись.


Ford Transit,2.4L,Diesel,80г.в..
Мурманская область
Профиль
RIO Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Архангельск
Свой в доску
Группа: Проверенные
216 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.04.2010, 00:25 | Сообщение # 89
Quote (dimon04)
ещё по поводу коробки при замене могут ли возникнуть какие геморои например какрдан не потходит или есчё что ни будь и какое масло в неё льют.если в курсе отпишись.

по коробкам множество модификаций.начиная от картера сцепления и до разных шлицов.даже на одной модификации.я в том году коробку перебирал,нашел с такой же маркировкой а она другая,картер меньше а с моей не подходит и первичный вал короче.хотел потроха в свой корпус запихать, ан нет,корпус на пол см короче.хорошо хоть шестерни одинаковые на свои валы перекинул.


форд транзит(бегимот) 81г. 2,0 бенз.
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 15.04.2010, 08:45 | Сообщение # 90
чет я пропустил что OLDJ сделал. а с коробкой и карданом может быть что угодно. но все поправимо. если уж пихать то МТ-75 а кардан переварить можна. у меня воще стоит как на автобусе. у товарищя бегимот как у меня у него другой кардан у знакомого на автобусе задняя чясть кардана как у меня но на 1см короче. проставку точил. а масло в моей было залито мобил какой-то густой уже не помю. но по спецыфикацыи. я подурости другую коробку поставил. думал моей кирдык. туда залил лукоил гл-5. другого не было в гараже. работает.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » О бегемотах :) 1-я часть
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, mizin_andrei, Venders, Tema0900, эйван, nikolaj, Димарик, nikola1964, Musha, ZNAK, Юра, Dimarik50рус, Путник, Diman0377, rihleai, Yura969