transit-club
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Владельцам транзита 2008 и более (предупреждение)
Владельцам транзита 2008 и более
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:53 | Сообщение # 11
Quote (ft-master)
Причина- недостаточный уровень масла и перегруз.Выкрутившийся болт крепления подшипника - следствие нагрева(как и расплавившиеся вилки (как понимаю по картинкам - 1пер/з.х.)

Все так ездят, скорее всего заводской брак .
Могли бы болты и раскернить дополнительно , или они думают если головка "торкс" то это панацея и пожизненная гарантия? sad
Сочуствую.


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:41 | Сообщение # 12
shark96, Фотки посмотрел повнимательней.Смотрю на фото не могу понять.У тебя кпп 6 ступенчатая?МТ 82?
Quote (ft-master)
(как понимаю по картинкам - 1пер/з.х.)

В таком случае это наверное не 1пер/з.х. Эта КПП мне не знакома sad (в ремонт еще ни разу не приносили)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Воскресенье, 11.07.2010, 16:43
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:48 | Сообщение # 13
ft-master, по моему их сейчас 2. Пер.П - 5ст, Зад.П - 6 ст. Хотя могу и ошибаться. Искать некогда. Формулу 1 смотрю! smile

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:01 | Сообщение # 14
Sirrega, А чем больше смотрю - тем более склоняюсь к 1/з.х wacko shark96, потвердит или поправит biggrin А так я эту коробку кроме как на картинках не видел .(но хотелось бы пощупать biggrin )

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 12.07.2010, 05:42 | Сообщение # 15
Вилки- 1/2 передачи, вилка заднего хода, вилка 5/6 передачи, шестерни и синхронизаторы соответствующих передач. Я больше всего склоняюсь к конструктивной недоработке. Зимой попал в сильную пургу, ветер был очень сильный а снег очень мелкий, видимо набился где-то под подушки ( на холостом ходу работал очень жестко). Простояла ночь в тепле-не помогло ( на улице было -45, в боксе -0), километров через 500 всё стало нормально. А через 2-4 тысячи км. стала выключаться задняя передача. Так что это -перегруз или другое? Коробка -МТ82 6-ти ступеньчатая. Большинство деталей- пластмасса , на днях должен получить новую и забрать старую, посмотрю повнимательней и постараюсь сообщить что-нибудь новое.

Добавлено (12.07.2010, 05:42)
---------------------------------------------
Вилки- 1/2 передачи, вилка заднего хода, вилка 5/6 передачи, шестерни и синхронизаторы соответствующих передач. Я больше всего склоняюсь к конструктивной недоработке. Зимой попал в сильную пургу, ветер был очень сильный а снег очень мелкий, видимо набился где-то под подушки ( на холостом ходу работал очень жестко). Простояла ночь в тепле-не помогло ( на улице было -45, в боксе -0), километров через 500 всё стало нормально. А через 2-4 тысячи км. стала выключаться задняя передача. Так что это -перегруз или другое? Коробка -МТ82 6-ти ступеньчатая. Большинство деталей- пластмасса , на днях должен получить новую и забрать старую, посмотрю повнимательней и постараюсь сообщить что-нибудь новое.


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Вторник, 20.07.2010, 08:01 | Сообщение # 16
изначально у форда масло говенное идет с завода !!!
меняли с новья масло в Масту и КПП и все гуд живет!
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Среда, 21.07.2010, 15:29 | Сообщение # 17
ICEMAN, .По условиям завода изготовителя масло рассчитано на ВЕСЬ СРОК эксплуатации авто,замена только после ремонта. В нашей стране высок риск купить фуфловое масло,поэтому если бы я захотел поменять то сделал бы это у дилера,чтобы потом у меня была возможность не столько поскандалить,но и посудиться! biggrin

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 21.07.2010, 17:16 | Сообщение # 18
Quote (shark96)
чтобы потом у меня была возможность не столько поскандалить,но и посудиться!

Если гарантия на агрегат кончилась,с заменой масла она по новой не начнется smile Так что повода скандалить и судиться просто нет biggrin
Quote (shark96)
По условиям завода изготовителя масло рассчитано на ВЕСЬ СРОК эксплуатации авто

Но этот срок в среднем два года или 100-150 т.км. biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Среда, 21.07.2010, 18:25 | Сообщение # 19
ft-master, .Разговор не о продлении гарантии,а о том ,что если я залил масло у дилера а оно оказалось неправильное,то я смогу надавить в глаза этому плохому дяде angry . А купив масло в другом месте это сделать гораздо труднее biggrin
Что касается пробега в 100-150 т.км. сумлеваюсь я. Технический прогресс не стоит на месте.Значит теперь могут быть и масла способные выходить и миллион км.(Это в теории,но половинку я думаю точно).Причем без всяких присадок. biggrin

Добавлено (21.07.2010, 18:25)
---------------------------------------------
Кстати! До марта 2010г.пробег между ТО был 25 т.км. Теперь 20 т.км. Это по Транзиту,причем многие поговаривают о снижении этого пробега.Ведь если гарантия 100т.км.то со старым пробегом вы приедете 4 раза,с новым 5 раз,а если ещё уменьшить.... wink Прибыль у дилеров должна вырасти. surprised .


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:49 | Сообщение # 20
Quote (shark96)
ft-master, .Разговор не о продлении гарантии,а о том ,что если я залил масло у дилера а оно оказалось неправильное,то я смогу надавить в глаза этому плохому дяде

Нереально smile
Quote (shark96)
А купив масло в другом месте это сделать гораздо труднее

А тут чуть более нереально biggrin
Quote (shark96)
Что касается пробега в 100-150 т.км. сумлеваюсь я. Технический прогресс не стоит на месте.Значит теперь могут быть и масла способные выходить и миллион км.(Это в теории,но половинку я думаю точно).Причем без всяких присадок.

Масла такие может где то и есть - машин сейчас таких нет biggrin Политика большинства производителей авто - минимум пробега после гарантии.Машина должна рассыпаться как можно быстрее.
Quote (shark96)
Кстати! До марта 2010г.пробег между ТО был 25 т.км. Теперь 20 т.км. Это по Транзиту,причем многие поговаривают о снижении этого пробега.Ведь если гарантия 100т.км.то со старым пробегом вы приедете 4 раза,с новым 5 раз,а если ещё уменьшить.... Прибыль у дилеров должна вырасти.

Пробег между ТО 25т.км.как раз соответствует современной политике -"минимум пробега после гарантии." biggrin (они бы сделали и 30 т.км с удовольствием)А сделали меньше только потому,что участились случаи,когда машина до конца гарантии доездить не успевает. biggrin Регламент замены масла всегда был 7-8т.км. турбо и 10т.км. атмосферник. biggrin Что за "нанотехнологии" применены в транзите 2000,что регламент увеличен в три раза?И что за чудо-масла льют в этот чудо-мотор? Масла те же самые,что и на предыдущую модель.Да и железо по прежнему "феррум" называют. biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Владельцам транзита 2008 и более (предупреждение)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: