transit-club
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Владельцам транзита 2008 и более (предупреждение)
Владельцам транзита 2008 и более
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Четверг, 22.07.2010, 05:51 | Сообщение # 21
ft-master,
Маленькая история конца 90-х.В 97 году получил новый Икарус 283-10.Двигатель M.A.N. КПП-ZFавтомат.Мост-RABA MAN.Так вот .Межсервисный пробег сначала был 20т.км. Потом 30т.км. Перед тем как я уволился 40т.км. Полный пробег составлял порядка 450т.км. Масло доливал не более 3-х литров. В КПП менялось только после проверки старого в лаборатории,пробег мог составить под 80т.км. В редукторе меняли только после ремонта. За время моей работы на двигателе автобусе ремонт был минимальный(проф. ремонт стартера,ремонт водяного насоса,регулировка топливного насоса) Поверьте есть с чем сравнивать.Тогда город получил порядка 150 автобусов.В нашем парке было примерно 40 штук.Так вот,все обслуживались в одном месте,всем лили одно масло,а ходили все по разному.Были и такие которые убивались за год(а пробег то всего 60-70т.км.) Какой шофер такая машина biggrin
У меня не было Фордов до недавнего времени(не могу ни с чем сравнивать).Сразу взял нового.(последние лет 6 беру только новую технику). Всё равно считаю нового Транзита достаточно надежным агрегатом cool Желаю всем Транзитоводам -долгих и безпроблемных лет вашим трудягам smile


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.


Сообщение отредактировал shark96 - Четверг, 22.07.2010, 05:53
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 23.07.2010, 01:01 | Сообщение # 22
Quote (shark96)
Маленькая история конца 90-х

Так и сейчас на МАНах,Фредах,Сканиях и других тяжелых грузовиках регламент от 25 до 40 тыс.км.Но они ездят на других маслах и (основное отличие) являются низкооборотными тяжелыми дизелями. Легкий высокооборотный дизель работает в других условиях и требует другого отношения.
Quote (shark96)
У меня не было Фордов до недавнего времени(не могу ни с чем сравнивать).Сразу взял нового.(последние лет 6 беру только новую технику). Всё равно считаю нового Транзита достаточно надежным агрегатом

А вот через меня прошла не одна сотня транзитов (так что сравнивать есть с чем)И считаю - транзит после 2000 в подметки не годится своему предшественнику ни по надежности,ни по рентабельности (эксплуатационные расходы велики и часты) Но сейчас уже никуда не деться (старый транзит уже не вернуть),так что придется ездить на новых(со всеми их недостатками biggrin )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:05 | Сообщение # 23
ft-master, .Экономика должна быть экономной! biggrin Это я про новый Транзит.Бери и ничего не бойся! Последователям будет легче. biggrin cool

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:38 | Сообщение # 24
Quote (shark96)
ft-master, .Экономика должна быть экономной! Это я про новый Транзит.Бери и ничего не бойся! Последователям будет легче.

Если достаточно обеспечен и уверен,что при необходимости сможешь разом вывалить на ремонт сумму в 50-100 т.руб. - можно брать новую машину.Но если стеснен в средствах и не уверен,что в последствии сможешь осилить такие вложения - транзит до 2000 оптимальный вариант. Только это я и хотел сказать. Новую технику все равно придется осваивать рано или поздно biggrin (особенно нам - ремонтникам biggrin )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 17:54 | Сообщение # 25
ft-master, Беру технику не для вложения в неё лишних денег,а для того чтобы зарабатывать.Конечно лишние расходы мне ни к чему.но куда ж деваться! wink

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:25 | Сообщение # 26
Я это все к тому, что КАЖДОМУ СВОЕ wink Мадо принимать во внимание не только свои желания,но и свои возможности. (человек,имеющий желание купить транзит "посвежее" должен отдавать себе отчет,что и цены возможных ремонтов будут"приятно удивлять") Тебя не убила покупка кпп за сто штук,а кого то она бы "посадила на жопу ровно" biggrin (и надолго)

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:57 | Сообщение # 27
Старый Форд вернется потому что он нам нужен

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:02 | Сообщение # 28
Quote (shamilageev)
Старый Форд вернется потому что он нам нужен

НЕ ВЕРНЕТСЯ sad Он ИМ не нужен .

Добавлено (25.07.2010, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (ft-master)
Политика большинства производителей авто - минимум пробега после гарантии.Машина должна рассыпаться как можно быстрее.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:27 | Сообщение # 29
ft-master, Не вернётся!верно! sad .Приобретение кпп не то чтобы меня опустила,но посадила в достаточно глубокую лужу.Второй месяц без работы,жена пищит-дай денюжку cry .Транзита жааалко cry .Но я по натуре оптимист smile На моём веку переживаю третий кризис surprised и верю что пробьюсь не только через такие тернии smile И ещё .Я так понимаю что МТ82 никто в ремонт не брал.Так вот .Даже официалы знаете как занимаются ремонтом.У них слесари общего развития. Все занимаются всем.Не знают-заходят на сайт по ремонту и распечатывают технологическую карту ремонта. А опознать дефект не могут,потому что это там не прописано surprised И очень надеюсь что эта инфа многим поможет smile

Добавлено (26.07.2010, 17:27)
---------------------------------------------
Новое сообщение.На 130 тысяче стал донимать глухой стук на холостом ходу,заменил шкив коленвала,не помогло.Предложили заменить натяжной ролик-заменил-не помогло,поставил старый на место.Плюнул на всё и стал ездить и ждать когда же и куда вылезет. На 150 тысяче нашел виновника-это обгонная муфта генератора.Менять весь генератор из-за этого не хотелось,пришлось искать саму муфту.На поиски ушло месяца полтора. Муфта стоит 2000 рублей,работа по её замене 100-на снятом генераторе,снимал генератор сам.Теперь порядок smile


JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:29 | Сообщение # 30
shark96, а как ты без коробки ездишь?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Владельцам транзита 2008 и более (предупреждение)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh