Среда, 24.10.2018, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Модератор форума: -=torpedo=-, alexbeloglazov  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Топливо и присадки.
петренДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:06 | Сообщение # 781
Мой город: Рубежное
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 13
Цитата stas_barabass ()
Зря вы так иронизируйте! Я просто рассказал за случай и хотел предупредить
stas_barabass, Cтас, не обижайтесь...обратите внимание кому была адресована реплика!
Да и всё равно шутка безобидная! Если вас задело - извините! wink

Добавлено (09.06.2014, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата stas_barabass ()
Зря вы так иронизируйте! Я просто рассказал за случай и хотел предупредить
stas_barabass, Cтас, не обижайтесь...обратите внимание кому была адресована реплика!
Да и всё равно шутка безобидная! Если вас задело - извините! wink

FТ 125Т350,2004,2.4тди - "кроха"
Ниссан Атлеон 35/13,2005,3.0тди - "монстр"
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

stas_barabassДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:46 | Сообщение # 782
Мой город: Харьков
Супергуру
Награды: 4
Цитата петрен ()
Cтас, не обижайтесь...обратите внимание кому была адресована реплика! Да и всё равно шутка безобидная! Если вас задело - извините!

Да я и не обиделся вовсе!  wink  А вот обращение на "вы" смущает по правде говоря! Давайте лучше по простому по водительски!?! smile

Я вот думаю данную присадку в мост залить т.к. потиху иногда подаёт звуки тихого завывания хотя масло менял и уровень в норме. На сколько её хватает? От замены до замены?

Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош

ярос_лавДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:26 | Сообщение # 783

Genadii,  шоб не сильно флудить дал ответ тут --  .   http://transit-club.com/forum/19-4329-340131-16-1402341571

stas_barabass,  поверьте не кто не хотел ничего плохого, и про предупреждение мы поняли,- спасибо...

Сообщение отредактировал ярос_лав - Понедельник, 09.06.2014, 23:32

GenadiiДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:28 | Сообщение # 784
Мой город: Калининград
Новенький
Награды: 0
ярос_лав, што то не открывается

Форд Транзит 2,5 дизель 92 года

ярос_лавДата: Понедельник, 09.06.2014, 23:30 | Сообщение # 785

Да вижу пробую исправить

RibachygaДата: Среда, 13.01.2016, 11:38 | Сообщение # 786
Мой город: Киев
Новенький
А я в движок, мост, и коробку после покупки XADO зарядил пока 4 года катаюсь, слава богу отлично.

Транзит 2007, 2,4

петренДата: Среда, 13.01.2016, 11:46 | Сообщение # 787
Супергуру
Ribachyga, мост и коробка думаю вряд-ли "на ощупь" почуствуешь...а вот как с двигателем?...и какую присадку ХАДО в двигатель применял?...сейчас в продаже есть и в маленьких тюбиках, и более концентрированная, и в шприцах...

"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."

MadMaksДата: Среда, 13.01.2016, 12:43 | Сообщение # 788
Мой город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Награды: 6
Цитата Ribachyga ()
А я в движок, мост, и коробку после покупки XADO зарядил пока 4 года катаюсь, слава богу отлично
В мост и коробку, заливал здесь без вопросов. Тюбики с зеленой крышкой.

петрен, Двигатель - вопрос открытый. Кому как. Я заливал - особого эффекта не заметил.
У знакомого гаражника 2 раза после заливки Хадо в подношенный двигатель окончательно залегали кольца.

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,

петренДата: Среда, 13.01.2016, 13:23 | Сообщение # 789
Супергуру
Цитата MadMaks ()
У знакомого гаражника 2 раза после заливки Хадо в подношенный двигатель окончательно залегали кольца.
Та отож...я уже на трех машинах проводил обработку НАНОПРОТЕКОМ, уже писал об этом...не от кого не слышал негатива по этой присадке, а вот за ХАДО слышал разное - как хорошее, так и плохое.
Понятное дело что на боль-мень хорошей машине ощутить что-то сложно...на подношенном двигателе эффект ощутимее должен быть, но ведь и насколько подношен тоже вопрос...может там уже присадками не помочь?!...многие прибегают к помощи присадок как к суперисцелению - а выходит что движок потом всё равно "умирает"!

ovbikovaДата: Четверг, 14.01.2016, 18:36 | Сообщение # 790
Мой город: Санкт-Петербург
Гуру
Награды: 8
Я уже писала, но повторюсь, лью везде SMT2, в ДВС,в КПП, в редуктор, в бак.! за  12 лет эт штука прошла проверку.
Но это не лекарство для "умирающих", это "БАД" для здоровых!

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Сообщение отредактировал ovbikova - Четверг, 14.01.2016, 18:36

RibachygaДата: Пятница, 13.01.2017, 13:34 | Сообщение # 791
Новенький
петрен,  Я применял в шприцах, пока порядок. А вот электрика глючит.

Транзит 2007, 2,4

Trans025Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:58 | Сообщение # 792
Мой город: Ростов-на-Дону
Транзитовед
Награды: 6
ovbikova, Я применяю SMT только в двигатель. За КПП скажу так - там есть синхронизаторы, которые при снижении трения ( а SMT как раз и снижает его) могут работать не совсем так, как надо.
В коробку я ничего не добавляю в масло, а в задний мост - Римет, который как бы восстанавливает (в известных пределах) изношенный металл и уменьшает шумы.
На одной машине, где компрессия маловата, я при замене масла не стал добавлять ER (SMT) , а залил увеличенную дозу Римета. Три флакона! Скажу так - эффект был, причём довольно ощутимый.
Естественно, заливать надо не в горловину, а в канистру с маслом (хорошо перемешав её). И не сразу, а частями.
Перед заливкой я как следует промыл мотор.
А после заливки не стал оставлять машину на холостом ходу (как рекомендуется в инструкции по применению), а выехал на трассу и "дал копоти".
Как я понимаю, препараты типа Римет  хорошо "пристают" к металлическим поверхностям  двигателя при его работе под нагрузкой и при высоких температуоах.
Поэтому я и проехался километров 30 - 40 с почти максимальной скоростью. А там, где это не получалось - переходил на передачу ниже, не опуская обороты меньше 3000.
Первый результат я ощутил ещё на обратном пути этого эксперимента - машина стала намного резче реагировать на педаль газа.
Второй результат (так же положительный) я ощутил позднее - когда перестал подливать в больших количествах масло.
Я понимаю всё это так - небольшие износы риметализирующие присадки, при вдумчивом подходе к применению, могут если не устранить, то значительно уменьшить.
Если двигатель в хорошем состоянии - из присадок лучше применять SMT. По крайней мере вреда я от неё - а применяю SMT (ER) я давно, и за всё время не на одной, а на 5-6 машинах - я не заметил. Насколько лучше - тут понятно нужно сравнение. Я это сказать не могу. Но не хуже - это точно.
В общем, присадки - это как лекарство. Можно верить и применять. Можно не верить - и не применять.  Каждый решает сам.

ford transit 1997- 1999г

черный_чакДата: Пятница, 13.01.2017, 18:39 | Сообщение # 793
Супергуру
Награды: 102
Цитата Trans025 ()
В общем, присадки - это как лекарство. Можно верить и применять. Можно не верить - и не применять. Каждый решает сам
Поправлю:как гомеопатия.
Лекарства действуют,другой вопрос,что у каждого организма на один и тот же препарат разные реакции.
Из-за генетического разнообразия популяции.
В технике проще-у нее нет генов.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:Рауль, anisim86, Fragill27, Tema0900, yaroslaff-ua, pechnik, vitj

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz