transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Топливо и присадки.
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:30 | Сообщение # 521
Quote (Лебедь)
второй год заправляюсь только на ВОК или ОККО, пока без проблем.

Моя дркжба с ВОК наверно закончилась, севодня заправил 30л. было написано до -20, через время машина начало тупеть, в итоге домой недоехал метров 500, стал, пошол домой по кипяток, полил на фильтр, завел , заехал во двор.На термометре -15.
Начинаю дружить наверно с керасином....

-- это вы постоянно масло льёте,- что летом, что зимой ?
Лью и зимой и летом.Но непостоянно, бывает масло Т-2 закончилось, или заехал на заправку, а масло дома.
Но только Т-2!


Сообщение отредактировал Лебедь - Воскресенье, 16.12.2012, 22:44
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:53 | Сообщение # 522
Quote (Лебедь)
Начинаю дружить наверно с керасином....


-- ну как всегда, не хотим учиться на чужих ошибках sad ,- подавай нам свои... wink
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:53 | Сообщение # 523
Два года назад меня WOG тоже подвел .Стараюсь ее обходить стороной. Окко или Шелл пока лью

2007, 2.2,130 лс
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:25 | Сообщение # 524
Quote (ярос_лав)
но только летом, и то не всегда...

вот отсюда поподробнее чуток, поделитесь своими тайнаме wacko

Добавлено (16.12.2012, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (ярос_лав)
Начинаю дружить наверно с керасином....

керосин где берёте, в хозмагах, тот что в бутыльках?


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:04 | Сообщение # 525
Quote (ярос_лав)
-- ну как всегда, не хотим учиться на чужих ошибках

Дело в том что и розжижевать соляру через чур нестоит,ведь приходица верить тому что написано на заправке, а это -20... прошлый год заправлялся только на ВОК, иногда на ОККО, морозы были за -20, я никакой ширки недобавлял, и все было чудненько.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:27 | Сообщение # 526
Quote (Hach)
вот отсюда поподробнее чуток, поделитесь своими тайнаме


-- а это, уже не мои тайны,- много людей, уже, к соляре добавляют моторного масла, от этого и машина лучше едет и насос смазывается более надёжно... а я летом заправляюсь раз нормальной солярой, раз с маслом.... кстати где то тема целая была про это.....

Quote (Hach)
Quote (ярос_лав)Начинаю дружить наверно с керасином....


-- а это не мои слова, так как я с ним дружу уже много лет....

Quote (Hach)
керосин где берёте, в хозмагах, тот что в бутыльках?


-- нет,- разве что в очень крайних случаях... желательно доставать в аэропортах, там он авиационный такой что не мёрзнет до -85*...

Quote (Лебедь)
ведь приходица верить тому что написано на заправке, а это -20..


-- ууууу, а вы такой большой, и в сказки ещё верите? да мало ли кто, где, что написать может.....у нас на ВОГ вообще наливали в банку 3литровую и ставили сверху на колонку, что бы все видели какая соляра, но ни кто не знал что банок то 2, пока одна "работает" другая греет ноги в подсобке......

Quote (Лебедь)
прошлый год заправлялся только на ВОК, иногда на ОККО, морозы были за -20, я никакой ширки недобавлял, и все было чудненько.


-- это было давно,- это уже не правда...
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 00:33 | Сообщение # 527
А что это уже с нескольких заправок солярку в канистру лью и через какое-то время в машину белая идет и густая как кисель. У всех заправщиков спрашиваю -Солярка зимняя? -Зимняя! А она уже при -10 белеет и загустевает. Зимняя какая должна быть, если -20?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 01:01 | Сообщение # 528
Quote (ярос_лав)
кстати где то тема целая была про это.....

про то что масло 2т льют в соляру я знаю давно, про керосин тоже, я спрашивал именно про камазовское масло
и про где и какой керосин берёте, теперь про керосин понятно, а вот про камазовское масло не совсем, оно что, нагара совсем не оставляет или лучше 2т лить или лучше вообще ничего не лить?

Добавлено (17.12.2012, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Jenia)
Солярка зимняя? -Зимняя!

наши операторы тоже пятками в грудь колотят, типа зимняя, пока мне одна тётенька не проболталась, случайно biggrin что у нас ни на одной заправке небыло никогда и никогда не будет зимней солярки biggrin


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 01:09 | Сообщение # 529
Quote (Hach)
оно что, нагара совсем не оставляет или лучше 2т лить или лучше вообще ничего не лить?

мусолим эту тему годами.....и на уровне мнений ..и на уровне ответов профессоров наук....."камаз"( М10Г2К) имеет "зольность" в десятки раз превышающую чем "двухтактное масло"..конечно от заливки его в соляру пару раз ничего не произойдёт...но при постоянном использовании закоксуешь цилиндро-поршневую группу так, что при кап ремонте будешь выколупывать сажу палочкой...а двухтактное просто делает солярку жирнее и при сгорангии абсолютно не образует кокса....PS---это мнение и знания человека отъездившего на "2Т"в соляру около 60 баков.. cool

Добавлено (17.12.2012, 01:09)
---------------------------------------------
Quote (Hach)
ни на одной заправке небыло никогда и никогда не будет зимней солярки biggrin

правильно ...они её бензином 80-м делают.....вот поэтому и надо применять 2Т ..ибо соляра сушится из-за разбавления...


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..


Сообщение отредактировал Vlad73 - Понедельник, 17.12.2012, 02:59
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 01:34 | Сообщение # 530
Quote (Vlad73)
вот поэтому и надо применять 2Т ..ибо соляра сушится из-за разбавления...

значит я правильно делаю, что лью 2т, *пошёл спокойно спать*


Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: