transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Все о Транзите. (Ссылки на актуальные темы.)
Все о Транзите.
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:38 | Сообщение # 41
Остекление
Quote (zh170671iaa)
- год вас не настораживает? - остекление не пугает? (нет жесткости кузова для 2 тонн). - краб слабоват будет ( выбор - ТД) .

Если честно, я вообще не специалист., просто встал вопрос об хозяйской рабочей машине, а ГАЗели стоят не дешевле и фургонов нет в которые можно погрузить рулон линолеума 4-метровой ширины. Только бортовые удлиненные, на ночь ничего в ней не оставишь и людей больше двух человек не возит. Год не настораживает. Насчет остекления как-то даже не задумывался, так как считал что в фургонах там все равно жесть, а прочность образовывают "шпангоутные рамы", то есть стойки. И еще думал, что если задний мост с спаренными колесами, то по любому грузподъемный. Извините за ламерский вопрос, Что такое "краб" и ТД? И в чем разница?


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Суббота, 30.07.2011, 22:44
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:58 | Сообщение # 42
Quote (Jenia)
что в фургонах там все равно жесть, а прочность образовывают "шпангоутные рамы", то есть стойки. И еще думал, что если задний мост с спаренными колесами, то по любому грузподъемный.


может решить только осмотр с пристрастием задних лонжеронов, пола , состояния рессор и сайлентблоков.
спарки на фордах очеь обманчивы - можете влететь на неисправность заднего моста .

Quote (Jenia)
Извините за ламерский вопрос, Что такое "краб" и ТД? И в чем разница?


Бортовой форд-транзит, спарка , ТНВД с ЭБУ, турбина + интеркуллер, мост с блокировкой - возить грузы и не бояться.


Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:29 | Сообщение # 43
может решить только осмотр с пристрастием задних лонжеронов, пола , состояния рессор и сайлентблоков.
спарки на фордах очеь обманчивы - можете влететь на неисправность заднего моста .
Вот, вот хотелось бы узнать все слабые места присущиме в столь почтенном возрасте. Какое там устройство кузова, есть ли рама, или кузов полностью несущий? И надо что бы в ремонте был дешев. ТТХ какие у такой модификации, или обозначение чтобы в инете найти?

Quote (zh170671iaa)
Бортовой форд-транзит, спарка , ТНВД с ЭБУ, турбина + интеркуллер, мост с блокировкой - возить грузы и не бояться.

Есть с кузовом 4 метра? Как то вагонная компоновка больше нравится, она на дом похожа. Я почему такой вариант и выбираю, так как мне кажется что в те времена выпускали технику чтобы она могла дать возможность на ней заработать, а современные эту возможность дают только производителю и продавцу. ТНВД с ЭБУ, турбина + интеркуллер какое то оно все ломучее, дорогое и не ремонтопригодное, механическое намного надежнее и проще. Нет разве?


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:14 | Сообщение # 44
Quote (Jenia)
Есть с кузовом 4 метра?
Макси куб вроде называются. Но они редкие, в нормальном состоянии вообще никогда не видел.

Quote (Jenia)
Я почему такой вариант и выбираю, так как мне кажется что в те времена выпускали технику чтобы она могла дать возможность на ней заработать
Для вас на консервации ее не держали и думается, что эти года в удручающем состоянии.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:29 | Сообщение # 45
Quote (Tundra)
Для вас на консервации ее не держали и думается, что эти года в удручающем состоянии.

Дык отож. Думал раз больше 5 тыс просят, значит должна быть хорошая.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 19:14 | Сообщение # 46
Подскажите не работает первое положение на щётки за ранее спасибо
Профиль
260782 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: обнинск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:43 | Сообщение # 47
привет всем ))) на транзите 2003 года поменял редуктор моста а редуктор поставил с 2006 года )) теперь спидометр стал показывать на 30 км меньше ))) подскажите как бороться ????????????????????

форд транзит, 2003, дизель,
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 13.01.2012, 22:53 | Сообщение # 48
260782, иное передаточное отношение редуктора моста.
Нужно менять и редуктор привода спидометра.
Но,на машинах уже с 98 года идут электронные спидометры,возможно,нужна их перепрошивка или настройка.
К дилеру,там должны объяснить.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
auto103 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: б
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 00:57 | Сообщение # 49
что это за мкпп
Прикрепления: 8808851.jpg (257.8 Kb)


Сообщение отредактировал auto103 - Понедельник, 16.01.2012, 00:58
Профиль
auto103 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: б
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 01:01 | Сообщение # 50
для чего служит этот блок на кпп
Прикрепления: 7687870.jpg (175.8 Kb)
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Все о Транзите. (Ссылки на актуальные темы.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван