transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Мойка двигателя
Мойка двигателя
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 11.02.2010, 07:00 | Сообщение # 41
MURZIK, Точно я этой ботвой хайгировской тоже пользуюсь и никаких проблемм отмывает хорошо...потом керхером саданул туда и о счастье !!!! Чистота biggrin Но прежде закрываю гненератор и стартер пленкой
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 11.02.2010, 16:04 | Сообщение # 42
я не мою,чуть протираю ,оно один фиг очень быстро загрязняется,да и не особо он у меня грязный.
А разница ещё в том где живёшь,я перед поездкой в белорусь помыл машину кёрхером капитально кроме двигателя,так сколько там ездил народ садился выходил, такое ощущение что вчера помыл,и только вехал в Украину сразу засрался,а в крыму недельку и еле дома отмыл от грязи и пыли в три пальца )0 так что !!!!!!
А друг тут помыл раз на 700 уе(датчик воздуха какой то навернул) на второй машине опять помыл и опять что то там под 800 уе)) неа решил нафиг его мыть,протёр тряпочкой,что то просто заменил,а подтёки и тд и так видно,а если что разбирать нужно,то я это место конкретно мою и оборачиваю что бы грязь не попала туда !
Я просто под давлением воздухом переодически чищу,ну главное радиатор не переборщить не погнуть !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 11.02.2010, 16:07
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 11.02.2010, 22:22 | Сообщение # 43
Quote (k750)
А друг тут помыл раз на 700 уе(датчик воздуха какой то навернул) на второй машине опять помыл и опять что то там под 800 уе))

тебе то что7 обычно бензинки геморно мыть.
мою раз-два в год. ничего не закрываю.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.02.2010, 03:43 | Сообщение # 44
да у него бензинка! Да фиг знает говорят дизель не боится особо, в общем летом подумываю хоть раз нада отмыть, но он у меня в порядке все говорят,просто у некоторых друзей что на выставке,открывают капот охренеть можно что новый !
Но главное это таки начинка и кузов,показуха мне ненужна мне нужно надёжно и безопасно что бы ок всё было !


divide et impera
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:59 | Сообщение # 45
Мыть однозначно, это правильный тепловой баланс сердца транзитова и его долголетие, я способов полно. Когда в авиации служил все мыл керосином и самолет тоже. Только сам им не мылся одни руки

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:30 | Сообщение # 46
Перед продажей своего WV Т-4 решил немного подмарафетить моторный отсек. Загнал на автомойку, там 2 чела мне его за 30 минут так отполировали какой-то шампунью и Керхером за 4 раза, что продавать расхотелось. Удовольствие стоило 100 руб. Думаю, что изредка можно себя и побаловать, посмотрев со стороны как другие работают.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Transit2000 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.03.2010, 23:28 | Сообщение # 47
ЗА полтора года помыл два раза. Первый раз летом. Второй раз в феврале, температура была нулевая. Мыл на мойке. Нечего не защищал пленкой. Пока все ок biggrin

Ford Transit, 2007 2,2л 110л.с. длинный высокий
Профиль
mouse812 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург обл. Кингисепп
Свой в доску
Группа: Проверенные
224 поста
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:53 | Сообщение # 48
Знаете товарищи... я долгое время проработал автомойщиком, да и гтовил машины к продаже включая Транзиты...так вот, насчет годов от 2000 - ... я нечего не скажу, слегка продул датчики и поехал.... а вот старее: накрывал только генератор, остальное побаробану, дизель воды не боится, то что в трубку воздухазаборника вода попадет, так там в коробке под фильтром есть спец отверстие для слива...
Насчет жидкостей: есть специальное "очиститель двигателя" зелененький такой, только разбовлять их не надо, частично теряют свойство, просто нанесли пару минут подождали и ПЛИ)))... для незамасленных двигателей можно просто бесконтактной облить....


Форд Транзит 100L <10.1995г.в.> 2.5TDI 85л.с. Lucas EPIC R14 длинный FIN Человековоз ПРОДАЛ!
Теперь Mersedes Sprinter 313 2002г.в. 18 мест ))
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:45 | Сообщение # 49
не знаю как так мыть...
если двиг.работает как положено,то все равно как минимум в неделю разок залажу под капот и смотрю что и как там...
да не просто так смотрю,а тряпку в руки и вперед! и полиролями все что могу и можно.
вытираю все до чего достаю+еще немножко "вот тут и там". получаю от этого большое удовольствие!
двиг.всегда чистенький и приятно!
кузов снаружи не так часто бывает мою,но двигатель всегда в чистоте!
это святое!

знакомый разбрызгивает "пэпси" по двигателю и через несколько минут заливает его водою!
тоже вроде чистый получается.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:12 | Сообщение # 50
Quote (-=torpedo=-)
знакомый разбрызгивает "пэпси" по двигателю и через несколько минут заливает его водою!

Нужно уже внедрять легенду, о фантастических свойствах промывки движка и ТНВД - Пепси Лайт! biggrin


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Мойка двигателя
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, shamilageev, v_a, tourneo, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Кислый_94, Gorg99, Igorek, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, hranitel, alexparanit