transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Мойка двигателя
Мойка двигателя
Бусик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старый Оскол, Белгородская область
Свой в доску
Группа: Проверенные
229 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:01 | Сообщение # 51
Вот если бы такое рассказать немцу о том как моют двигатели Пепси или Кока-Колой... в РФ biggrin
wacko Я сам тоже никогда немыл на мойке дизель свой. А все потому, что наслушавшись таких рассказов об выходе из строя чего-нибудь... Предпочитаю тряпочкой протирать перед зимой и после зимы и перед ТО. Дешево и сердито...


FT,2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

Профиль Сайт
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Среда, 05.05.2010, 10:35 | Сообщение # 52
Я на днях от пыльной и грязной работы отмывал свой двигатель очистителем двигателя Foster.
Сразу побрызкал, подождал 5 минут, слил водой, а затем повторил процедуру, и отмыло достаточно неплохо!!!
Ничего не задето, всё нормально работает!!!
Забыл надо было сфотографировать!!!


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 05.05.2010, 21:38 | Сообщение # 53
Это прикол с пепси опровергли в английской передаче 'разрушители мифов' там что только ей не заливали,мясо замачивали,движки пытались мыть и всё не как.это бред и просто анти реклама.я её не хвалю,просто пользы от неё нет не где. Раньше была ауди диз.мыл не чего не закрывал под давлением,потом фт 92г.в. тоже без проблем а вот сейчас даже не знаю как к нему подходить куча датчиков ,разъёмов, тнвд эпик, как там всё укутать не знаю,но думаю к осени соберусь и помою.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 05.05.2010, 21:46 | Сообщение # 54
Quote (goncharov)
а вот сейчас даже не знаю как к нему подходить куча датчиков ,разъёмов, тнвд эпик,

Не сцы. Два раза в год мою. Сегодня правда без химии помыли(не было) 100р на ветер. И впервые после мойки, лампа свечи на 1сек вспыхнула.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Среда, 05.05.2010, 22:03 | Сообщение # 55
goncharov, Все будит хорошо. Я как и Sirrega, мою двигло два раза в год, при этом либо натягиваю полиэтиленовый пакет на гену либо просто стараюсь туда нелить. Брызгаю химией а потом минут через 5 смываю керхером, иногда процедуру повтаряю ввторой раз. Ниразу еще ничего незалил. На всех разъемах есть уплотнительные резинки так что мало вероятно что туда чтото попадет. Вобщем удачи.

Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 05.05.2010, 23:41 | Сообщение # 56
Спасибо.это обнадеживает.попробую летом в жару.что бы быстрее высыхало.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
hmarun86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Модераторы
1373 поста
Репутация: 490
Награды: 26
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:11 | Сообщение # 57
мою один раз в 3 месяца на мойке и нечего страшного!!! smile smile smile smile

Транзит 2.0 мотор 125лошадей, пассажир 2004г скайп;hmarun86
ДЛЯ ВСЕх ХОРОШИМ НЕ БУДЕШь.....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:07 | Сообщение # 58
всім привіт.
когдато, оч давно , в глубоком детстве, я работал на ГАЗ-52Ф-тобто фургон(хотя я, всем "чесал" что форсированый_)),) так меня просто бесило, когда шото не блистело,а в подкапотн пространство я мог "нырнуть" хоть в свдебном костюме,и для этого был класный, ленивый, метод мойки движка:
- беру две бут ( от пива 0,5) солярки,целый день на работе -двиг гарячий, заезжаю на мойку, открыв капот и тонкой струйкой лью соляру на верх патруб радиатора.с него соля падает на вентилятор который делает с соляры-пыль, и задувает куда нехочеш. заглушил двиг-пускай отмокает, вытер пыль в кабине, помыл полики, попи....дел с товарищами,тобто, дал грязи размокнуть минут 15-20, зевел движок и так же поступаю с второй бутылкой соляры. А ТЕПЕРЬ САМОЕ, КЛЕВОЕ И ШОКИРУЕЩЕЕ,ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ, ЗРЕЛИЩЕ (!!!!!!!!) -- СТОИТ НА МОЙКЕ ГАЗОН С РАБОТАЮЩИМ ДВИЖКОМ, А Я СТОЯ НА БАМПЕРЕ ПОЛИВАЮ ЕГО С ТРАНСБОЯ(который брандспойт) -- А ОН НЕ ГЛОХНЕТ !!! одни сразу, шо у меня военная изиляционная проводка, другие шо двиг -дизель, а слесаря которые поумней(прикалуясь)-шо движок от НЛО_)))) СОЛЯРА сама по себе то жирная, смывая грязь делает пленку которую вода(практически) не берет.зато на другой день, мой напарник, весь день, боится сигарету врот взять в кабине, а мне, через день, нету вони от сигарет, ток чуть слышно запах,или аромат соляры.
так и щас на фордике и в магнувке,если надо, то таким способом..
Профиль
MDrive Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 14.07.2010, 19:00 | Сообщение # 59
Я мою подкапотное пространство вручную, обычным моющим средством для посуды. Однажды взял, так как другого ничего под рукой не было, налил чуть на губку, чуть в воду(пол ведра воды где-то) и за работу. Пена очень хорошо все загрязнения отмывала, иногда потереть нужно было....
Вручную может и чуть дольше, но результат радует.

Прикрепления: 0268254.jpg (166.3 Kb)


Transit "99 2.5TD A4LD

Сообщение отредактировал MDrive - Среда, 14.07.2010, 19:02
Профиль
Dragracer883 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рудный
Бывалый
Группа: Проверенные
69 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:45 | Сообщение # 60
Quote (qwert)

на скорость влияет?
были случаи, что после помывки меняли всякие навесные детали, так что лучше не трогать...

Ага, было дело... несколько проводов под давлением воды сорвало... Вот я тогда задолбался их цеплять... moil


VW Passat B3, 1992, 2.0 продан
Ford Transit 150L, 1992, 2.5D
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Мойка двигателя
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor