transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Что с собой возим (Что возит с собой владелец Транзита!!)
Что с собой возим
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 06.05.2009, 19:34 | Сообщение # 11
Запаску,домкрат,набор инструментов,компрессор,изоленту,моток изолированного провода и стартер.Правда,поездки по Киевской области,максимум 150 км в один конец.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Marmon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 06.05.2009, 22:54 | Сообщение # 12
М-да... Создается впечатление, что транзиты часто ломаются и ненадежны...
запаска
домкрат
манометр
насос
галстук

+ куча инструментов для работы на выезде к клиенту (сварщик), если еду не по работе- не берется


Tranzit, 2.5D,Bosh,F100, 1997г, г/п.
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 07.05.2009, 01:03 | Сообщение # 13
транзиты ломаются -как и все другие тазики, только в отличии от других -при ремонте не надо учить японский или французский язык!
А возится это барахло для того, что бы в полевых условиях иметь возможность всё-таки не вызывать эвакуатор, а временно присабачить какую-то хрень или заменить чё нить и доехать до дому ......тем более место позволяет.


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 07.05.2009, 08:19 | Сообщение # 14
Quote (Marmon)
М-да... Создается впечатление, что транзиты часто ломаются и ненадежны...

Лично у меня этот гемор, скорее для успокоения души, или помочь какому нибудь бедолаге на дороге. Меня транзит только раз до дома не довез. Но если бы была труба и вода, то доехал бы!
Quote (Миха-гуд)
а вожу с собой ремкомплект для быстрого ремонта бескамерных шин(примерно 100 рублей).

А нафиг он без насоса?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.05.2009, 00:27 | Сообщение # 15
Quote (Sirrega)
А нафиг он без насоса?

У нас до хрена лесовозов ездит, у кого-нибудь да найдётся шланг для подкачки колёс, а вручную я в ро...бал качать 3.5 атм. и вообще стараюсь ездить на хороших(новых) колёсах, б/у как-то не очень доверяю, дорого, но безопаснее. У меня в гололёд хлопнуло переднее колесо, поседел на пол головы - хватит!!!


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 12:02 | Сообщение # 16
Quote (Marmon)
М-да... Создается впечатление, что транзиты часто ломаются и ненадежны...

НУ НЕТ!! Транзистор - надежный авто, тока вот, где я буду искать расходники(если что), при путешествиях по области, в райцентрах -магазинов на ИНО НЕТ!! А ночевать или путешествовать за запчастью( мелочью), на перекладных - желания НЕТ!


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:45 | Сообщение # 17
Quote (Миха-гуд)
вожу с собой ремкомплект для быстрого ремонта бескамерных шин(примерно 100 рублей).

Опыт не пропьёшь!!!! happy Два дня назад возвращаюсь домой... почувствовал пробитое колесо. Остановился рядом с Гаишниками. Смотрю, спускает очень быстро, короче через пару секунд колесо полностью спустило sad . Подходит Гаишник и спрашивает ЧЁ случилось. Я с умным видом прожжённого водилы biggrin (до сих пор смешно) показываю колесо и ремкомплект... smile
Через полтора часа мучений happy и похороненых внутри колеса ПЯТИ жгутов (всего шесть), я всё-таки залепил колесо applause , посмотрел на свою работу happy , поставил запаску, и поехал.
Таких мудаков свет ещё не видывал smile . Показал своему товарищу (у него свой шиномонтаж), тот ржал ещё полтора часа, потом объяснил, что эту шляпу (жгут) не возможно поставить даже опытному ш/монтажнику, так как его длина примерно на 2/3 короче необходимой (длина жгута для ремонта бескамерки должна быть не менее 10 см). В итоге я понял, что больше никогда не буду покупать всякую мариканскую хрень, лучше буду возить НАСОС (из десятка остановленных машин, ни у одного не оказалось насоса, один эл. насос был, да сразу сломался happy . Запаска была почти пустая, пришлось свозить на попутке до шиномонтажа, так что Sirrega, ты был прав) и запаску на изготове!!! happy


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:06 | Сообщение # 18
Quote (Миха-гуд)
Запаска была почти пустая, пришлось свозить на попутке до шиномонтажа

Есть знакомый, я его невидел 8 лет. Зрительная память на лица у меня отсутствует напрочь, но его узнал на скорости под 100км/ч. В общем стоит поддомкраченый Транзит и голосует. Остановился, поудивлялись встрече, просит запаску. Запаска у меня лежит в кузове, за моей спиной. Машина груженая. Начал выгружать, и уже когда её можно было извлечь из кузова, сын мужика обратил внимание на разные диски. У него 14 у меня 15. В итоге его колесо на борт, и к ближайшему монтажу(40км). По пути он рассакзал, что колесо пробил ночью в том же месте где сейчас запаску. Так что жгутики не помешают. Тем более опыт ты приобрел. biggrin


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:34 | Сообщение # 19
Добавлю я из своего опыта - еще нужна лебедка , махонькая, ручная, но все же лебедка. Особенно актуально при поездках на природу , поехали - сухо - назад - дождик покапал....., мокрая травичка , раскисшая переправа лесного ручейка могут сделать свое "черное" дело. У моего форда маловат задний свес, видно фирму больше заботило устойчивость на большой скорости.
Перед тяжелый, зад легкий и простой дизель 2,5 не может резко поддать - все таки бус , машина степенная.


Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:47 | Сообщение # 20
Вот по поводу лебедки периодически мысли посещают, особенно когда по стройкам материал развозишь или на дачу кому нить в такою жопу заедешь( а дачи у нас на равнинах чето не давали строить все больше на горках и в ямах, так иногда едешь и ахереваешь ГДЕ строили( сам бы там и задорма не строил бы) потому что доехать зачастую тока в один конец , а обратно задом) что потом гемор с выездом,а када туда едем дедушки или бабушки обычно говорят что дорого мол ГУД все пучком.А потом вс е удивляются чего она у тебя на траве буксует она же БОЛЬШАЯ и ехать ДОЛЖНА.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Что с собой возим (Что возит с собой владелец Транзита!!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485, avh1204