transit-club
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в пассажирский...
Переделка из грузового в пассажирский...
Trop Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 29.07.2009, 21:55 | Сообщение # 1
Здравствуйте! Я здесь новенький, подобной темы не увидел. Интересует переделка грузового форда в пассажирсский. Добавить сиденьев (хотя бы до 6-7), врезать стекла, и тп. У кого есть опыт отпишитесь, какие юридические проблеммы возникают, где можно сделать.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 30.07.2009, 12:23 | Сообщение # 2
Амиго, дел по горло - отпишусь в течении 2-3х дней - переделывал легально с доками и т.п. Просто ща надо пару городко в радиусе 500км отработать.

Добавлено (30.07.2009, 12:23)
---------------------------------------------
А? А ты из РФии?

Профиль
Trop Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:29 | Сообщение # 3
Да, я из Пензы. Нужен микроавтобус, шатаюсь между фольсом т4 и транзитом. Ищу разные варианты так как бюджет ограничен 320-350 тр. Еще поглядываю на Hyundai H-1 Starex. Не знаю что выбрать.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 31.07.2009, 01:08 | Сообщение # 4
Quote (Trop)
У кого есть опыт отпишитесь, какие юридические проблеммы возникают, где можно сделать.

1. и основная проблема - ремни безопасности. Они на оригинальных сидушках стоят. Для заднего ряда - на кузове закреплены.
2. сидушки ставят на сварном каркасе от любых авто. На ТО потребуют поставить оригинальные.
3. окна нужно врезать как в пассажирском варианте. Не только средние, но и задние.
4. сделать можно и самому. Сидушки сварить из того что есть, красиво обшить их и салон. На ТО найти оригинальные. Врезать окна.
5. ТО лучше проходить через знакомых.
6. Но лицензию на пассажирские перевозки официально у нас при этой переделке не получить. Машину можно использовать только в личных целях.
7. Если народ возить официально, то переоборудовать можно только в авторизированных мастерских. Стоит дорого. Дешевле сразу пассажир купить.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Trop Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 31.07.2009, 06:22 | Сообщение # 5
Авто будет использоваться в 70 % для перевозки семьи, и 30% для груза.
Профиль
Sanchello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Сулин Ростовская обл. - Сочи
Местный
Группа: Проверенные
141 пост
Репутация: 9
Награды: 2
Дата: Пятница, 31.07.2009, 09:00 | Сообщение # 6
Всем здравствуйте . Я своего брал без сидений , стекло по кругу , в птс написано легковой фургон . Техосмотр за деньги без заморочек . Поставил два ряда сидений . Каждые две недели езжу с вахтой в сочи , а дома без сидений вожу за товаром торгашеи - ни разу проблем с дпс не было , однажды придрались к неимению ремней , сказал , что не предусмотрены и отвязались . Вот так .

Форд Транзит 2.5 TD S150 99г Ростов на Дону 100 л/с R15
и WV Каравелла 75 kw 102 л.с 2001 г .
89O5Ч289I28
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Пятница, 31.07.2009, 11:07 | Сообщение # 7
Sanchello,
Quote (Sanchello)
однажды придрались к неимению ремней , сказал , что не предусмотрены и отвязались . Вот так

Просто пронесло.... Наверное были уставшими, с полными корманами денёг и после обеда!!! happy smile


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Trop Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 31.07.2009, 12:51 | Сообщение # 8
Примерно в какую сумму встанет врезка стекол и покупка-установка сиденьев б/у?
Профиль
alutek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Украина
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 8
Награды: 0
Дата: Суббота, 01.08.2009, 15:38 | Сообщение # 9
Quote (Trop)
Примерно в какую сумму встанет врезка стекол и покупка-установка сиденьев б/у?

Узнай сколько стоит у вас стекло я брал себе Б/У, врежешь сам, с этим проблем нет, вырезаешь болгаркой изнутри, там есть акнт, по нему и реж, сиденья дуй на авторынок смотри какие тебе нравятся и покупай, потом к сварному пусть сварит и закрепит эти сиденья на рамке, что касается поклейки салона немогу сказать, так как ты в России, на Украине есть фирмы которые делают от Адо Я, включая документы.


Транзит Conect 2005 пасс.
Профиль
Водила Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Chernivtsi
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:51 | Сообщение # 10
Переделка салона зависит полностью от суммы денег. Сиденья можно найти по 20-30долларов за штуку, оригинальные обойдутся в 50 евро за штуку. Стекла без тонировки - в районе 35 долларов за одно боковое. с тонировкой -дороже. Потолок - опять же - оригинал, подделка или самоделка? Я лично на одном из прошлых своих автобусов потолок сделал сам - ничего сложного, надо только взять поролон 2см, мебельную ткань и пластмассовые заклепки, да еще клей для ткани. Насчет боковых задних стекол - не знаю, кто к ним цепляется - я больше 2-х лет отъездил без них, и ни разу никто не поинтнресовался. Пол - фирменный линолеум выйдет примерно в 50 евро для короткой версии, можно постелить плиту OSB или ДВП и сверху простой линолеум. Боковцшки лучше облицевать искусственной кожей, или если интересно постоянно пылесосить - специальной тканью (но выйдет дороже). В средней если делать по-человечески, салон выходит в 800 бакинских, если экономно - в 250-300. Удачи!

Форд Транзит, 2002г.в., 2,0 DI
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в пассажирский...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Amereh