transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Спрашивайте по автономкам (WEBASTO EBERSHPEHER)
Спрашивайте по автономкам
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3396 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:45 | Сообщение # 151
Цитата kropa ()
Чем закончилась эпопея ?
пока не чем. Жду более длинных выходных. наверное отвизу спецам. хотя бы для консультации и доукомплектовать. Поставим сами.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Gypsy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 13:44 | Сообщение # 152
Здравствуйте, решил поставить себе Webasto Thermo Top C 12v на Ford Transit 2.5D 1995. Хочу чтобы она запускалась с кнопки, это для меня пока самый бюджетный вариант. И вот как я понял ее подкючить:
1. Цепь идет с +аккумулятора на предохранитель 20А затем на тумблер (№1) и к фишке с +ом и землей(-)
2. с +аккумулятора на предохранитель 20А, дальше на тумблер (№2) и к 6ти пиновой фишке на провод- датчика наружной температуры.
Запуск как мне сказали надо производить так, сначало включаю тумблер №1, а затем через пару секунд тумблер №2.


Правильно ли я думаю?
Заранее спасибо за помощь.
P.S.: Простите за ссылку под спойлером, 20 сообщений на форуме у меня нет.


Форд Транзит 2.5D 1995

Сообщение отредактировал Gypsy - Воскресенье, 23.10.2016, 14:21
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Вторник, 25.10.2016, 09:29 | Сообщение # 153
Привет всем! хочу купить бюджетную бензиновый фен, не зазовскую, что нить приличное, пож, накидайте названия моделей, а если есть у кого, приму за деньги)))

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Вторник, 25.10.2016, 10:12 | Сообщение # 154
Цитата ovbikova ()
хочу купить бюджетную бензиновый фен.
Ольга, это будет тяжело сделать.Предложений по  Б\У на рынке очень мало по бензинкам и в большинстве случаев не рабочие или не комплект. Чтобы доукомплектовать иногда приходится вкладывать сумму равную стоимости б\у фена. Сумма получается заоблачная. Была у меня хорошая бензинка 3,5 квт. Расстался с ней в прошлом году. А где ты была тогда?
Даже отечественного производителя не поддержать. Ну не делают они бензинки.  http://www.autoterm.ru/airheater.html
Как вариант , купить дизельную печку и прикрутить ее к отдельному бачку. Но это уже другая тема...


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
northen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ухта
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 26.10.2016, 01:18 | Сообщение # 155
Друзья! Купил себе бинар 5 S, собираюсь ставить самостоятельно, т.к. за подключение 3-х шлангов у нас берут минимум 10т.р. У кого стоят на аналогичных транзитах вебасты еберы или русские аналоги - будьте добры, сделайте фото! Меня интересует: куда лучше поставить сам подогреватель; откуда брать и куда подавать ОЖ ( шлангов под капотом у транзита немеряно!!!); и как добраться до топливного насоса в баке. Там говорят предусмотрено отверстие для подключения вебасты. ЗАранее спасибо!!!

ford transit ft 280 tdci 2010 г. двигатель 2.2л. 85л/с
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Среда, 26.10.2016, 09:08 | Сообщение # 156
Для northen и не только . Всем интересующимся данным вопросом и имеющим прямые руки ( установщики профессиональные схемы знают)
Тута есть почти всё ...   http://doc.webasto-russia.ru/Car/Ford/Transit/  Как всегда наслаждайтесь  tongue .Правда как всегда поздновато вы начинаете задавать вопросы зимней тематики. Как та стрекоза с летом красным  biggrin .


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
524 поста
Репутация: 31
Награды: 5
Дата: Среда, 26.10.2016, 22:20 | Сообщение # 157

наконец дорвался до компа.
GREENDRAGON, мне понятно,что у спецов есть сканер.на другом авто три раза ремонтировал автономку
и поэтому видел всю процедуру ремонта.мне интересно как я в домашних условиях не имея сканера мог бы определить
неисправность?
может этот сканер можно купить.или подобие сего спаять самому.ведь основа ремонта-это достоверное определение неисправности.а так
есть сомнения,что визуально я смогу определить неисправность того или иного узла печки при её разборе.просто не с чем сравнивать.достало каждый раз за ремонт
автономок выкладывать в среднем по 15 рублей.*(хотя сам ремонт стоит 2.5-3 рубля.остальное з.ч.)
с проводкой точно всё тип-топ.
тем не менее GREENDRAGON, спасибо!
вот и ОлегА, подтвердил мой печальный опыт.
kropa, спасибо за ссылки.думаю в этой теме многим пригодятся.


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Среда, 26.10.2016, 22:35 | Сообщение # 158
Цитата anisim86 ()
.думаю в этой теме многим пригодятся.
Так и я о том же.
Цитата anisim86 ()
как я в домашних условиях не имея сканера мог бы определитьнеисправность?
А что подразумевается под словом сканер ? Наверное это или подобное.. https://www.avito.ru/moskva....2301897 Если хорошо порыться в инете , то можно надыбать схемку аналога . Сама программа термотест с которой работает сей девайс свободно лежит на просторах интернета.
Добавлю. Можно купить готовый самопал , который 100пудово будет работать не хуже оригинала. Проверено Всего 41 евро включая доставку  http://www.ebay.de/itm....EFXJMCw   Блин, оставите мастеров без работы .  biggrin


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.


Сообщение отредактировал kropa - Среда, 26.10.2016, 22:39
Профиль
northen Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ухта
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 26.10.2016, 22:40 | Сообщение # 159
kropa, спасибо большое! Там конечно не все понятно, мелковато, но это уже что-то. Буду разбираться, спасибо еще раз!

ford transit ft 280 tdci 2010 г. двигатель 2.2л. 85л/с
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1298 постов
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Среда, 26.10.2016, 22:43 | Сообщение # 160
northen, Удачи!

ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Спрашивайте по автономкам (WEBASTO EBERSHPEHER)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник