transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Подскажите с автономкой. Что поставить. (Вебасто - не вижу смысла - дороговато. какие есть аналоги.)
Подскажите с автономкой. Что поставить.
citizen_1978 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:30 | Сообщение # 141
интересная мысль с ШААЗ, новот вопрос куда девать газовый балон и как его крепить?

FT, 1991, 2.5 D,коротыш

Сообщение отредактировал citizen_1978 - Воскресенье, 09.01.2011, 20:32
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:48 | Сообщение # 142
у меня стоит газовая TRUMA 2400E , она не дешевая но!, 4го января по дороге домой остановились на заправке ОККО недалеко от Ровно , так вот спали мы при выключенном двигателе и машина у меня не изотермический фургон. на улице -6 -8, никто не замерз. балон в машине стоит на 12 литров, правда при сильных морозах( ниже 8градусов) и постоянной работе на полном ходу баллона хватает на 3-4 дня.
самое главное что она очень безопасна, выхлоп и всасывание воздуха в печку происходит с наружи, есть автоматическое отключение на случай окончания газа, пропажи 12в. , перегрева, вобщем я очень доволен печкой.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
citizen_1978 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:58 | Сообщение # 143
Quote (sam-od)
у меня стоит газовая TRUMA 2400E , она не дешевая но!, 4го января по дороге домой остановились на заправке ОККО недалеко от Ровно , так вот спали мы при выключенном двигателе и машина у меня не изотермический фургон. на улице -6 -8, никто не замерз. балон в машине стоит на 12 литров, правда при сильных морозах( ниже 8градусов) и постоянной работе на полном ходу баллона хватает на 3-4 дня. самое главное что она очень безопасна, выхлоп и всасывание воздуха в печку происходит с наружи, есть автоматическое отключение на случай окончания газа, пропажи 12в. , перегрева, вобщем я очень доволен печкой.

и сикоко ситоит и где мозна взять такое чудо?
а главное пооддробнее о установке самой печки, балона и т.д.
вообщем просим подробненький отчет в студия.


FT, 1991, 2.5 D,коротыш
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:20 | Сообщение # 144
покупал в Киеве, под заказ.если что найду телефон , накалякаю. устанавливал сам установка простейшая прикрутил к стенке подключил и все работает. разве что в борту дырку для выхлопной трубы.выглядит ото примерно вот так.


у меня стоит редуктор на два баллона, с авто переключением, при ненадобности можно обойтись одинарным.может даже и отечественным. но так как мне довольно часто приходится в дороге ночевать, то я решился на более надежную технику.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:10 | Сообщение # 145
Quote (citizen_1978)
куда девать газовый балон и как его крепить?

Да в машине возить)
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 00:14 | Сообщение # 146
sam-od, у газа есть один минус. При морозе -10^C, если баллон тоже холодный, то печка не будет работать. Газ холодный не будет испаряться. Печка тогда тоже не будет включаться. Тоесть, если машина стояла и она холодная, пока баллон не прогреется, печка не включится. Да и с газом проблемы бывают. Поедешь в рейс, есть заморочки с заправкой баллонов. Не на каждой газовой заправке тебе их будут заправлять.

Поэтому, лучше дизельная или бензиновая сухая webasto. (лично мое мнение).

Относительно выхлопа, лучше было его под днище вывести. Все делают так.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Понедельник, 10.01.2011, 00:18
Профиль Сайт
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:39 | Сообщение # 147
вова проверено, в -12 без проблем. машина стоит на улице, что такое гараж,она не знает. на сильном морозе нужно стоять наверное несколько дней что бы это случилось.
и в машине всетаки всегда теплее на пару градусов чем на улице.
вероятнее всего ты говоришь о редукторе, так у меня стоит импортный, при надобности его можно доукомплектовать подогревателем автоматическим.
эти системы стоят в караванах и кемперах, я не думаю что немцы настолько дураки что бы не учитывать мороз.
по поводу заправки, согласен,но это решаемо и не сложно, я заправлял и в украине , и в литве. в европе только обмен мне не пришлось об этом думать.
и еще , если недай бог что с солярой по дороге!?так что спорить особо не буду , у меня был выбор что ставить, я себе выбрал , катаюсь и оч доволен.
по поводу выхлопа, мне чаще приходится пользоваться печкой в стоячем положении, я не думаю что снизу самый лучший вариант, хотя производитель печки предлагает и такой вариант.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER


Сообщение отредактировал sam-od - Понедельник, 10.01.2011, 11:58
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:29 | Сообщение # 148
В минус 17 проблем не заметил.
У меня Кадет был , в минус 22 заводился на газу.
Профиль Сайт
kostian Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:09 | Сообщение # 149
Была Вебаста жидкая топ 5,в начале зимы она накрылась,за ремонт попросили 30 рубликов либо новая 50 рубликов! Жаба естественно душила! Нашол в интернете наш аналог бинар 5д,саратовского завода! Цена была 15 тыс рублей,плюс хотели за установку еще 8! Жаба опять давит! Купил комплект,на вид таже вебаста,только в вебасте все части в одной коробке, а здесь несколько частей! Почитал инструкцию,и снимая вебасту по тому же подобию воткнул рашенВебасту! Греет машинку по утрам,в принципе пока без проблем!

Ford Transit 190 1994 2.5D Bosh
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:41 | Сообщение # 150
Quote (Vova)
Делай на газе. Проще в разы... значит и недежнее.

Quote (Vova)
Поэтому, лучше дизельная или бензиновая сухая webasto. (лично мое мнение).
Как говорится комментариев не требуется


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Подскажите с автономкой. Что поставить. (Вебасто - не вижу смысла - дороговато. какие есть аналоги.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777