transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Плохой обдув боковых Окон (вследствие чего запотевание)
Плохой обдув боковых Окон
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 19.12.2009, 21:34 | Сообщение # 31
я на боковые дефлекторы (откуда воздух дует) соорудил пластмассовые прозрачные отводы в сторону стекла где зеркало раньше они у меня тож замерзали

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 19.12.2009, 21:48 | Сообщение # 32
Quote (TimothyUA)
Замерзают стекла....изнутри.

Дышать нужно меньше biggrin

А вообще, есть пару рецептов.
1. Доп печку в салон, или воздуходувку.
2. Проветривать салон, как поставил на стоянку. ( Myrchik тут прав smile )


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Суббота, 19.12.2009, 21:52
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:07 | Сообщение # 33
У нас на фирме работает 30 фордов (пассажиров) с 96 по 2009г.в и у 30 проблемы с запотеванием. Решение проблемы простое! Вырезаем из прозрачной пластиковой бутылки направляющие и вставляем в боковые дефлекторы. Эффект 100% и эстетично
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:29 | Сообщение # 34
после семи лет использования форда только этой весной разобрался с обдувом!!!
/\- обдув лобового,
\/- на ноги, ну это всегда знал, но тут случайно передвинул ручку на
[] - оказалось почти весь поток воздуха идет на боковые окна, теперь все время ручка в почти крайнем левом положении. Самый оптимальный режим обдува, ногам не жарко, морду не сушит, и воздух отражаясь от бокового стекла идет в обход передних сидушек к задним.
И главное ничего не потеет smile
Но доп.печку в салон летом все таки поставлю, на задней сидушке вытрезвитель, хотя больше 4х часов, зимой, за рулем небыл, может и прогрелась бы.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Воскресенье, 20.12.2009, 00:29
Профиль
and007 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Поляна
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:55 | Сообщение # 35
Мужики у меня не переключаеться потоки воздуха с печки.всё дует нормально тёплым холодным а вот при поворачивании переключателя потока воздуха.тоесть на стекло на ценртальные воздуходдувы ничего не происходит.всегда дует с одних и тех же дырок.чё делать надо?

ford transit 1998 2.5D
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:16 | Сообщение # 36
Quote (ssspit)
после семи лет использования форда только этой весной разобрался с обдувом!!! /\- обдув лобового, \/- на ноги, ну это всегда знал, но тут случайно передвинул ручку на [] - оказалось почти весь поток воздуха идет на боковые окна, теперь все время ручка в почти крайнем левом правом положении. Самый оптимальный режим обдува, ногам не жарко, морду не сушит, и воздух отражаясь от бокового стекла идет в обход передних сидушек к задним. И главное ничего не потеет Но доп.печку в салон летом все таки поставлю, на задней сидушке вытрезвитель, хотя больше 4х часов, зимой, за рулем небыл, может и прогрелась бы.

ошибочка вышла
Quote (and007)
Мужики у меня не переключаеться потоки воздуха с печки.всё дует нормально тёплым холодным а вот при поворачивании переключателя потока воздуха.тоесть на стекло на ценртальные воздуходдувы ничего не происходит.всегда дует с одних и тех же дырок.чё делать надо?

Рычаг направления обдува через тросик должен крутить диск, который в центре фотки, проверь это и чтоб внутри торпеды гофра была одета на сопла, еще на обдуве боковых стекол внизу колесико, перекрывает воздух.

это так на всякий случай, может кто забыл smile


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 13:32 | Сообщение # 37
я поставил 2 кулера от компа на панель, чоб дуло прямо на форточки а запитал от прикуривателя. рад безумно, помогает и в мороз и в сырость, а основной поток направляй куда хочешь. И на небольшой стоянке можно не выключать и форточки будут чистые.

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:32 | Сообщение # 38
ну сырые иногда стекла и тьфу на них 5 раз зимой всегда под рукой тряпка вытереть не долго.

транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD
Профиль
and007 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Поляна
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:40 | Сообщение # 39
я извиняюсь.но ето на всех транзитах одинаково как на фото высше заслонка и тросик?для перенаправлености воздуха???ато я у себя такого как на фото неочень наболюдаю сразу(-=

ford transit 1998 2.5D
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:49 | Сообщение # 40
Quote (and007)
я извиняюсь.но ето на всех транзитах одинаково как на фото высше заслонка и тросик?для перенаправлености воздуха???ато я у себя такого как на фото неочень наболюдаю сразу

Вот этого не скажу, незнаю, у меня и у кого видел, так сделано. А вот черный_чак наверняка знает!


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Плохой обдув боковых Окон (вследствие чего запотевание)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: