transit-club
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Плохой обдув боковых Окон (вследствие чего запотевание)
Плохой обдув боковых Окон
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:41 | Сообщение # 51
Нет, у меня 5-местный(custom), без перегородки, если на улице дождь и полная машина народу, то задние могут запотеть, но лобовое и передние остаются чистые, 3ю скорость вентилятора почти не использую, только в морозы. Из боковых дует теплый, но не такой как на стекло и ноги.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:40 | Сообщение # 52
а у меня если запатеют или замерзнут окна то енто уже до весныы biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin шучу конечно но в броневике стекла по 5 см толшиной и сила инерции ужасная --зимой не тотгреть летом не охладить.постоянно потели боковые окна .причем если забор с улицы есчо сильнее потели angry решил просто 2 компьютерных вентилятора и все теперь побарабану -- работают бесшумно енергии сосут мизер.вентиляторы гламурные поставил с подсветкой .тык что и красиво ночью светятся.

ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.06.2010, 18:17 | Сообщение # 53
Здравствуйте сотоварищи!! Недавно купил аппарат конструкции ФордТранзит 2003г и обратил внимание на плохой обдув стёкол. Прочитав данный раздел понял ,что как всегда енту проблемму решать прийдётся совдеповским способом доработок и ошибок. Разобрал всю систему вентиляции,в принципе усё понятно, токо не понятно как на данной модели вкл забор воздуха с улицы на салон??? Переключатель данного режима электронный и при его повороте никаках изменений. Хотелось спросить как ето работает и де стоит wacko
Профиль
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:44 | Сообщение # 54
переключение засчет вакума!на переключвтеле скорости печки сверху(када разберете)подходят шланчики .когда поваричиваете ручку печки влево маленький ползунок внутри переключателя открывает канал и вакум через шланги идет на привод заслонки ==сам привод хорошо виден при снятой магнитоле --он в левом углу.там все просто канструкция элементарная .разбирал переключатель печки из за кондея и обнаружил данный девайс.
biggrin


ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:30 | Сообщение # 55
Спасибо за ответ! Т.е. ,как я понимаю данную конструкцию,положение заслонки постоянно с улицы?Конструкция не русская и в чём не ясна,вроде всё просто.,а есть непонятки angry .Забор с улицы ,похоже,идёт из под лобовоко стекла,где установлен левый дворник,а там никаких фильтров не обнаруживается,так по идее туда должна вода хлестать ,как из крана? Салонного фильтра ,так же,найти не удалось. Может у кого есть конструкция ,в электронном виде,воздуховодов печки,а в идеале,с кондеем,аппаратов данного года? Буду оочень благодарен wink

Сообщение отредактировал Kayman - Четверг, 10.06.2010, 13:31
Профиль
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Четверг, 10.06.2010, 18:02 | Сообщение # 56
читайте ford tis

Добавлено (10.06.2010, 18:02)
---------------------------------------------
а исчем его сдесь

http://transit-club.com/forum/2-214-2


ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург
Профиль
santex73a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:32 | Сообщение # 57
наверно все решили проблему. прочитал тему и не нашел ответа, почему потеют боковые окна(заслонка рабочая).
свою проблему решил так: вырезал ножом дырки в каналах для боковых дефлекторов, вставил туда трубки на обдув боковых (треугольных) стекол, стык замазал силиконом, а лишние выходы заматал скотчем. пришлось поколхозить чуть больше часа, в результате сохранен эстетический вид, проблема запотевания снята, плюс обдув на лобовик стал больше.
Прикрепления: 4759308.jpg (101.0 Kb)


FT, 1999г., 2.5D, бош
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Суббота, 14.01.2012, 11:07 | Сообщение # 58

на грузовом хватает воздуха, на легковом вот так же делал. На зимнее время на двухсторонний строительный скотч и в прикуриватель, можно объединить питание с печкой, кулера от блоков питания компьютера
Прикрепления: 0542585.jpg (167.2 Kb)


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:17 | Сообщение # 59
santex73a, это на 99г сделано так?у меня вашпе другие патрубки идут

FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
santex73a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:06 | Сообщение # 60
finist07, 99г.в., а другово у меня нету, но у меня кондей стоит(по букварю системы обдува должны быть одинаковы)

FT, 1999г., 2.5D, бош
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Плохой обдув боковых Окон (вследствие чего запотевание)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: