transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Как правильно отключить штатное управление кондиционером и п (Создана про просьбе нового пользователя LEXICON)
Как правильно отключить штатное управление кондиционером и п
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 09:47 | Сообщение # 1
Нужно полностью обойти штатное подключение кондиционера, чтоб блок конфорта BCM не имел к нему никакого отношения, и все он делал автономно
без BCM

Короткая предыстория. С похожим поломками нас 4 машины в разных странах мира(это только те, которых я нашел). У всех нас один
за одним сгорают блоки конфорта, (например я поменял уже 4 шт по 200уе
каждый). Причиной этих всех поломок оказался диод компрессора
кондиционера, который пропускает обратный ток, и палит нам всем BCM. На
одной машине удалось победить эту проблему путем установки
дополнительных диодов, у меня или что-то поставили не так или не тот
диод и снова та самая проблема
На зиму вообще снял ремень с компрессора и одел короткий и отъездил без проблем, так что проблема 100% именно в нем


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Вторник, 17.04.2018, 14:45 | Сообщение # 2
Цитата Фелuкс ()
Нужно полностью обойти штатное подключение кондиционера, чтоб блок конфорта BCM не имел к нему никакого отношения, и все он делал автономнобез BCM

не выдумывайте лишнего. пусть лучше смотрит проводку двигателя омывателя, проводку дворников, и проводку на задних дверях.
т


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
fordtransit1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Транзитовед
Группа: Модераторы
713 постов
Репутация: 175
Награды: 13
Дата: Вторник, 17.04.2018, 23:06 | Сообщение # 3
Цитата Фелuкс ()
С похожим поломками нас 4 машины в разных странах мира(это только те, которых я нашел).
LEXICON,  а Вы не пробывали вместо 4 блоков BCM , купить один компрессор кондиционера, если Вы так уверены что проблема в нём???
Миллионы Транзитов эксплуатируются по всему миру,  у них этих проблем НЕТ!!!! 
По опыту скажу только одно - 99% случаев проблем с электрикой у Транзитов 2006-2018 связанны с некомпетентным вмешательством в эл.проводку.


Специализированный автотехцентр в Москве по ремонту и техническому обслуживанию исключительно - Форд Транзит.
fordtransit1.ru
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Как правильно отключить штатное управление кондиционером и п (Создана про просьбе нового пользователя LEXICON)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: