transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Задний отопитель-вентилятор (переклинило заслонки, первая проблемка с Синеньким)
Задний отопитель-вентилятор
ewter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгодонск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 17:27 | Сообщение # 31
Джентльмены, шестерни имеются на Али в неограниченном количестве по цене 300 руб. пара. Зубья прямые. Они и не могут быть косыми т.к. крутятся в обе стороны. Почему не останавливается мотор - Х.З. Я думаю, что засада в потолочном блоке переключателя. Сами блоки переключения заслонки тоже продаются на Али. По цене 1800-2500 руб. Клапан регулировки (задней)печки на Али тоже есть. Цена 800-900р. Какой у всех этих гаджетов ресурс - большой вопрос. Вопрос даже в том будут ли они вообще работать. Я кое что себе заказал, посмотрю что из этого выйдет.  Два года я проездил переключая весной на холод, а осенью на тепло вручную. Но этой осенью печь (вся речь по прежнему про заднюю) отказалась поставлять горячий воздух. Сколько было танцев с бубнами и промывкой печки, пипец. Но что там было доподлинно неизвестно. Снял клапан печки и прочистил его. Было много ржавчины. Но вопрос откуда она? Антифриз слил девственно чистый. У меня сосед даже забрал его не доливку. Клапан при подаче 12 вольт срабатывал. Собрал всё назад и... холодный воздух по прежнему бесил... Знакомый взял потолочный переключатель посмотреть дома повнимательней. Нашел отломанную ножку микросхемы, припаял. Теперь тёплый воздух дует, но и морозов то пока не было. А моторчик как не останавливался, так и не останавливается. Правда в одну строну, он всё же останавливается, но от этого не легче. В другую то всё равно клин, так что я блок не подключаю. На моём блоке уже стоит мотор с Али (800р.), шестерня сделанная мной из двух. Буду искать рабочий потолочный переключатель, иначе засаду не найдешь.  Может за это время кто нибудь понял почему не останавливается моторчик. СУКА!

Добавлено (22.11.2022, 21:39)
---------------------------------------------
Получил на днях посылку с Али с блоком привода заслонки тепло-холод. Как всегда не бывает всё хорошо. Привод делается по всему универсальный. Т.е. должен подходить на несколько разных авто. Приводной вал который выходит из корпуса делается сквозным (выходит на две стороны). Вал по длине одинаковый с обеих сторон. Он короче нашего мм на 6. В пластиковый сектор который тянет тягу он входит, но только в пластик. (наш входит не только в пластик но и в стальной вал на который одет пл.) Но чтобы он входил его надо чуть подточить по толщине. Я решил всё же поставить вал с сектором с "родного" привода". Опять же сразу он не стал. Надо немного сточить по диаметру посадочное место в корпус. Иначе он  туда запресовывается. В общем,  проверил - всё работает и останавливается. Посмотрим какой будет ресурс у этого привода.


FT 2,2 115л.с. Немец Пассажир 9 мест. 2009г.в.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Задний отопитель-вентилятор (переклинило заслонки, первая проблемка с Синеньким)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06