transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Фильтр кондиционера (Фильтр кондиционера)
Фильтр кондиционера
ak
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.06.2008, 23:15 | Сообщение # 1
Есть ли на Транзит Комби 330М, естественно с кондиционером, воздушный фильтр салона. Если да, то как его поменять? Где он стоит? Купил фильтр, а куда его засунуть никак не пойму. Выручайте
Профиль
Diamant2004 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 08:17 | Сообщение # 2
Вот рисунок.Но наличие кондиционера еще не предполагает наличие фильтра.


Ford Transit 2008 300L combi,110 л/с,пер. привод
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 09:21 | Сообщение # 3
ветку не хочется новую создавать.
Андрей, может ты и насчет парктроника в курсе?
У меня при включении задней передачи на клавише отключения парктроника загорается OFF сигнал молчит, в обшем не работает, предохранители в норме \если я правильно определил\
Профиль
Diamant2004 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 13:58 | Сообщение # 4
Кнопку надеюсь нажимал? smile У меня была проблема с парктроником,но выражалась в другом.После дождя парктроник пищал о неисправности-вместо привычного "бип" был длинный притивный "биииип" и потом два раза коротко.То есть неиправность второго датчика парктроника (считать справа налево).Оказалось нарушилась проводка второго датчика прямо возле самого датчика под бампером и вода вносила помехи.Заизолировал и все пришло в норму.Это так,информация тебе на будущее,на всякий случай.Сейчас у тебя похоже неисправность в самом переключателе парктроника-статус,что он отключен горит,значит блок с большой долей вероятности живой.Попробуй замкнуть на разьеме от самой кнопки (желательно не отключая кнопку,например иголками) первую и вторую ногу как на рисунке.Можно первую и четвертую-смысл в том,чтобы замкнуть первую ногу (черно-желтый провод) на массу(черные провода)-их и зымыкает переключатель.Если заработает,то менять(чинить,коротить провода-от твоего желания) переключатель.Если не заработает,то тогда выложу схему парктроника-посмотришь проводку и питание,там три предохранителя задействованы.Если и это не поможет,то в умной документации сказано,что диагностировать блок парктроника у дилера через IDS sad


Ford Transit 2008 300L combi,110 л/с,пер. привод
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:01 | Сообщение # 5
Quote (qwert)
ветку не хочется новую создавать. Андрей, может ты и насчет парктроника в курсе? У меня при включении задней передачи на клавише отключения парктроника загорается OFF сигнал молчит, в обшем не работает, предохранители в норме \если я правильно определил\

Пойдет в этой теме.
Уменя ситуация аналогична ! Две недели после покупки поработал и сдох. После мойки может пикнуть один раз и все...


Кен
Профиль Сайт
Diamant2004 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 23:25 | Сообщение # 6
Ну тогда вам в помощь схемы парктроника.


Предохранители(вряд ли,но все же).Коробка в моторном отсеке

Коробка под вещевым ящиком на панели

Предвижу ответ,но все же-лампы заднего хода горят нормально,без подмаргиваний?Выключатель ламп (параллельно с парктроником) на КПП.


Ford Transit 2008 300L combi,110 л/с,пер. привод
Профиль
banzay71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.04.2009, 22:11 | Сообщение # 7
Всем привет.Опять вопрос про фильтр салона-кондиционера не могу его найти. wacko Может его просто нет?У меня в том месте где указал Diamant2004 глухая закрытая коробочка и на ней написано NO FILTR NO INSPEC....

Форд Транзит 2004г 2.0 125л.с.низк.кор.9 мест
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.04.2009, 18:07 | Сообщение # 8
Quote (banzay71)
NO FILTR NO INSPEC....

по моему это по монгольски, с переводом проблемы будут.....
Профиль
leo-kiler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.05.2009, 14:52 | Сообщение # 9
Quote (qwert)
banzay71 говорил:
NO FILTR NO INSPEC....

по моему это по монгольски, с переводом проблемы будут.....


Нет его там и не было
hippy lol lol tongue


Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D
Профиль
unior Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 22:51 | Сообщение # 10
Diamant2004, НЕМОГУ НАЙТИ ФИЛЬТЕР САЛОНА В ТРАНЗИТЕ 2002 ГОДА МАКСИ БАЗА ПОМАГИТЕ
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Фильтр кондиционера (Фильтр кондиционера)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895