transit-club
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Обогрев щёток . (Обмерзают льдом щётки .)
Обогрев щёток .
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 11.02.2010, 13:42 | Сообщение # 1
У нас в этом году постоянно мокрый снег и то дождь то морозец,постоянно щётки обмерзают кусками льда ,задолбался чисттить нужно каждые 10 минут,слышал на новых моделях есть обогрев или обдув щёток, насколько это эфективно и можно ли сделать самому ?Ещё вторая тема, заливаешь жидкость омывателя незамерзайку а она всё равно замерзает, в основном в движке и в форсунках, не кто не пробовал растопить её по быстрому ?Щас стал ить в незамерзайку спирт изопропиловый, так перестало вообще замерзать, но тем не менее .

divide et impera
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:42 | Сообщение # 2
Видел подогрев форсунок,газелевских ,а вот щеток нет.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:54 | Сообщение # 3
ну форсунки оно те так критично,а вот если морый снежок мморосит и тут же замерзает вокруг счёток та жопа просто,а у нас именно такая погода постоянно

divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 11.02.2010, 17:09 | Сообщение # 4
Давно хочу сделать, все руки не доходят - идея такая: в нижней части стекла наклеить обогрев, лед по большей части там и образуется. Подсмотрено на корейском кайроне) Дешево и сердито)
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:17 | Сообщение # 5
Quote (k750)
ну форсунки оно те так критично,а вот если морый снежок мморосит и тут же замерзает вокруг счёток та жопа просто,а у нас именно такая погода

очень тебя понимаю, когда через 2-3 протирания щетками за бортом почти ничего не видно не раз задумывался об этом подогреве...


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:22 | Сообщение # 6
Ребята вот нашел ссылку на подогрев лобового в нижней части http://mru.ru/teplo_shetki.htm

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Четверг, 11.02.2010, 19:24 | Сообщение # 7
на некоторых транзитах(даже встречал на моделях 95-2000г.в.) ставиться стекло с подогревом. в нем тоненькие спирали во всю площадь лобового стекла которые работаю как обычный подогреватель стекла который мы знаем. вещь отличная! 5 минут и стекло сухое и не примерзает! у друга стояло такое(еще родное). поймал камень. треснуло конкретно. начали искать такое,но не нашли. такие сменные,как зап.часть,не поступают в продажу.
жаль. а то была бы нам большая радость и удобство.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:31 | Сообщение # 8
Quote (-=torpedo=-)
на некоторых транзитах(даже встречал на моделях 95-2000г.в.) ставиться стекло с подогревом.

Дивайс этот зачетный, но цена...


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 11.02.2010, 20:34 | Сообщение # 9
раньше в резинке стеклоочистителя дырка была по всей длине. продевали нихромовую проволоку и запитывали.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 12.02.2010, 04:15 | Сообщение # 10
Читаю про обогрев фильтра или скажем зеркала на этом сайте, не могу одного понять откуда берутся эти цены ? Лента для подогрева стоимостью в китае 0,5 долара продаётся за 40 доларов, ну даже если оно лучьше качеством то пусть 5 доларов ну с офигенным наваром 10 доларов, но откуда цена то складывается такая, я заметил если болт которым чё угодно прикручивать и где угодно, будет из титана то будут продавать его аж за 5 доларов ,ну а если с черняшки турецкий косой и бракованый ,но к машине )))))))) ух так это ему цена сразу 10 уе ,к машине ж !
Если дагности галимая компютером машины(при желании можно научится самому делать) то это 100 уе ,а вот если сложнеейшеее оборудование настроит и отремонтировать так это 20 уе ну или 30 !
тут как то написали стали бы вы делать диагностику телефону мобильному скажем стоимостью 50 уе, за 30 уе а ремонт за 40
а в автомобиле ремонте так оно и получается ,ещё и я должен радоватся что мне его сделают и возможно криворукие мастера,потому как я общаясь с ними смотрю с каким трудом он пытается включить и настроить программу по сложности чуть сложней утюга ! Смешно становится ,наверное я не тем бизнесом занимаюсь !


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Обогрев щёток . (Обмерзают льдом щётки .)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikola1964, Musha, Nestor