transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Кондиционер.ФТ.2007г.в. (Не включается муфта.)
Кондиционер.ФТ.2007г.в.
putnik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:49 | Сообщение # 1
Помогите советом.Нажимаю на кнопку включения кондея,индикатор загорается,но муфта компрессора не включается.Предохранители все целы.В чем причина?

Форд-Транзит.2007г.в.2.4л. 115л.с.
Профиль
SergeyTk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Зачастивший
Группа: Пользователи
15 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.04.2010, 14:38 | Сообщение # 2
Quote (putnik)
Помогите советом.Нажимаю на кнопку включения кондея,индикатор загорается,но муфта компрессора не включается.Предохранители все целы.В чем причина?

Скорее всего недостаточное давление фреона в системе, нужно дозаправить.


Ford Transit 85T300 короткий, низкий 8+1, 2003г.
Профиль
Чук Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:09 | Сообщение # 3
Quote (putnik)
Нажимаю на кнопку включения кондея,индикатор загорается,но муфта компрессора не включается.Предохранители все целы.

У знакомого - утечка фреона через радиатор - тот-же эффект. У меня было также до вчера . Обнаружил обрыв двух проводов из четырёх на разъёме датчика , что находится на трубке от радиатора (внизу), видимо последствия обледенения зимой, перед этим грешил на отсутствие фреона, но нажав на заправочный золотник - был облит зелёной жидкостью под давлением, и немного обрадовался за наличие фреона. Датчик показал - 4,5 атмосфер на низкой стороне (и это при условии , что кондей не включался всю зиму (до-27!!!)- к слову о надёжности сальниковых уплотнений на фордах).


Транзит 2002г. 2.0л. 100kW
Всем удачи на дорогах и успехов в гараже!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Кондиционер.ФТ.2007г.в. (Не включается муфта.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Shrek, Trans025, Musha, Bartabas, stan08