transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Не работает вентилятор кондиционера!
Не работает вентилятор кондиционера!
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 25.06.2010, 17:43 | Сообщение # 1
Привет Всем фордоводам! У меня такой трабл после нажатия на кнопку включения кондиционера не работают вентиляторы на радиаторе. Я так понимаю, что когда должен работать кондер, то вентилятор должен работать. И во время работы кондиционера через каждый промежуток времени происходит такой пшик. И когда стою в пробках с включенным кондером, то в машине становится душно. Подскажите где копать? Авто 2005г 2.0л.

Добавлено (25.06.2010, 17:43)
---------------------------------------------
Да!!! смотрю "сильный" форум по наплыву, уже больше суток никто не отвечает!!!

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 25.06.2010, 22:01 | Сообщение # 2
У парня чтото было с вентеляторами я узнаю , но необещаю сегодня.

Добавлено (25.06.2010, 22:01)
---------------------------------------------
Узнал у него наобарот кондей отключен был а ветеляторы включались. Он просто в компюторе по началу неразобрался, там чтото в памяти осталось , по сотовому не всё поймёшь а у меня нет. а он хоть работал ,там муфта ещё какаято должна включатся.Чем мог ...

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 26.06.2010, 13:42 | Сообщение # 3
Quote (Vit_Chernov)
Узнал у него наобарот кондей отключен был а ветеляторы включались. Он просто в компюторе по началу неразобрался, там чтото в памяти осталось , по сотовому не всё поймёшь а у меня нет. а он хоть работал ,там муфта ещё какаято должна включатся.Чем мог ...

Спасибо большое хоть на этом!!! smile
Профиль
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 17:03 | Сообщение # 4
у меня тож самое было чтоб узнать что накрылось нужно разьеденить разьем под капотом который идет на вентилятор и прозвонить контролькой smile запустить двигло -- включить кондейц и подсоеденить контрольку к разьему ---если лампочка горит значит цепь исправна(у меня загорается с задержкой в секунд 20) а вот вентилятору хана--новый стоит 10 штук но нах он не нужен!!!!!!!!снимаем и разбираем старый!!!!понадобятся маленькая трешотка с головкой на 10!!!я снял не снимая радиатора ==хотя и помучился ---очень не удобно и на осчупь.мотор вентилятора разбирал с помошью тисков и маленького зубила--отогнул ушки и он разобрался --а в нутри просто щетки кончились .пошол в обычный магазин и нашол шетки от перфоратора --интерскол немного обточил шкуркой и внедрил на место старых---единственная проблема в том что провод на старых счетках был толстый а на новых дохленький побоялся что не выдержит---взял кусок проволки в 2.5 квадрата(обычный провод от розетки--не мягкий а именно одна толстая медная жила) выгнул его по месту и припоял к шеткодержателям(4 шетки --4 проволчки )вобсчем усилил систему biggrin biggrin biggrin biggrin смазал и собрал на место.когда будете разбирать корпус будьте осторожны с ушками переломаете потом контрить нечем будет angry я сломал-- пришлось после сборки фиксировать 2 части корпуса между собой сваркой(полуафтоматом чтиоп быстро и потроха не пожечь)вобсчем хапи енд .ничего сложного. немного рук и желания.

ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:11 | Сообщение # 5
Quote (тракторист)
у меня тож самое было чтоб узнать что накрылось нужно разьеденить разьем под капотом который идет на вентилятор и прозвонить контролькой smile запустить двигло -- включить кондейц и подсоеденить контрольку к разьему ---если лампочка горит значит цепь исправна(у меня загорается с задержкой в секунд 20) а вот вентилятору хана--новый стоит 10 штук но нах он не нужен!!!!!!!!снимаем и разбираем старый!!!!понадобятся маленькая трешотка с головкой на 10!!!я снял не снимая радиатора ==хотя и помучился ---очень не удобно и на осчупь.мотор вентилятора разбирал с помошью тисков и маленького зубила--отогнул ушки и он разобрался --а в нутри просто щетки кончились .пошол в обычный магазин и нашол шетки от перфоратора --интерскол немного обточил шкуркой и внедрил на место старых---единственная проблема в том что провод на старых счетках был толстый а на новых дохленький побоялся что не выдержит---взял кусок проволки в 2.5 квадрата(обычный провод от розетки--не мягкий а именно одна толстая медная жила) выгнул его по месту и припоял к шеткодержателям(4 шетки --4 проволчки )вобсчем усилил систему biggrin biggrin biggrin biggrin смазал и собрал на место.когда будете разбирать корпус будьте осторожны с ушками переломаете потом контрить нечем будет angry я сломал-- пришлось после сборки фиксировать 2 части корпуса между собой сваркой(полуафтоматом чтиоп быстро и потроха не пожечь)вобсчем хапи енд .ничего сложного. немного рук и желания.

Спасибо большое за ответ сейчас пойду прозвоню.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:14 | Сообщение # 6
Слушай а предохранитель целый ,а то на ровере вообще не один вентелятор невключался по городу грелась, он на прямую хотел подсоеденить неполучилось. Проблема была в предохранителе на 25 ампер,пацан нашёл со станции по установки сигнализаций
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 02.07.2010, 16:39 | Сообщение # 7
Quote (Vit_Chernov)
Слушай а предохранитель целый

Предохранители все целые. Кстати где можно скачать распечатку по предохранителям какой за что отвечает???
Профиль
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 11:48 | Сообщение # 8
А у меня вот со вчерашнего дня вентиляторы крутятся, а воздух холодный не дует + обороты не повышаются на 100 как раньше. Подскажите, с чего начать диагностику?

Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
shark96 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Транзитовед
Группа: Проверенные
677 постов
Репутация: 37
Награды: 5
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 16:02 | Сообщение # 9
xmaxzzz, А муфта на компрессоре включается или нет?

JUMBO Т-430 TDCI 115л.с.2008г.
Жизнь-наследственная болезнь,передающаяся половым путём с неизбежным летальным исходом.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 19:06 | Сообщение # 10
Quote (shark96)
А муфта на компрессоре включается или нет?

Да муфта работает, кондер холодит только при движении, когда охлаждается естественным потоком воздуха радиатор. Когда останавливаюсь то в машине через минуту становиться жарковато. Я проверил вентиляторы подключив их на прямую проводами на аккумулятор все крутятся. И ещё, когда работает кондиционер на стоящей машине, то периодически раздается звук "пшыык" и поддергиваются обороты, такое ощущение что кондер сбрасывает давление, но вентилятор не включается. Я думаю может реле вентилятора не срабатывает???!!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Не работает вентилятор кондиционера!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek