transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
печка
Gluke Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Зачастивший
Группа: Проверенные
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:36 | Сообщение # 361
Попробую повторить имплантацию волговского мотора. мой колхоз че-то плохо дует.

Транзит длинный высокий 2.0 DOHC 1995г 190L
Профиль
Tony_Cobretti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:40 | Сообщение # 362
Ребят, вот такой вопрос - печка то работает, то не работает - машина 89 года. то есть первый раз когда заводишь после ночи, печка вроед как работает и то на 3 - ей скорости, на первых двух не дует вообще. После пару раз стоит машину заглушить и завести, так сразу же перестает работать.. не дует вообще ни на какой скорости. Вопрос, кто - нибудь сталкивался с данной проблемой и есть ли реостат на машинах 89 г.в.?
Профиль
ddt2589 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:47 | Сообщение # 363
Quote (Tony_Cobretti)
есть ли реостат на

есть резистор печки где бачок с омывайкой
Quote (Tony_Cobretti)
печка то работает, то не работает

контакты смотри

Добавлено (16.12.2012, 15:47)
---------------------------------------------

Quote (Tony_Cobretti)
на первых двух не дует вообще.

у тя резистор накрылся или нету вообще( у меня тоже на 3 дует а 1и 2 нет нет резистора до меня убрали или еще чо случилось копейки стоит)


форд транзит 2.5D 92 г.в пассажир 8+1 пальчиковые форсунки, в плачевном состоянии,востанавливаю
Профиль
Tony_Cobretti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:51 | Сообщение # 364
[quote=ddt2589]ddt2589[/quote]
Спасибо!

Добавлено (16.12.2012, 15:51)
---------------------------------------------
И такой вопрос, есть ли описание, как снимается печка?

Добавлено (16.12.2012, 15:51)
---------------------------------------------
вернее мотор и радиатор отопителя.

Профиль
ddt2589 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:59 | Сообщение # 365
как мотор снять не знаю а печку чтоб снять зажимы двух половинок корпуса печки куда воздух направляет отсчелкиваеш и там печка будь аккуратней чтоб не поломать там

форд транзит 2.5D 92 г.в пассажир 8+1 пальчиковые форсунки, в плачевном состоянии,востанавливаю
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:22 | Сообщение # 366
Quote (Tony_Cobretti)
печка вроед как работает и то на 3 - ей скорости, на первых двух не дует вообще.


-- у меня недавно было такое,- фишка не сидела на месте,- снял, воткнул, опять снял, продул, пшикнул ВДшки воткнул по "самые помидоры",- и всё работает...

Quote (Tony_Cobretti)
и есть ли реостат на машинах 89 г.в.?


Quote (ddt2589)
есть резистор печки где бачок с омывайкой


-- наверно, скорее, его будет найти возле левой фары, чуть правее, к радиатору, с середины от мотора....

Quote (Tony_Cobretti)
как снимается печка?..вернее радиатор отопителя.


-- а зачем его снимать?- если промыть, то и на машине можно...
Профиль
Tony_Cobretti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Освоившийся
Группа: Проверенные
39 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:31 | Сообщение # 367
[quote=ярос_лав]-- а зачем его снимать?- если промыть, то и на машине можно...[/quote]

Заранее купил радиатор, решил заменить, на морозе не хочу промывать , пусть и лимонной кислотой :) Поставил сегодня радиатор, стало теплее.. Сделал печку на прямую, через тумблер, работает естественно на 1-ой скорости, но была проблемка, один раз моторчик, все такит не включился, я его снял со злости... как оказалось всего 2 болта было и оч быстро снял, попробовал в уках к нему подсоединиться - он и заработал, я его обратно поставил, т.к. торопился.. сейчас все работает! На днях еще разок его сниму, промажу и посмотрю щетки на моторе, если таковые имеются.
Появились вопросы:
- Когда ставил радиатор отопителя, заметил, что вставляется он в пластиковую обоиму.. но боюсь как бы обоима не оплавилась, т.к. радиатор - то хоорошо нагревается, что посвоетуете, может по краям проклеить его чем-нить?
- И вопрос по реостату, не нашел я его ни слева не справа, но увидел как мини коробочка от мозгов, с надписью моторкрафт, со стороны левой фары, на лонжероне, для чего она? Попробую сфотать ее.

[quote]как мотор снять не знаю а печку чтоб снять зажимы двух половинок корпуса печки куда воздух направляет отсчелкиваеш и там печка будь аккуратней чтоб не поломать там[/quote]

Спасибо, так и сделал - располовинил, открутил болтики и добрался до радиатора отопителя, а его как оказалось легко было заменить! А моторчик отопителя со стороны педалей откручивается 2 болтами, возможно тремя.. но у меня было 2 и шпилька.


Сообщение отредактировал Tony_Cobretti - Понедельник, 17.12.2012, 21:31
Профиль
Gluke Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Зачастивший
Группа: Проверенные
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:15 | Сообщение # 368
Пытаюсь поставить волговский моторчик с крыльчаткой. Он же девятошный как оказалось. Мотор встал оч хорошо, плотненько так. даже подкладывать втулку под него не стал. А вот крыльчатка уперлась во внутреннюю перегородку печки. Естессно крутиться она не может. крыльчатка больше миллиметра на 3, плюс зазор надо оставить. Вот ломаю голову, как эту перегородку сточить, не снимая печки. И как это она у finist07 подошла???????????

Транзит длинный высокий 2.0 DOHC 1995г 190L
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Среда, 09.01.2013, 21:34 | Сообщение # 369
при включении вентилятора печки идет ужасный скрип. на что грешить? (ни разу с печкой в авто не сталкивался cry )

"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Среда, 09.01.2013, 22:07 | Сообщение # 370
@werewolf@, Прочитай со обшение 352 wink

Добавлено (09.01.2013, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата (Gluke)
И как это она у finist07 подошла

Ну так для российского автопрома плюс минус сантиметр Не погрешность biggrin
Инфа к размышлению happy
А если прокладочку вырезать из резины или пластика и на шурупы


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Sany1994