transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
печка
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Среда, 23.01.2013, 15:03 | Сообщение # 381
Работает  только на третьей скорости.Переключатель разбирали который с салона,контакты обязательно должны быть в смазке?И щётки я думаю под замену,а вот якорь не знаю надо что то делать?         
Прикрепления: 0963070.jpg (99.6 Kb) · 1999544.jpg (73.1 Kb)


http://vovan.by/
Профиль Сайт
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 23.01.2013, 15:09 | Сообщение # 382
Цитата (vovanvovanich)
Наверное у меня тоже эта деталь вышла из строя

Если работает только на 3-ей то скорее всего.....прозвоните и узнаете точно....
Цитата (vovanvovanich)
контакты обязательно должны быть в смазке?

Не обязательно но как правило так и получается.....в идеале там токопроводная смазка....
Цитата (vovanvovanich)
И щётки я думаю под замену

Мне плохо видно но по-моему они у вас еще вполне вполне
Цитата (vovanvovanich)
а вот якорь не знаю надо что то делать

не пойму о чем вы....кольцо контактное почистите а что там еще с ним не так?
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Среда, 23.01.2013, 15:14 | Сообщение # 383
MIXOH, На якоре броде как выроботка под щётками глубиной мм3-4.А может щётки поменять на новые.И ещё читал здесь в этой теме что его (резистор) перемыкает как то wacko

http://vovan.by/
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 23.01.2013, 17:18 | Сообщение # 384
:)

Сообщение отредактировал Roman535 - Среда, 23.01.2013, 17:56
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 23.01.2013, 17:21 | Сообщение # 385
Roman535, не плодите вопросы, а то потом запутаетесь где искать ответы angry
Профиль
Zagarau Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Алушта
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:46 | Сообщение # 386
да я уже разобрал наконец таки, поставил подшипник вместо втулки, работает, но вот греется переключатель
подскажите размер подшипников

Добавлено (17.02.2013, 22:46)
---------------------------------------------
да я уже разобрал наконец таки, поставил подшипник вместо втулки, работает, но вот греется переключатель
подскажите размер подшипников


1996. 2.5 TDI Высокий средний.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:58 | Сообщение # 387
Мужики, спасайте, весь день сегодня бился с печкой, так и не выяснил до конца в чем причина, грохота раздающегося из печки при включенном вентиляторе, причем глюк плавающий, то есть то нет, то есть иногда вентилятор работает спокойно, и слышно только как он дует(шум), а иногда включаешь и звук при включенном такой мерзкий дрррррррррррр, и громкий зараза мафон еле его перебивает если накрутить, продолжается эта канитель уже как год, то пропадет то появиться, летом по моему почти совсем пропадала, а вот по зиме частенько, а вот буквально вчера она меня выбесила, и дырчит и дырчит, на всех скоростях, если выключаешь вентиллятор, то дырчит еще где-то 1 сек, ну видимо пока крыльчатка не остановиться, и главное зараза вчера весь день мозг выносила а под вечер успокоилась стало тихо, ну я сегодня все разобрал, вытащил моторчик, судя по звуку кот он издавал я думал что он через день да навернеться, думаю дай разберу мож че поменяю, втулочки там щеточки, мож продлю ему жизнь, ну так вот достаю моторчик, крыльчатка вся в равномерном слое пыли, нигде не потертая, то есть ни обо что не треться, были бы следы, еще специально залез вслепую рукой ощупал гнездо мотора, там вроде тоже ничего лишнего нет, ну думаю полюбому втулки в моторе разбились в кашу ось переклинивает и дырчит, снял крыльчатку, развальцвал моторочик, а он внутри аболютно исправный, втулки целые, щетки живые, статор и якорь нигде не труться и вот тут я реально встал в ступор, не знаю че дальше и делать, мож подскажите братцы куда дальше копать. Заранее спасибо.
,
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Среда, 13.03.2013, 01:03 | Сообщение # 388
Цитата                                   zvogr, А после зборки продолжает бурчать

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1504 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Среда, 13.03.2013, 01:07 | Сообщение # 389
Цитата (vogr)
выбесила, и дырчит и дырчит, на всех скоростях
какуюто тряпку всасала и лежит на улитке, сними и выкинь, или смазать втулки. чудес не бывает.


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111


Сообщение отредактировал pire111 - Среда, 13.03.2013, 01:11
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 13.03.2013, 02:09 | Сообщение # 390
я еще не собирал обратно, но так то отдельно подключал моторчик он работает спокойно никаких таких диких шумов нет. 
где эту тряпку искать ма ть ее так, печку чтоли снимать? может кто разбирал печку знает где там можно пошукать чтобы без съема?
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor