transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
печка
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Пятница, 13.10.2017, 06:31 | Сообщение # 571
Цитата shamilageev ()
По большому кругу чтобы мотор не перегревался
Это надо ещё умудриться перегреть дизель, особенно если всё работает как надо...Из твоих постов я понял, что у тебя термостат кастрирован, малый круг заглушен... Шамиль - восстанови всё по-заводу - и не будет перегреваться, а будет нагреваться до рабочей температуры - и мотору зеер гут, и печка будет дуть горячим, а не холодным, как у тебя сейчас ...     И не надо ловить момент истины по температуре будет - вентилятор снял-вентилятор поставил = ВСЁ будет само регулироваться...  yes


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Пятница, 13.10.2017, 07:17 | Сообщение # 572
Вот, ни прибавить, ни убавить!

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 13.10.2017, 09:47 | Сообщение # 573
Цитата GREENDRAGON ()
Шамиль - восстанови всё по-заводу - и не будет перегреваться,
Так и было много много лет Но вот лет пять назад мотор стал перегреваться -сначало летом Боролся по всякому- включал печку жарким летом- чистил радиатр и т д Не знаю что там внутри способствует такому нагреву- может нет струи масла на поршень как Виталий предполагает Но пока что езжу в таком кривом режиме Если сейчас воткну реостат будет опять перегрев - из сапуна повалит дым-и зажует вкладыши как было 2 раза-зимой- при воткнутом термостате - пока что думаю- что идет внутренний перегрев- на это указывает что стрелка температуры дергается резко - время покажет


транзит 96 бош атмосф
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 13.10.2017, 10:46 | Сообщение # 574
Цитата shamilageev ()
перегрев - из сапуна повалит дым-и зажует вкладыши как быо
Братка, а прокладка под головой то у тебя цела? Легкого запаха дыма из бачка нет?
Недавно к соседу Транзит на подъем головы приходил, прокладка была пробита, симптомы те де были.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 13.10.2017, 11:55 | Сообщение # 575
Цитата MadMaks ()
прокладка под головой то у тебя цела? Легкого запаха дыма из бачка нет?
Собирал движок 2 месяца назад К расширительному бачку не принюхивался А вот к сапуну при нагреве принюхивался и запах гари чувствуется


транзит 96 бош атмосф
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 13.10.2017, 12:19 | Сообщение # 576
К сапуну на расширительном бачке?
Бывает так еще что прокладка целая, а на голове или блоке кто-то счищая старую прокладку глубокие царапины наставил.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 13.10.2017, 12:31 | Сообщение # 577
Цитата MadMaks ()
К сапуну на расширительном бачке?
Бывает так еще что прокладка целая, а на голове или блоке кто-то счищая старую прокладку глубокие царапины наставил.
Нет, к сапуну на сапуне У меня в последнее время прокладка легко снимается - часто приходится менять


транзит 96 бош атмосф
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 13.10.2017, 15:45 | Сообщение # 578
Я ж про тебя ничего не говорю biggrin , может кто до тебя постарался, и по ним пробивает, сосед говорил бывало и такое.

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 11:26 | Сообщение # 579
Цитата MadMaks ()
подъем головы приходил, прокладка была пробита, симптомы те де были
Вчера пробил радиатр- поставил новый- так антифриз весь черный и как будто в масле Масло нигде не капает- уходит 1л на 1000км Еще утром прислушался к сапуну- явный металлический звук похожий на треск- слышно только когда ухо прикладываешь к сапуну- затем прогревается и проходит- наверно- это так и должно Сегодня опять залил воду с уксусом Новый радиатр- стеллокс- вообще неудобно сливать -там маленькая пробка -смотрит не вниз а в сторону На старом- я кран приспособил -так удобно было

Добавлено (16.10.2017, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата pavluw ()
И еще сама заслонка прямоугольной формы, да только в верхней ее части вырезано окошечко тоже прямоугольной формы. Только оно изначально было под тем паралончиком который я содрал, т.е. то окошко на заслонке было прикрыто паралоном, а я взял и порвал его, теперь там получилось не прикрытое отверстие, через которое идет холод. Теперь когда я включаю вентилятор печки, то от туда дует не теплым, а прохладным. А вот когда с помощью кусочка ткани или поролона прикрываю то окошко, то дует теплым. Вот такую гадость сам себе зделал.
Я вот тоже вчера разобрал и пошевелил эту заслонку тросиком - стало дуть горячим Я так понимаю эта заслонка открывает путь воздуха с улицы на радиатр печки


транзит 96 бош атмосф
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Понедельник, 16.10.2017, 13:33 | Сообщение # 580
Цитата shamilageev ()
вчера разобрал и пошевелил эту заслонку тросиком - стало дуть горячим
КАК всё запущено... было...  wink


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » печка
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor