transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Не запускается компрессор кондея (Помогите разобраться, или найти эту муфту-ступицу.)
Не запускается компрессор кондея
Олег_163 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 7
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:05 | Сообщение # 21
Продолжаем эпопею с кондёром.
Попытка заправить кондёр после переборки компрессора не привела к успеху. Почемуто не стала прижиматься ступица к шкиву, и компрессор получается, опять не крутится. Спецы "определили": сгорела электромагнитная муфта, которая примагничивает ступицу к шкиву, передавая вращение валу компрессора. Ищи короче муфту и приезжай. Нашел от Фокуса в гараже у парней, от компрессора который мне уже отдали, но не подошла-шкив другой у Фокуса. Попытка купить - тоже облом. Начинаю думать. Мерею сопротивление обмотки на той и на другой - один в один, стоп, что обе сгорели?
Беру лист железа 5мм, кладу на него муфты, и подключаю к АКБ. Хер сдвинеш, не то чтобы оторвать, выжидаю, щупаю, ничо не греется, всё ок. Значит с электромагнитом всё в поряде, и дело в механике, а это уже моё. Ставлю все на а.м., подключаю напрямую - не прижимает. Опять за рыбу деньги.
На моем кмпрессоре прижим ступицы к шкиву обеспечивался за счет продльного перемещения вала, после переборки вал почемуто не имеет свободного перемещения. Пришлось опять переделать ступицу, штоб обеспечить прижим к шкиву за её счет. В ход пошел токарный станок и пружина от весов диам. 10мм. На фото готовый продукт. Ставлю на место, включаю, не прижимает. Подключаю напямую к АКБ - работает, но не холодит, фреона мало, поэтому и не включался штатно.
Поеду запрвлю, отпишусь.

Добавлено (17.07.2011, 08:05)
---------------------------------------------
Все починил, старый компрессор перебрал, заправил. Работает. biggrin

Прикрепления: 9465181.jpg (90.4 Kb)


Ford Transit 2008* GLS
Профиль
will Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Транзитовед
Группа: Проверенные
564 поста
Репутация: 49
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:29 | Сообщение # 22
Quote (Олег_163)
прижим ступицы к шкиву обеспечивался за счет продльного перемещения вала

ну еще зазор надо определенный выставить.
завидую твоему упорству, я бы забил. скоро зима : )


ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110
Профиль
Олег_163 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 7
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:26 | Сообщение # 23
Quote (will)
зазор надо определенный выставить

Зазор иеется ввиду, между шкивом и муфтой?
Отрегулировал до 0,4 мм. biggrin


Ford Transit 2008* GLS
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Не запускается компрессор кондея (Помогите разобраться, или найти эту муфту-ступицу.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06