transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Как отапливаться?
Как отапливаться?
miltorg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: kaliningrag
Зачастивший
Группа: Пользователи
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:21 | Сообщение # 11
Может меня не правильно поняли. Берём штатную, мокрую Вебасту. Я так понял что она полностью автономна. И берём, например, печку от любого авто. Вебасту полностью переключаем на эту печку и всё.
В идеале поставить кран - это ведь обычная жидкость.

Добавлено (17.10.2011, 01:21)
---------------------------------------------

Quote
с балоном будут проблемы , если он не является частью ГБО


Так ведь и придётся покупать автодом.


Форд-Транзит, 2005гв, грузовой, фургон, дизель.

Сообщение отредактировал miltorg - Понедельник, 17.10.2011, 01:17
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:37 | Сообщение # 12
Quote (miltorg)
Может меня не правильно поняли


Это ты нас не понял.
Сырая вебасто + печка с вентилятором на системе ОЖ на заглушенном двигателе высадят твой АКБ на пару часов в ноль.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1286 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 10:38 | Сообщение # 13
Vova, Я привел пример конвектора,Отопитель "emax": ширина 40 см, высота 50 см, толщина 13 см.
Отопитель закрепляется в автомобиле МАЗ на левой стороне кабины. Для этого делается отверстие диаметром 150 мм, туда выходит коаксиальная труба, снаружи закрытая декоративным колпачком. Через нее отопитель забирает уличный воздух, необходимый ему для горения, и в эту же трубу выхлопные газы уходят на улицу.

Запуск обогревателя осуществляется с помощью пьезорозжига. В отопителе есть автомат поддержания температуры в кабине. Можно выставить от +13 до +35оС.

Пример работы обогревателя в кабине автомобиля:
вы включаете отопитель и выставляете +20 градусов - отопитель включается на всю мощиность ( 1,9 КВт), и как только температура в кабине достигнет +20оС, обогреватель отключится (имеется датчик температуры). При этом остается работать только фитиль (пилотная горелка).
Далее кабина начинает остывать примерно на 1-2 градуса и обогреватель снова включается и нагревает кабину до +20оС. Затем процесс повторяется.

Отопитель не потребляет воздух из кабины автомобиля и, в отличие от фена, не сушит его, имеет защиту от сбоев (газ-контроль) и при затухании или при сбоях в работе отключает подачу газа и выключается. При этом газ в кабину никогда не пойдет, так как камера сгорания изолирована от кабины. Она связана только с улицей через трубу.

Согласно требованиям техники безопастности шланг, по которому происходит питание обогревателя, сразу же через отверстие в кабине выводится наружу, и там же устанавливается баллон с газом.

Отопитель можно включать на любое время, длительность работы не ограничена. Можно покинуть автомобиль с включенным обогревателем на неограниченное время, и он автоматически отключится, когда закончится газ.

Отопитель не расходует электроэнергию аккумулятора автомобиля, то есть является полностью автономным обогревателем. При желании покупателя дополнительно на отопитель устанавливаем вентилятор со шлангом.

Время работы отопителя (общий объем/полезный объём - время работы):
5л/ 4л - 20 часов,
12л/10л - 54 часа,
27л/21л - 110 часов,
50л/40л - 200 часов.

Стоимость отопителя GWH-2b - 16 000 руб.
Гарантия при продаже - 3 года.
Стоимость установки - 3000 руб. (в эту цену входят необходимые для монтажа материалы, в том числе шланг).
Гарантия при установке - 3 года.
Средний срок службы отопителя - 8 лет.
Стоимость крепежа под 10л баллон - 900 руб. .
Стоимость ящика под 10л баллон - 2000 руб.
Стоимость крепежа под 27л баллон - 1500 руб.
Стоимость ящика под 27л баллон - 3500 руб. .
Редуктор (производство Италия) - 500 руб.

Добавлено (17.10.2011, 10:38)
---------------------------------------------
Скопировано с сайта www.avtootopitel.ru


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:10 | Сообщение # 14
Сообщение http://transit-club.com/forum/20-6432-151227-16-1318706853 (№8)

Наверно поэтому они и не получили широкого распространения.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1761 пост
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:22 | Сообщение # 15
Недавно послушал как работает автономка на спринтере наверное наша отечественная- очень шумит снаружи а внутри наверное фиг заснешь

транзит 96 бош атмосф
Профиль
miltorg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: kaliningrag
Зачастивший
Группа: Пользователи
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.11.2011, 12:46 | Сообщение # 16
Quote (эдвард944)
Стоимость отопителя GWH-2b - 16 000 руб.


А чем плох вот такой обогреватель?:
http://www.mosholding.ru/index.php?productID=10356

Про него там написано:
Описание товара: Газовый инфракрасный обогреватель

Мощность : 4,2 кВт
Три режима нагрева
Система газ-контроль
Пьезоподжиг
Тип горелки : атмосферная
Габаритные размеры : 745*420*260 мм
Вес : 10.5 кг
Расход газа : 110/200/305 гр/час

Обогреватель оснащен предохранительным устройством, которое выключает его если процент CO2 в помещении достигает 1,5%. Если обогреватель выключился, то необходимо проветрить помещение. После этого можно включить прибор.
Для того чтобы выключит газовый обогреватель Helios необходимо закрыть вентиль на баллоне.
Соблюдайте минимально допустимые расстояния от стенок нагревателя: 20 см с боковых и задней сторон, 150 см от передней стороны нагревателя. В начальной стадии запуска может возникнуть запах, это допустимо.
Бытовые инфракрасные газовые обогреватели HELIOS (Китай) предназначены для обогрева загородных домов, дач, мастерских, складов, гаражей, строительных объектов, а так же других бытовых и хозяйственных помещений. Рабочим топливом для воздухонагревателей является самый экологически чистый вид топлива - обычный бытовой сжиженный газ пропан-бутан, широко применяемый в бытовых целях.
Преимуществом данных обогевателей является их автономность - не зависят от электричества, мобильность, небольшой вес, экономичность - небольшой расход газа.

И стоит он 4тр

Добавлено (03.11.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Я купил себе такой в Польше за 3тр.
Греет капитально.
Минус только один - мне кажется что он слишком тонкостенный и вообще нет крепления баллона внутри - при езде баллон болтается и грозит разнести тонкостенную печь.
Пойду крепить баллон.


Форд-Транзит, 2005гв, грузовой, фургон, дизель.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Как отапливаться?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06