transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Ребят подскажите по печке плз (дует холодныи воздухом)
Ребят подскажите по печке плз
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 24.11.2011, 02:56 | Сообщение # 41
всім привіт, smile .

-- процедура описаная zh170671iaa, правильная, но слишком долгая,- молочная кислота слабая... - а уж, если что-то отсоединять, то лучше в печьку, залить соляной кислоты,- даже не снимая : - в моторном отсеке, в районе топлив фильтра,(в диз двиг) снять два патрубка с выхода и входа, на их место одеть шланги, конец верхнего опустить в стекляную баночку, или в пластиковую бутылку, а в нижний вставить лейку-воронку, и залить кислоту, такую как для промывки газовых колонок. если в баночку потечёт сразу, кислота,- значит печька супер.. а если не потечёт, или полезут пузырьки - значит печька забита и кислота делает свою работу. через 10 мин можно акуратно подуть чем-то, типа насоса, типа шприца такого как моргунову делали в "кавказкой пленнице". tongue ,- через реакцию кислоты с дерьмом в печьке, она типа зевоздушивает, и к-ту нужно "попросить" пролезть дальше...... после появления с другой стороны, дать минут 10 для отгрызания, и подать проточную воду, - промыть,- снять шланги, - поставить на место патрубки, - залить ОЖ, заводить, и наслаждаться теплом.

щасливо. smile
Профиль
kk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: PVL
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.11.2011, 16:18 | Сообщение # 42
ярос_лав, привет. а где взять эту самую солянную кислоту?

Tranzit, 1989, benzin
Профиль
EU4KD Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гродно
Знаток
Группа: Проверенные
338 постов
Репутация: 22
Награды: 2
Дата: Вторник, 29.11.2011, 17:40 | Сообщение # 43
Quote (kk)
а где взять эту самую солянную кислоту?

зайди в фирму где занимаются обслуживанием водогрейными котлами или к пацанам сантехникам по отоплению. ей промывают котлы отопления, радиаторы и т.д.


Diesel 2.5 (70PS)1992 г.в. Lukas CAV
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 01.12.2011, 03:46 | Сообщение # 44
всім привіт, smile

Quote (kk)
а где взять эту самую солянную кислоту?


-- в газовых хозяйствах, они обслуживают газовые колонки, или в строительных магазинах(но не супермаркетах), где всякую химию продают типа ацетонов,скипидаров, и тд.. хотя я, последний раз, как покупал(знакомому печку промывали), то продавец как то шифровался, сказав сперва, шо таким они не торгуют, но когда я ему рассказал, для чего мне надо, он сильно удивился, и на наше удивление, нашёл "последнюю" бутылку 1л=16грн=2$.

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:48 | Сообщение # 45
Ребята подскажите хотел снять патрубки идушие на печь дизель-окозалтсь не на хомутах ,а пластиковые кто знает как снять чтоб потом новые шланги не покупать-хочу печь почистить,если ест фото буду признателен ,и как снять эту тумбу где все заслонки и тд стоит панель высокая 95г 2,5 дизель краб 150

Добавлено (06.12.2011, 14:48)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуста есть ли вобше салонный фильтр модель 95 г 2,5 дизель (краб)150 l,и где он вобще находится а то колумбом становлюсь чем дальше тем страшнее!!! biggrin

Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 07.12.2011, 10:54 | Сообщение # 46
maksmar, пластиковые защёлки снимаеются двумя мааленьками пластиковыми атвёртками biggrin вставляем их спускаем на 90 град и аккуратно влевовпрвовверхвниз и на себя smile тут же сних сковыриваем люминиевые родные зажимы и ставим обычные хомутики - в будущем намного проще будет развоздушивать печку если что... причём на обоих - промывать намноогоо проще радиатор печки biggrin
салонный фильтр - его нет на 99.99999 транзитах biggrin он должен быть - но его нету smile и оса залетевшая в воздуховод спереди леггко пролетает печку - чрез дефлекторы на лицо - шею и за шиворот.... кусает в спину и ты корчишься от дикой боли... biggrin жена смотрит как на идиота biggrin а неадекватное поведение машинки при этом окружающими водителями никак не оценится biggrin

kk, у мну тоже печка дула еле еле тёплм воздухом... жена даже заболела smile
надоело - снял патрубки с печки, подсоединил тудым2 шланга 16 по 2 метра (дорого но нада...) продул печку - помыл водой, продул,промыл, родул.. smile
купил 2 литра COCA COLA не пепси и не фанту !!!! залил туда на пару часов biggrin - шыпит зараза...
слил - продул ещёё залил на пару часов коки - шыпит.. biggrin слил продул промыл продул промыл пролдуууул, залил тосол..
причём, если на термостате нету дырочки с шариком - развоздушить потрубок от радиатора к термостату !!!!!
заменил термостат на зимний - необязательно в вашем случае - у мну их 5 !!! штук... и каждый в каструле с кипятком открываются при разных температурах biggrin biggrin biggrin
печка дует почти горячим воздухом.... smile


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.12.2011, 15:02 | Сообщение # 47
Спасибо огромное буду на днях чистить ,вот про колу и правда чистит?проверял мясо растворяет а радиатор не растворит?????? surprised surprised surprised surprised
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 07.12.2011, 15:33 | Сообщение # 48
всім привіт, smile

Quote (francus)
в будущем намного проще будет развоздушивать печку если что...


-- а,"если что",- это что ???.... и вообще-то транзит это такое чудо, которое не требует специальной развоздушки, или это машинки после 95г пошли такие специфические ?, - у меня, всё просто, залил жидкость,- завёл,- газнул два раза,- и всё впорядке.

Quote (francus)
кусает в спину и ты корчишься от дикой боли... жена смотрит как на идиота а неадекватное поведение машинки при этом окружающими водителями никак не оценится


-- а не проще сразу остановиться, и заставить жену осмотреть "рану", и не чудить на дороге ???...... что такое ОСА знаю не по наслышке, один раз, за день, трижды попал под "обстрел",- они бьются об зеркало или об антенну, и рикашетом или завихрениями закидывает в салон, - теперь я понимаю почему в загранических инструкциях по эксплуатации, нужно ездить с закрытыми окнами, и включенным "климатом", - но курить не удобно же. smile

Quote (francus)
купил 2 литра COCA COLA не пепси и не фанту


-- правильно, но.......- кока-коля, так же как и сыроватка,- хорошие промывки, но они медленного действия, их нужно залить, и кататься, ничего не отвинчивая и снимая, но только тогда, когда нету морозов.

щасливо. smile
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 07.12.2011, 23:02 | Сообщение # 49
ярос_лав, так эпидемия с осою происходит за считанные секунды - я и сам в первый раз думал что бандитская пуля в спину догнала biggrin biggrin biggrin

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 08.12.2011, 00:13 | Сообщение # 50
всім привіт, smile

-- francus, ,- я как читал ваше сообщение, то сразу вспомнил свою ситуацию, которую описывал, - но потом вспомнил ваших голодных комаров,( размером с воробья biggrin ) которые даже в белый день,в солнцепёк, летают стадами, и грызут всех на своём пути, то шо можно говорить про ваших пчёл и ос ?.... wink biggrin

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Ребят подскажите по печке плз (дует холодныи воздухом)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: