transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » предпусковой подогреватель+ на базе запоровской печки (Колхозим дешовую въебасту всеми вместе)
предпусковой подогреватель+ на базе запоровской печки
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:54 | Сообщение # 111
san_san, договорились!

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:56 | Сообщение # 112
pire111, могу.Я раздал нормальные стартеры.осталось гуано у меня.
Сегодня было утром -12 в Киеве.
Не крутит стартер.Раскочегарил подогреватель,нагрел мотор до 70 гр С и завел.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:04 | Сообщение # 113
черный_чак, после того как я пропоял провода стартера, заводился без свечи при недельном простое ниже чем -20 без проблем.
я бы наверно хотел фен, но на 24 вольта, были как то мысли перевести транзит на 24 вольта но не захотел мучатся с генератором печкой и дворниками а остальное чепуха.


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:24 | Сообщение # 114
pire111, в былые времена и я заводился в -20.Пока не раздал стартера.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
vovik1901 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 2
Награды: 1
Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:10 | Сообщение # 115
Цитата (pire111)
а вы можете на пальцах объяснить нах...... он на Украине нужен. тока без обид.
У меня например транзит используется в качестве семейного авто. Лучше я поставлю подогреватель и буду возить свою семью в теплой машине, особенно когда в семье есть маленький ребенок. Плюс к подогревателю легкий запуск зимой и меньший износ двигателя smile . Можно было поставить фен, но он очень шумный.



раскрутка сайтов
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:44 | Сообщение # 116
Обратил внимание, что кого-то заинтересовала идея выложенной мною на сайте информации самодельного предпускового жидкостного подогревателя и это приятно (пиар мне ни к чему). Информацию выложил для тех кто посчитает ее для себя интересной. Скептикам хочу ответить, Лисичанск - это восток Украины, где зимой температура может опускаться до -20 и ниже, второй аргумент в пользу подогревателя - увеличение моторесурса двигателя, третий аргумент в пользу подогревателя - отсутствие гаража, а тем более теплого гаража и простояв на автостоянке 3-4 дня, автомобиль просто промерзает и запуск последнего при низких температурах затруднен. Четвертый аргумент - занятие охотой, приятно побродив и намерзнувшись где-то в поле прийти и погреться в теплом авто без запуска двигателя. По паспорту мощность отопителя ЗАЗ - 1,7 кВт, мне кажется такой мощности достаточно для того, чтобы достаточно эфективно прогревать двигатель авто и греть салон. Повторюсь, подогреватель еще не смонтирован на авто, к следующей зиме надеюсь его установить. Если кому-что непонятно в описании изготовления отопителя готов поделится информацией дополнительно бесплатно.
Профиль
CERGIO1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
648 постов
Репутация: 37
Награды: 4
Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:48 | Сообщение # 117
Нашел у тестя в сарая ЗАЗовскую автономку. В итоге мы имеем это чудо при запуске как выяснилось проблема с насосом. Почитав информуцаю, я понял что насос бензин должен подавать импульсно, т.е. разв 6-8 секунд. НО мой насос только даёт один импульс при переключении с первого положэения во ввторое на оригинальном ЗАЗовском тумблере. Пробывал на прямую + и - в итоге, один импульс при соединении клемм далее опять тишина. Как я понял  -в нем что то заедает. 
Вопрос - можно обойтись без насоса, если планируется подача бензина самотёком с бачка, который будет стоять выше автономки? Знатоки! Определите по шуму громко он работает и требуется ли смазка подшипников вентилятор? 


ФОЛЬКСВАГЕН Поло 2015 г.в.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 02.08.2013, 07:45 | Сообщение # 118
Цитата (CERGIO1985)
Вопрос - можно обойтись без насоса, если планируется подача бензина самотёком с бачка, который будет стоять выше автономки?

Можно.
Цитата (CERGIO1985)
Знатоки! Определите по шуму громко он работает и требуется ли смазка подшипников вентилятор?
В любом случае аппарат следует разобрать для ревизии,чистки,смазки и регулировки.
Всё или почти всё про зАпоровские печки:   http://zaz.kiev.ua/forum....196652c


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Пятница, 02.08.2013, 14:10
Профиль
CERGIO1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
648 постов
Репутация: 37
Награды: 4
Дата: Суббота, 03.08.2013, 22:02 | Сообщение # 119
Я не пойму, печка работает на бензине, а разжигает её спираль накаливания? Правильно ведь. Так спираль и соляру может разжеч. Значит можно заливать соляру за место бензина и всё будет работать. Так ли это?

Добавлено (03.08.2013, 22:02)
---------------------------------------------
Установил печку под пассажирское сиденье. Возник вопрос, как сделать плавное регулирование скорости вентилятора? Можно ли его изменять в меньшую скорость? Не перегреется ли котёл?


ФОЛЬКСВАГЕН Поло 2015 г.в.

Сообщение отредактировал CERGIO1985 - Пятница, 02.08.2013, 22:20
Профиль
alexdenis0635 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл, пгт Лиозно
Транзитовед
Группа: Проверенные
572 поста
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.08.2013, 11:55 | Сообщение # 120
попалась мне вчера эта тема,полистав её вспомнилось что у брата были такие печки,сегодня сделав набег на его хозяйство во чё нашёл  захотелось мне мокрую печку,вот думаю с чего начать smile
Прикрепления: 0063501.jpg (425.0 Kb)


Ford Transit 190 спарка дубль кабина c бортовой платформой 1991гв 4CA - 2,5 л. 52кВт/70 л.с. тнвд bosch,МТ-75 4,17:1) мост - 5,14
Opel Corsa B 1.2 i 1995 гв. 45 л.с.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » предпусковой подогреватель+ на базе запоровской печки (Колхозим дешовую въебасту всеми вместе)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: