transit-club
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Кондиционер (Не фурычит.)
Кондиционер
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:57 | Сообщение # 11
Quote (ZMEYSK)
а разве фрион бывает разный?

Наиболее распространены следующие соединения:
трихлорфторметан (tкип 23,8 °C) — Фреон R 11, Фреон-11, Хладон-11
дифтордихлорметан (tкип — 29,8 °C) — Фреон R 12, Фреон-12, Хладон-12
трифторхлорметан (tкип — 81,5 °C) — Фреон R 13, Фреон-13, Хладон-13
тетрафторметан (tкип — 128 °C) — Фреон R 14, Фреон-14, Хладон-14
хлордифторметан (tкип — 40,8 °C) — Фреон R 22, Фреон-22, Хладон-22
хлорофторокарбонат (tкип — 51,4 °C) — Фреон R407С, Фреон-R410A, Хладон-R410A
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фреон


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:57 | Сообщение # 12
ZMEYSK, z мальца ошибся: фреон R-134
[img][/img]
Профиль
Simon34 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: BY Brest
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:04 | Сообщение # 13
Всем доброго времени суток, сильно не пенайте если чево не так ляпну.
Есть transit 90 г.в. 2.5D (семейное авто) и есть кондиционер Diavia (нормальный, рабочий, весь комлект) снятый с Rover-а 200.
И хочется эти две вещи объединить в одно целое! Но вот проблемка: при снятии кондиционера с Rover-а 4 провода шли куда-то в мозги и в спешке их просто обрезали.
2 из них шло на датчик давления, а 2 на реле управления компрессором и вентилятором, и пара проводов от кнопки также обрезанные.
Может кто знает, или может поделиться какими-нибудь схемами подключения или ссылками в сети.
(кондиционер простой, в салон идёт только кнопка на его включение)


Transit 90 2.5D
Профиль
Дитель Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.03.2010, 16:13 | Сообщение # 14
КОллеги, подскажите - может я тупой? У меня пассажир Турнео короткий. Кондея два, заправка двойная. Над водителем есть отдельный блок регулятора температуры и вентилятора на салон. Но передний кондей (для водителя) работает, задний (в салон) - нет. (регулятор задней печки - в зеленом блочке - поменял, сам регулятор теперь работает).
Может он как-то хитро включается а я туплю???? Подскажите пожалуйста...


Транзит Турнео, 2003 год, ABFA 100 л.с, передний привод
Профиль
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Суббота, 08.05.2010, 08:05 | Сообщение # 15
товарисчи у меня проблема кондей включается и работает минут 10 потом начинается виселье электромагнитная муфта насоса включается на секунду а потом отключается и так до бесконечности подал питание на прямую --работает.но смушает то что не включается вентилятор охлаждения.вобсчем очень нужна схема ентой хреновины.форд тис юзать не могу хоть и есть в англиском полный 0. поможите товарисчи где найти схемку нашего кондея.

ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:03 | Сообщение # 16
Quote (romeo_piter)
Решил попробовать. Только вот при включении дует он не холодным, а ровно таким же воздухом как просто печка.

Системы кондиционеров в целом похожи! Во всяком случая принципы действия и составные!
Кондиционер нужно включать хотя бы раз в месяц для "прогонки" системы! Если этого не делать то возможно повреждения испарителя кондея! А это только замена! Это прочитал в какой то статье про кондеи!
А зимой кондей можно использовать для того чтобы запотевшие окна изнутри быстро отошли! Включать нужно внутреннюю циркуляцию воздуха, перевести положение кондея в красный сектор и подождать 3 минуты!! ЧУДО!!! СТЁКЛА УЖЕ И НЕ ЗАПОТЕВШИЕ!!!
Т.к. кондей сушит воздух!!! И система прогоняется и польза стёклам!! wink


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:50 | Сообщение # 17
проблему решил --- biggrin biggrin узнал цену нового вентилятора и охерел ---11 т.руплей.за кусог електрического гивна.ну да мы колхозники рукастые разобрал его и обнаружил чито щетки просто кончились подобрал похожие от перфоратора наждачкой довел до идеала припоял и все зергуд.но кандей так и не заработал cry перерыл весь тис и понял как все устроенно нашол все датчики и оказалось что датчик по высокому давлению приказал долго жить.пока исчу новыйц системы работает с перемкнутым датчиком и все зер гуд .а датчик на низком давлении не дает запустится кондею если давление слишком мало вот потому многие после зимы и немогут запустить кондей немного фреона ушло давление упало вот и не фурычит.

ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 21.05.2010, 10:38 | Сообщение # 18
Quote (stas_barabass)
нужно включать хотя бы раз в месяц

Совершенно верно,даже и книжка пишет так! У меня шесть лет машине,и кондей нормально холодит!
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:36 | Сообщение # 19
Quote (SERG)
У меня шесть лет машине,и кондей нормально холодит!

Без заправок?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:46 | Сообщение # 20
У меня без..я не заправлял..
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Кондиционер (Не фурычит.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, Димарик, nikola1964, Musha, Bartabas, Bokr07, Юра, martavto, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204