transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Предохранительный клапан компрессора автокондиционера (как заменить не снимая компрессора)
Предохранительный клапан компрессора автокондиционера
coolsound Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.05.2012, 11:42 | Сообщение # 1
Можно ли заменить предохранительный клапан авто-кондиционера не снимая его? Сталкивался ли ктонибудь с его заменой? Он находится с левой стороны (если смотреть со стороны колеса и муфты) круглый такой, метал предположительно латунь, золотого цвета. Круглый зараза, нет под ключ никаких зацепок, да ещё и в дырке сидит диаметром примерно 3см, а сам клапан диаметром 1см. Слегка качается в своём "гнезде"... Причиной выхода его из строя послужил отказ генератора (щётки сточило), а компрессор был включен на принудительную постоянную работу путём вставки перемычки вместо реле (R10).

Добавлено (01.05.2012, 11:42)
---------------------------------------------
После самостоятельных поисков решения проблемы пришёл к выводу что клапан на компрессоре многоразовый. Сработал выбросил фреон и опять вернулся на исходную. Пробовал вчера заправить, заправил, и вроде всё нормально холодит на выходе до +2.8С, но приходится опять замыкать реле R10, иначе отключается муфта компрессора и всё выключается соответственно. 10 секунд поработает и выключается, а перемычку ставлю вместо реле всё работает, холодит, давление не растёт и не падает, держится на трубке высокого давления (красный манометр) на 3 бар, а низкого давления (синий манометр) на 10 бар по шкале 134А(марка фреона). Масла не добавлял, хотя чувствую что нужно.


Ford Transit 2007 2.2L Disel turbo Коробка механическая
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:32 | Сообщение # 2
Наоборот низкое давление значит трубка низкого давления она на авто может колебаться от 1.8- до 3.5 бар по ней закачивают фреон, вторая высокогодавления ее давление еще обусловленно температурой на улице и может колебаться от 5-до 15 ба ,вот комп диагностика ,что говорит перемычка не есть гут
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Предохранительный клапан компрессора автокондиционера (как заменить не снимая компрессора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, v_a, Trans025, snigko, ASL13, Musha, stan08, GURV, alexparanit