transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » идет только горячий воздух
идет только горячий воздух
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 11.04.2014, 08:00 | Сообщение # 11
Внешне блок в идеальном состоянии, проверяли этим способом не работает, шестрни в порядке. Микросхема тоже вроде без видимых повреждений.
А какие предохранители отвечают за заслонку?(я нашел один в бардачке на 30А, его заменили, но реакции ноль. может еще какие то есть?)
Профиль
stef-n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 21:53 | Сообщение # 12
Микросхема внешне может быть и без изменений (хотя у меня на одной лапке если сильно присмотреться видно подгоревший контакт),  но не факт, что так должно быть всегда. А предохранитель один(насколько я знаю). Нужно раздобыть блок заведомо рабочий или свой попробовать на другом автобусе.

Форд Транзит 2008г, tdci 2.2
Профиль
dima300L Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.05.2014, 21:31 | Сообщение # 13
stef-n, Здравствуйте! Мучаюсь с таким же вопросом уже второй день. Дует только горячий воздух, независимо от того включена печка или нет! Даже если включаешь кондиционер ситуация не меняется!  Решили ли свой вопрос? И как? Не могу найти предохранитель! Подскажите, пожалуйста, где он находится.

Ford Transit-330L, 2009г., дизель 2.2л, 115л.с.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.05.2014, 14:10 | Сообщение # 14
и у меня такая же проблема. никак не могу понять, где этот блок находится и как его искать? подскажите, плиз, кто разбирал...там какие-то отдельные части торпедо нужно откручивать? или всю целиком придется снимать?
Профиль
stef-n Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 15.05.2014, 00:36 | Сообщение # 15
Открутить придется панель на которой расположен джойстик переключения скоростей.Далее смотреть со стороны рулевой колонки на блок воздуховодов .Сам блочек под кожухом и его не сразу можно разглядеть.Как увидите нечто прикрученное к основному блоку 4 саморезами -это оно.Откручивать аккуратно -под кожухом имеются мелкие детали соединяющие еще что-то с данным приводом.(еще не разобрался что).Сам пока заблокировал на постоянной температуре заслонку и ищу данный блок в продаже максимально дешево.Дешевле 6,5 тыс.рублей пока не нашел.

Форд Транзит 2008г, tdci 2.2
Профиль
polyak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 11:01 | Сообщение # 16
добрый день, имею точно такую же проблему. правильно ли я понял, что мне нужно искать причину в этом блоке: http://s020.radikal.ru/i721/1406/b4/d90ce3865ef4.jpg ??

транзит, 09г, 2.4L.

Сообщение отредактировал polyak - Понедельник, 30.06.2014, 18:26
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 16:58 | Сообщение # 17
добрый день у меня дует горячий воздух а кондиционет не переключает но холодный обдув что это и с чем связанно я нашел много зацепок что это может быть сам переключатель тепло холод но единственное че переключает заслонка что с левой стороны где педаль года и не срабатывает датчик под бардачком и не дает сигнал на переключения заслонки на перчку горячего воздухо вот 2-ве причины или переключатель холод тепло и двигатель заслонки
Профиль
wunis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:56 | Сообщение # 18
Цитата polyak ()
добрый день, имею точно такую же проблему. правильно ли я понял, что мне нужно искать причину в этом блоке: http://s020.radikal.ru/i721/1406/b4/d90ce3865ef4.jpg ??
Одной из разновидностей неисправности кондиционера является отказ управления заслонками кондиционера/отопителя заднего контура системы охлаждения/отопления микроавтобусов.
В электроприводе с электрической системой управления заслонки находятся электродвигатель, блок шестеренок и ползунковый потенциометр. Потенциометр выдает сигнал рассогласования между управляемым регулятором температуры (тепло/холодно) и текущим положением ползункового потенциометра.
Ввод в эксплуатацию электропривода заслонки заднего контура отопителя/кондиционера после замены шестерни в электроприводе либо замены самого электропривода YC1H-19E616-AC
1. Установить новую шестерню.
2. Приподнять (вывести из зацепления с шестерней) ползунковый потенциометр и развернуть его ось вместе с рычагом/сектором в положение соответствующему положении «холод» регулятора температуры (см. фото1). Вот так должны стоять рычаги электропривода в положении регулятора «холод». Обрати внимание какой стороной развернута коробка: надпись сзади.
3. Завести ползунковый потенциометр в зацепление с шестерней.
4. Закрыть крышку электропривода на защелки.
5. Регулятор температуры заднего отопителя/кондиц. На потолке кабины установить в положение «холод».
6. Электропривод в руках.
7. Включить зажигание.
8. Подключить разъем к электроприводу. Моторчик отработает в заданное положение, соответствующее «холод» положению регулятора температуры и остановится.
9. Крутим рег. темп. в «тепло», наблюдаем отработку электропривода, до остановки моторчика. Отработки заданных температур происходят с задержкой. После отработки моторчик должен остановится без треска.
10. Регулятор температуры устанавливаем в «холод», моторчик отрабатывает.
11. Не отключая от разъема, устанавливаем электропривод в рабочее положение на саморезы, заводя оси рычагов заслонок в соответствующие прорези штока заслонки кондиционера и фигурного рычага заслонки отопителя, соответствующие положению «холод» (см. фото 2). Это положение рычагов электропривода и положение рычагов заслонок для регулятора температуры «холод»
12. Все проверяем. Крутим рег. темп. в положение «тепло»наблюдаем отработку. Это положение рычагов для «тепло».
Все работает и фиксируется в заданных положениях, значит все в норме.
Примечание: По пункту 6 предварительную проверку работоспособности электропривода желательно провести в не нагруженном состоянии электропривода. Фото не понятно как выложить здесь. Удачи


Ford Tranzit BUS (Tourneo), 2008, TDCi, 2,2L

Сообщение отредактировал wunis - Четверг, 03.07.2014, 18:59
Профиль
polyak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.07.2014, 22:19 | Сообщение # 19
спасибо конечно, но это, как я понял, инструкция по установке нового блока, а как проверить все таки существующий, что бы зазря не заказывать?? может не в нем причина. ту же писали о каком то предохранителе, о каком?? ничего не известно...

транзит, 09г, 2.4L.
Профиль
wunis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.07.2014, 19:17 | Сообщение # 20
Цитата polyak ()
спасибо конечно, но это, как я понял, инструкция по установке нового блока, а как проверить все таки существующий, что бы зазря не заказывать?? может не в нем причина.

Прошу меня извинить, моя инструкция про задний кондиционер/отопитель.


Ford Tranzit BUS (Tourneo), 2008, TDCi, 2,2L

Сообщение отредактировал wunis - Пятница, 04.07.2014, 19:45
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » идет только горячий воздух
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor