transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Мобильные кондиционеры
Мобильные кондиционеры
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 17.07.2012, 01:53 | Сообщение # 1
Есть такая сейчас тема как мобильные кондиционеры. Это ставишь в угол в бусе хрень такую размером с обычную тумбочку, с нее выводишь на улицу шланг с теплым воздухом диаметром сантиметров 15 и наслаждаешься холодком.

Ценник разный, за 300 баксов можно взять.

Также такая штука может и нагревать воздух, я думаю, исключительно как электрофен, но хз может и как-то по-другому, то есть запуская уже теплый воздух в салон а холодный - наружу при тех же процессах. Я пока этого не выяснил.

Предлагаю обсудить возможность установки в бусик с целью охлаждать пассажиров сзади.

Учитывая цены на БУ (200 баксов) и на люк для буса (100 баксов с врезкой) - глупо делать дырку в крыше когда можно поставить такую вот электрохрень.

Из минусов пока - займет место и надо как-то его запитать. Но места займет как большой чемодан, что для средних по длине бусов всех мастей не слишком геморно. Более того, очень гармонично будет смотреться если переднюю седушку сделать одинарной и поставить такую штуку между передними седухами. Короче идеи по применению есть.

В общем, у кого - какие мысли, господа?


Сообщение отредактировал Green - Вторник, 17.07.2012, 01:55
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Вторник, 17.07.2012, 03:15 | Сообщение # 2
кинь ссылку в интернет магаз, хоть посмотреть почитать что это за зверь!

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 17.07.2012, 07:04 | Сообщение # 3
Green, Кандюк в таком "кузове" вещь хорошая, проавда есть одно маленькое, но немаловажное "НО". Их потребляемая мощность начинается от киловата, а это (даже через инвертор) немаленькая нагрузка на "гену". А оконные мне хоть и меньше нравятся из-за способа установки, но жрут они от 500Вт, а это уже более-менее приемлемая нагрузка.

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 17.07.2012, 08:53 | Сообщение # 4
Давно думаю над этим,возможно ли модернизировать компресор,так как такие кондишн способны заморосить 5 машин ,а мне это не нужно,нашёл вот кондишн от жигули 99 за 500 уе с экспортный вариант.
оконники ставят сам видел,но это как бы не совсем то,хотя напольник это тот же оконник ,но с колёсиками,
можно питать от генератора его,но выйдет дорого геморно,тот что охлаждает салон 8 местного буса ставтся на крышу и обхадится в 2200 уе .


divide et impera
Профиль
ziminwa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Свой в доску
Группа: Проверенные
185 постов
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Вторник, 17.07.2012, 11:40 | Сообщение # 5
http://pevnev.ru/index.php?id=9030 Вот такой примерно ?

Transit '97 2.5 D Bosh 4FB короткий, средняя крыша

Профиль Сайт
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:05 | Сообщение # 6
А как тут интересно компрессор устроен, может его можно заменить на автомобильный, а крутить электродвигателем с редуктором, и можно будет носить и потребляемая мощность уменьшится. ( на ходу придумал.) biggrin

Добавлено (17.07.2012, 12:05)
---------------------------------------------
вот нашёл мобильный кондишин http://www.s-t-group.ru/content....ner.php


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Вторник, 17.07.2012, 11:46
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:10 | Сообщение # 7
привет всем!, я тоже как то призадумался об установке кондера напольного, и вот какие мысли имею!!, если действительно взять напольный кондер и в место его электтрического компрессора установить компрессор автомобильный, с приводом от двигателя, так же и моторчик вентилятора думаю заменить будет не проблема на 12V, думаю это всетаки реалистичней чем всякие там инверторы?? кто как думает???

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:16 | Сообщение # 8
А вот и самый дешевый вариант- АВТОМОБИЛЬНЫЙ КОНДИКЦИОНЕР ОТ СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ biggrin biggrin biggrin

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3


Сообщение отредактировал Микола - Вторник, 17.07.2012, 12:20
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:20 | Сообщение # 9
вот бы заглянул на тему кто нибудь кто занимается ремонтом и установкой кондеров, может подсказал бы чего нибудь дельного!! smile

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 17.07.2012, 12:29 | Сообщение # 10
Тем про кондишен на форуме море, и всё уже обсуждалось. А по нескольку раз про одно и тоже писать ...

Добавлено (17.07.2012, 12:29)
---------------------------------------------
Взять хотябы совсем недавнее обсуждение http://transit-club.com/forum/20-8608-1 Походу один в один cool


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Мобильные кондиционеры
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: