transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Не дует на стекло
Не дует на стекло
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 19.07.2016, 14:23 | Сообщение # 31
Цитата san_san ()
там усик фиксатор, но не видя его в снятом положении не так просто его нащупать и отжать, но нужно
Ну да, что-то типа клавиши, на сторону к моторному отсеку, где-то в направлении на 13-14 часов

pavluw, не дует ни холодным, ни горячим? а заслонка на печке (под ногами со стороны водителя) двигается?


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:40 | Сообщение # 32
Воздух как холодный, так и горячий ( а греет кстати неплохо, воздух реально горячий) дует очень плохо. Поток воздуха с улицы так же практически отсутствует. Заслонка тросиком под ногами со стороны водиделя двигается нормально. Холодный-горячий переключается тоже нормально. Снял моторчик печки, крыльчатка целая и крутит нормально на всех трех положениях. Только в самом блоке печки, там где установлен моторчик, много пыли. Почему всетаки так плохо дует воздух??? Что холодный, что горячий на всех направлениях. С улицы тоже нет обдува. И вот заметил когда двигатель прогрет уже хорошо и включаю моторчик печки, дуть начинает не сразу же горячим, а через некоторое время ( пару минут), и сразу дует совсем плохо, потом постепенно начинает обдувать немного лучше. Но всеравно очень слабо. Даже когда включаю моторчик на 3-ю скорость, он дует, как мне кажется, слабее, чем он должен дуть на первой скорости. На сколько я смог рассмотреть воздуховоды, не снимая панель, то они вроде все на своем месте и целые. Не вижу только что творится в самом блоке печки,  так как он под панелью.

Добавлено (18.09.2016, 15:40)
---------------------------------------------
Воздух как холодный, так и горячий ( а греет кстати неплохо, воздух реально горячий) дует очень плохо. Поток воздуха с улицы так же практически отсутствует. Заслонка тросиком под ногами со стороны водиделя двигается нормально. Холодный-горячий переключается тоже нормально. Снял моторчик печки, крыльчатка целая и крутит нормально на всех трех положениях. Только в самом блоке печки, там где установлен моторчик, много пыли. Почему всетаки так плохо дует воздух??? Что холодный, что горячий на всех направлениях. С улицы тоже нет обдува. И вот заметил когда двигатель прогрет уже хорошо и включаю моторчик печки, дуть начинает не сразу же горячим, а через некоторое время ( пару минут), и сразу дует совсем плохо, потом постепенно начинает обдувать немного лучше. Но всеравно очень слабо. Даже когда включаю моторчик на 3-ю скорость, он дует, как мне кажется, слабее, чем он должен дуть на первой скорости. На сколько я смог рассмотреть воздуховоды, не снимая панель, то они вроде все на своем месте и целые. Не вижу только что творится в самом блоке печки,  так как он под панелью.


Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
Gora77 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.11.2016, 01:31 | Сообщение # 33
Та же проблема-не дует на лобовое стекло и боковые стёкла,зато валит из торпедных дефлекторов.Тросик работает,заслонка,которая справа от педали газа крутится,но поток воздуха не меняется..

Форд Транзит 2004 г. 2,0 100, средний-средний, 8 мест.
Профиль
SHILLI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.11.2016, 22:01 | Сообщение # 34
Всем привет, Смотреть надо быстрей всего за воздухозаборником находится квадратное окно в моторном отсеке, на нем стоит метал-сетка, мелкая, чаще всего имнно она забивается грязью, воздух в печку не поступает. Надо снять пластиковый кожух в моторном отсеке и уведите эту сетку. Четыре гайки, ключ  х10.

Форд Транзит 2013г.в. дизель, 150л.с. длинный
Профиль
Gora77 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 03:16 | Сообщение # 35
Цитата SHILLI ()
Всем привет, Смотреть надо быстрей всего за воздухозаборником находится квадратное окно в моторном отсеке, на нем стоит метал-сетка, мелкая, чаще всего имнно она забивается грязью, воздух в печку не поступает. Надо снять пластиковый кожух в моторном отсеке и уведите эту сетку. Четыре гайки, ключ  х10.

Здравствуйте SHILLI! 2 недели назад менял лобовое(было без подогрева с трещиной и протекало),поставил полный подогрев.Так вот когда снимали пластиковый кожух на этом окне сетки не было. Вчера решил закрыть все дефлекторы на торпедо,чуть получше стало дуть на лобовое. У друга транзит 2008,тоже на лобовое стекло хреново дует,спасает обогрев лобового.


Форд Транзит 2004 г. 2,0 100, средний-средний, 8 мест.
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 08:01 | Сообщение # 36
Цитата Gora77 ()
на этом окне сетки не было.
Значит вся пыль-мошки-стрекозлы-листва будут на радиаторе печки... А это очччень не есть гут !!!


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
SHILLI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 09:31 | Сообщение # 37
А салонный фильтр тогда для чего?? Его никто не отменял!! Он все и садержит.

Форд Транзит 2013г.в. дизель, 150л.с. длинный
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Не дует на стекло
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh