transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Про автономки
Про автономки
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:24 | Сообщение # 21
Кен ,есть несколько вопросов.
1 куда организован выхлоп из камеры горения
2 Правила безопасности в газовом хозяйстве Украины(аналогично и России)запрещают перевозить газовые баллоны в салоне пассажирских транспортных средств.
3 не рассмотрел где установлен газовый редуктор
4 судя по тому ,что видно два газовых клапана,можно реализовать три режима работы.
5 по моим прикидкам судя по расходу газа мощность более 4 квт.В штатном режиме при расходе бензина 0,35 л\час мощность около 7,5 квт(1750 ккал\час)
6 искровой поджиг включен всегда или только при запуске
7 какова средняя температура и продолжительность холодов
8 термореле штатное или иное


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:24 | Сообщение # 22
Quote (Sirrega)
И как я понял, ты сначала обрабатываешь абразивной, потом еще и защитной

Да !!! ты правильно понял


Кен
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:24 | Сообщение # 23
Quote (черный_чак)
Кен ,есть несколько вопросов. 1 куда организован выхлоп из камеры горения 2 Правила безопасности в газовом хозяйстве Украины(аналогично и России)запрещают перевозить газовые баллоны в салоне пассажирских транспортных средств. 3 не рассмотрел где установлен газовый редуктор 4 судя по тому ,что видно два газовых клапана,можно реализовать три режима работы. 5 по моим прикидкам судя по расходу газа мощность более 4 квт.В штатном режиме при расходе бензина 0,35 л\час мощность около 7,5 квт(1750 ккал\час) 6 искровой поджиг включен всегда или только при запуске 7 какова средняя температура и продолжительность холодов 8 термореле штатное или иное

1. выхлоп производится под днищем авто.
2.при перевозке более двух балонов необходима лицензия.
3.газовый редуктор находится на балоне.
4.режимов два малый и большой.
5.мощность примерно 3-4 квт.
6.поджиг активен при запуске.
7.вопрос не понял ?.
8.термореле штатное.


Кен
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:24 | Сообщение # 24
В Украине газовые правила жестче.Я получил исчерпывающие ответы на все технические вопросы,и теперь голосую двумя руками.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:25 | Сообщение # 25
Спасибо Черный чак ! На самом деле этой зимой я чуть раньше ставил Вебасто. Газовая версия на практике оказалась более практичной. Есть минус--балон находится в салоне. С одной стороны выгорает дотла находясь в зоне плюсовой температуры с другой есть запах спирта добавляемого в газ для запаха. Этот запах даже промытого водой баллона едва уловим но...все же присутствует.

Кен
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:25 | Сообщение # 26
Одно время я ездил на Запорожце,вонь от продуктов горения бензина посильнее будет,до слез из глаз.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:25 | Сообщение # 27
Quote (черный_чак)
вонь от продуктов горения бензина посильнее будет,до слез из глаз.

Ты меня не понял. продукты горения выносятся на улицу на 100%. просто при заправке балон обливается газом и вот этот запах где-то есть.


Кен
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:26 | Сообщение # 28
На моей печке свеча самодельная. А вообще Чак если есть желание то давай перешлю тебе по почте всю печку. После приема заказа он делает её около месяца. А правила по газу условности... при необходимости покрась балон черной краской дабы не мозолить глаза ментам.

Кен
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:26 | Сообщение # 29
Спасибо,Кен.Этих печек у меня как гуталина.Бус у меня в качестве семейного автомобиля,семья помещается
на переднем сидении.Зима в Киеве бывает раз в 10 лет,так что интерес к печке больше теоретический.
Просто приходилось их ремонтировать,настраивать и ставить не только в Запорожцы,но на бензине.

Добавлено (06.03.2008, 15:24)
---------------------------------------------
Это ж F-Transit просил инфу по переделке печки под газ,я только наводящие вопросы ставил.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.04.2008, 21:26 | Сообщение # 30
Quote (черный_чак)
Спасибо,Кен.Этих печек у меня как гуталина.

Quote (черный_чак)
интерес к печке больше теоретический.

Теоритические интересы есть не что иное как подсознательно сформировавшиеся практические а в остальном без коментариев.


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » Про автономки
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485