transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Не всегда включается вентилятор.
Не всегда включается вентилятор.
Zombeer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
152 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Среда, 27.06.2018, 19:36 | Сообщение # 1
Всем день добрый!  суть проблемы в названии темы.  Сегодня это случилось первый раз в этом году. В том году было такое два или три раза,проблему так и не нашел. Езжу много и каждый день.  Вот сегодня ехал долго под вечер в пробке и начал греться двигатель. Температура растет-вентилятор стоит. Заглушил-завел,вентилятор стоит.  Патрубки все горячие (вроде). значит термостат работает. ( хотя вентилятору не пофиг ли через какой контур идет антифриз,он же должен включается при достижении +-90градусов? или нет? или на большом контуре стоит датчик?  Проверил релюшку и предохранители все-всё цело. Еще чуть постоял,подергал провода на вентиляторе- заработал. но от чего конкретно не известно. Подскажите где копать и с чего начать? К электрику пока не вариант,ведь не известно когда еще такое случиться. Пока только одно придумал-как такое произойдет ,проверю мультиметром есть ли напряжение на фишке,которая идет к вентилятору непосредственно. И да-вентилятор рукой крутится легко и непринужденно. скрипа гула нет.

85Т280,Средний-средний,2003г.,280M Series,2.0L Duratorq DI (85PS),VXT75,LHD FWD,Diamond White 73.

Сообщение отредактировал Zombeer - Среда, 27.06.2018, 19:37
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Четверг, 28.06.2018, 02:47 | Сообщение # 2
Цитата Zombeer ()
подергал провода на вентиляторе- заработал. но от чего конкретно не известно.
Ключевое слово - 
Цитата
подергал провода


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 28.06.2018, 12:11 | Сообщение # 3
Цитата Zombeer ()
К электрику пока не вариант,ведь не известно когда еще такое случиться.
Цитата Zombeer ()
Пока только одно придумал-как такое произойдет ,проверю мультиметром есть ли напряжение на фишке,которая идет к вентилятору непосредственно
Ну, оно там допустим будет. А обратно фишку ставишь - контакта нет.
А поскольку к электрику не вариант - покупаем с разборки другой вентилятор. Который точно так же не будет работать...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Zombeer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
152 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Четверг, 28.06.2018, 19:39 | Сообщение # 4
Цитата Фелuкс ()
А поскольку к электрику не вариант - покупаем с разборки другой вентилятор. Который точно так же не будет работать...
Почему? Есть какие то предположения? Реле, кстати,менял в том году- не помогло.  (сегодня по пробкам весь день-полет норм)


85Т280,Средний-средний,2003г.,280M Series,2.0L Duratorq DI (85PS),VXT75,LHD FWD,Diamond White 73.
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Четверг, 28.06.2018, 19:57 | Сообщение # 5
Цитата Zombeer ()
Есть какие то предположения
Проверь для начала вентилятор - кинь напрямую + ...


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:15 | Сообщение # 6
Цитата Zombeer ()
он же должен включается при достижении +-90градусов? или нет?
Нет, он срабатывает примерно при 105-108 градусов. Во всяком случае у меня так. И я не парюсь по этому поводу, я его раньше частенько слышал, и это была не норма, потому-что грелся. Причину нашел, устранил теперь он у меня не срабатывает, температура не доходит до включения. А в пробке он вообще не должен срабатывать, это же дизель, не должен он греется на холостых.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Не всегда включается вентилятор.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor