transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » пошло масло в антифриз (пошло масло в антифриз)
пошло масло в антифриз
miron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов на дону
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.10.2019, 09:19 | Сообщение # 1
транзит 2011 года,на пробеге 270 тыс неожиданно пошло масло в антифриз,выгнало большую часть ,даже разорвало один из патрубков ,посудили порядили ,решили грешить на масленный теплообменник ,где то сказали есть он в одном контуре с системой охлаждения,опресовать почему то не смогли,заказали новый ,плюс сразу и термостат на всякий случай,причем получилась какая то прямо очень густая каша похожая на растопленный шоколад, еле промывающаяся, собрали ,залили солярки вместо антифриза,и так пару раз для промывки,вроде бы все нормально но ,есть одно но,в расширительном бачке антифриз все равно с маслянной пленкой,при чем сверху несколько миллиметров,по идее если опять попадает масло то должна быть имульсия,или же он смывал какие то остатки может?подскажите как еще можно проверить ?

Форд транзит
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Вторник, 29.10.2019, 10:18 | Сообщение # 2
Цитата miron ()
подскажите как еще можно проверить ?
Пока только продолжать наблюдение. Если все правильно сделали . После промывки по любому часть солярки и масла осталась в системе охлаждения. Поэтому пленка будет. Потом постепенно исчезнет по усушке и утруске))) Не очкуй, у меня была аналогичная ситуация на Мерседесе 711.


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
miron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов на дону
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.10.2019, 11:12 | Сообщение # 3
очень на это надеюсь

Форд транзит
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Вторник, 29.10.2019, 21:18 | Сообщение # 4
miron, мыть,мыть и мыть.Сливать это дерьмо возле охолодителя патрубок,снимать бачок,греть солярку и мыть его.У меня в Транзитах в двух такое было.Правда солярку я в систему не лил,только вода и всякого рода присадки для промывания системы.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » пошло масло в антифриз (пошло масло в антифриз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek