Четверг, 21.11.2019, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » термомуфта (что подходит)
термомуфта
тарасевичьДата: Суббота, 23.01.2010, 17:46 | Сообщение # 76
Мой город: СПБ Гатчина
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 5
стало совсем холодно под -30. двигатель прогревается с трудом. и очень быстро остывает. тут еще вентилятор воздухом холодным обдувает. снял бы давно да вот проблема. муфту не открутить а к болтам на вентиляторе не подобраться. вентилятор мешает. но открутить нада.
по совету с форума изготовил сыемник чтобы чтобы удержать помпу от прокручивания.
взял плоскую монтажную лопатку. примерял где должно находится отверстие и просверлил его.
одел монтажку отверстием на один из четырех болтов крепления шкива помпы. упер в вал. гайка термомуфты на 32. одел плоский накидной ключь. (мне подошол) ключь препятствует соскальзыванию монтажки с болта. попытался открутить проворотом гайки влево. (как у всех) не тут-то было. не пошол. попытка проворота вправо не принесла успеха.
тут меня опять спас техфен. одел переходник на фен под биаметр 10мм. дабы не греть все вокруг а только гайку. (греть газосваркой нельзя. сальники сгорят на помпе) гайку грел минут 10. замерз на улице -25. нагрелась слабо и не пошла. продолжыл греть . нагрел очень сильно но открутить влево не смог. на последок решыл чем черт не шутит и..... открутил гайку вправо.
три года не мог снять гребаный вентилятор. шкив погнул. корпус термостата чють не сломал. ( ключь упирал) теперь до лета не поставлю.
УРА!!!

Прикрепления: 5739160.jpg(269.3 Kb) · 7706362.jpg(308.3 Kb)

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/

macДата: Вторник, 16.02.2010, 10:07 | Сообщение # 77
Мой город: Каменск-Шахтинский
Освоившийся
Награды: 1
Подскажите все процедуры по снятию Карлсона с муфтой можно произвести не разбирая ничего и не снимая радиатор? Сверху вроде подлезть можно, но при откручивании гайки не упрется ли она в радиатор?
Моя гремит на холостых как будто отвалится скоро и люфт у нее ОГРОМНЫЙ, болтается как будто просто одета и не закреплена....

Transit'ушка 1995 года выдержки

тарасевичьДата: Вторник, 16.02.2010, 12:13 | Сообщение # 78
Супергуру
нет не упирается. накрайняк отпустиш крепление и подвинеш радиатор. не снимая!

Добавлено (16.02.2010, 12:13)
---------------------------------------------
не тяни иначе разболтается и заденет радиатор. дырку не запломбируеш.

митричДата: Вторник, 16.02.2010, 23:02 | Сообщение # 79
Мой город: Киров
Знаток
Награды: 6
Откручивается,не доходя до радиатора.Резьба бывает правая и левая.(вчера покупал.Сначала дали левую,но благодаря сайту я учёный.Следующую принесли с правой резьбой.Притом они сами не знали-говорят-у нас все одинаковые)Помпу удерживать с пом. сьёмника.Я сделал на два болта(отверстия 12)и с углублением посередине(гайка муфты немного мешала).У меня на обоих муфтах раскатало подшипник-шарики сбились в одну кучу-поэтому не тяни,так и в радиатор "карлсон"может улететь.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили

macДата: Среда, 17.02.2010, 12:17 | Сообщение # 80
Мой город: Каменск-Шахтинский
Освоившийся
Взял ключ на 32 обычный - никаких проблем с подсунуть нет, но открутить не смог sad Буду пробовать мастырить съемник. Сверху смотрю... как будто неразборное все это. Гайка на 32 со штока в помпе скручиваться должна? Или это все шток, и гайка для упора на нем?

Transit'ушка 1995 года выдержки

SHUMДата: Среда, 17.02.2010, 13:58 | Сообщение # 81

mac, гайка скручивается со штока. я вместо съемника друга загнал в яму с мантировкой. он зафиксировал шкив а я сверху открутил. резьба оказалась правая

SirregaДата: Среда, 17.02.2010, 18:41 | Сообщение # 82
Мой город: Бежица
Супергуру
Награды: 10
http://transit-club.com/_fr/1/8735451.jpg съемник. Я просто в полоске металла просверлил дырку, на понты не было времени и желания.
И как сказал Тарасевич, НЕ ТЯНИ! У меня эта падла по трассе соскочила в зоне без сетей GSM....

2.5TD Lucas EPIC 150L '92

тарасевичьДата: Среда, 17.02.2010, 20:48 | Сообщение # 83
Супергуру
монтировкой не смей. я шкив погнул. у меня он из двух жестяных половинок. разошолся в месте упора монтировки. устал потом ровнять прямо на машыне. снять термомуфту тогда не удалось.
========================================================================
совет: если не идет и нет фена. на холодном движке поставить лейку на гайку и обдать кипятком литров 5. может помочь.

Добавлено (17.02.2010, 20:48)
---------------------------------------------
кстати: дырка в моей монтировке просверлена скраю не случяйно. иначе упрется ребром в шкив.

romanmДата: Среда, 04.05.2011, 08:51 | Сообщение # 84
Мой город: Курск
Новенький
Награды: 0
Доброе утро, уважаемы транзитоводы, подскажите. У отца накрылась термомуфта.

Транзит 2,5Д короткий низкий, модельный ряд 86-91. Вентилятор черный. Экзист выдает три вида с разными диаметрами: 318 мм, 384 мм и 390 мм. Без съема по модели можно как-нибудь определить какая нужна? А то почитав тему, понял, что со съемом повозится придется, пока приспособу изготовлю...

arndtДата: Среда, 04.05.2011, 10:11 | Сообщение # 85
Мой город: Minsk
Свой в доску
А я уже два года езжу без нее и зимой и летом,правда под сидением лежит, но не разу не понадобилась,(тьфу-тьфу)

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.

romanmДата: Среда, 04.05.2011, 10:16 | Сообщение # 86
Новенький
То есть вообще без вентилятора?

Passat192Дата: Среда, 04.05.2011, 11:05 | Сообщение # 87
Мой город: Кандалакша
Местный
Ребята поставти электровентилятор от ваз2110,а корпу металический от 2108 датчик вкл вент от ваз2101 только импортный нужно ставить датчик.Я переделал на форде passat191,считаю что лучше чем гидромуфта,особенно зимой!!!!

FORD TOURNEO 2008г. 2.2 comman rail 110л/с

arndtДата: Среда, 04.05.2011, 14:41 | Сообщение # 88
Мой город: Minsk
Свой в доску
Вообще без вентилятора,в жару под 35,в пробке нагревалась до буквы "М",а на ходу, груженый, в горку ,где-то чуть больше середины стрелка поднимается,но за стрелкой слежу всегда ,уже так 60000 проехал smile

Форд Транзит 190EF, 2,5D.,краб,671000 км.

romanmДата: Среда, 04.05.2011, 16:29 | Сообщение # 89
Новенький
Quote (arndt)
Вообще без вентилятора,в жару под 35,в пробке нагревалась до буквы "М",а на ходу, груженый, в горку ,где-то чуть больше середины стрелка поднимается,но за стрелкой слежу всегда ,уже так 60000 проехал
Жесть, никогда не думал, что такое возможно biggrin

И все же я не пойму, 318 мм, 384 мм и 390 мм - это диаметры чего? Вентилятора по краю лопастей?

SHUMДата: Среда, 04.05.2011, 20:33 | Сообщение # 90

romanm, дай побольше данных по машине, определю тебе викомуфту. хотя нафиг она тебе нужна у меня два ФТ и с обоих снял вентиляторы на зиму а на лето тень ставить вот так 3 года уже катаюсь. стрелка стоит четко посередине.

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » термомуфта (что подходит)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, КАЛЯН, Vlad73, 7711686, Рауль, iceviking, Sерж666, vovanvovanich, OLEG_K, ОлегА, Фелuкс, sergey_851, brontozjabra, петрен, Trans025, Tema0900, ООО_Транзит, эйван, luchik, Transit1994, Светозар, Adelius, AlexandrRomanov, Серж98, AlexCreating, Maksim, СемёнСмирнов

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2019

Хостинг от uCoz