transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Потекла помпа (Инструкция по замене) (FAQ)
Потекла помпа (Инструкция по замене)
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:07 | Сообщение # 81
vladya, Без прокладки потому что б/у, а на морозе, потому что некуда загнать в тепло. А времени нет даже в сервис гнать. Там очередь отстоять, а потом они день менять будут. Если только на выходные. Если течь даст.

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:17 | Сообщение # 82
Ну если все так критично то попробуй поменять, почитай температурный режим герметика( при каких температурах можно его наносить ) может воспользуйся феном строительным прогревая область работы своей если 220 рядом. И потом лучше все равно дать хорошую выдержку чтоб он застыл, а тут уже вопрос???? Морозы же!!! Но будет обидно если прийдется потом повторно все переделывать.... sad То лучше по уму постарайся! wink

Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.04.2012, 04:50 | Сообщение # 83
Хееелп=) Люди добрые, доброго вам времени суток....ну никак немогу довести бумсик до идеала....вобщем проблемма у меня, помпа потекла из дырочки в ней...что это значит и чем грозит, и как это устранить?
Заранее крепко благодарен=)


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 27.04.2012, 09:06 | Сообщение # 84
Quote (DmitriyARH)
Хееелп=) Люди добрые, доброго вам времени суток....ну никак немогу довести бумсик до идеала....вобщем проблемма у меня, помпа потекла из дырочки в ней...что это значит и чем грозит, и как это устранить?
Заранее крепко благодарен=)

Устранить заменой помпы.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
DmitriyARH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
280 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.04.2012, 11:56 | Сообщение # 85
Quote (ft-master)
Устранить заменой помпы.

Спасибо большое=)!
поехал покупать...=(


Ford Transit 2.5 D 1993г.в. Краб, Короткий Низкий R-14, ТНВД Бош
Неудачи дают только повод начать снова и более умно. Честная неудача не позорна. Позорен страх перед неудачей.
http://vk.com/sdvua
skype: SDV.Kh
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 26.05.2012, 11:59 | Сообщение # 86
всім привіт, smile

-- ровно два месяца назад, утром, заметил пару капель ОЖ под машиной, - в один голос я, и ещё один фордовод поставили диагноз,- помпа.... но поездив она перестала капать вообще...сёдня утром под машиной лужа охлаждайки,- придётся менять sad ... вопрос - можно ли ставить без прокладки, и можно ли поставить помпу со старого мотора которую я, пару лет назад уже поменял,- она 2 года стояла сухой ?

--пс.- и если придётся покупать новую,- то на какие торговые марки стоит обращать внимание ?- сенк"ю smile

щасливо. smile
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 26.05.2012, 12:33 | Сообщение # 87
Quote (ярос_лав)
можно ли ставить без прокладки


Можно, но нужно использовать герметик. Я использую герметик даже с прокладкой, т.к. прокладки без герметика часто текут.

Quote (ярос_лав)
и можно ли поставить помпу со старого мотора которую я, пару лет назад уже поменял,- она 2 года стояла сухой

Учитывая, что там фибра, ставить можно. Но мой совет - купи новую помпу.

Quote (ярос_лав)
то на какие торговые марки стоит обращать внимание

HEPU P 202 неплоха, Я бы себе ее ставил. Потом подешевле есть Febi 17019 или Airtex 1287, тоже неплохо ходят, можно и их поставить.
Есть и дешевле Stelox и Fenox, но Я бы их не брал уже.

А вообще качество очень сильно от партии к партии отличается, поэтому поговори с продавцами уже на месте.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 26.05.2012, 13:06 | Сообщение # 88
Quote (ярос_лав)
на какие торговые марки стоит обращать внимание ?

3 года назад поставил SHIGERD. Прокладка в комплекте, но по привычке мазнул её с двух сторон. Пока- тьфу-тьфу-тьфу... (30 баксов).
Quote (Vova)
А вообще качество очень сильно от партии к партии отличается

Да уж- лотерея.


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Суббота, 26.05.2012, 13:14
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 26.05.2012, 13:42 | Сообщение # 89
всім привіт, smile

-- я чё за прокладку спросил,- мне так кажется что после замены помпы у меня начало грызть ремень ГЕНЫ,- или прокладка слишком толстая(паранитовая), или помпа левая - что сместился шкив.....

щасливо. smile
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Суббота, 26.05.2012, 18:00 | Сообщение # 90
Quote (ярос_лав)
-- я чё за прокладку спросил,- мне так кажется что после замены помпы у меня начало грызть ремень ГЕНЫ,- или прокладка слишком толстая(паранитовая), или помпа левая - что сместился шкив.....

Quote (Vova)
А вообще качество очень сильно от партии к партии отличается

инохда и размеры.... smile

Добавлено (26.05.2012, 18:00)
---------------------------------------------
ну как получилось, так и сделали, патом упаковали, продали... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Потекла помпа (Инструкция по замене) (FAQ)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh