transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Замена термостата на Транзите 2001года (Замена термостата)
Замена термостата на Транзите 2001года
Ford22 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:26 | Сообщение # 1
Недавно сделал вывод: стрелка температуры двигателя не доходит до середины шкалы, а должна. Смотрел на других таких же фордах, у всех стрелка доходит до середины. Значит мой термостат не исправен, да и в принципе чувствую по воздуху печьки, воздух тёплый а должен быть на прогретом двигателе горячий. Подскажите как поменять термостат, и что для этого нужно сделать?

Добавлено (09.01.2010, 20:22)
---------------------------------------------
Подскажите кто менял термостат на 2.0тд, можно ли не сливать охлаждайку полностью?

Добавлено (10.01.2010, 15:26)
---------------------------------------------
чего не кто подскажет!???


Ford Tranzit, 2002гв, 2.0td
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:35 | Сообщение # 2
А что мешает слить ОЖ в ведро через нижний патрубок. а потом её же и залить обратно?

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:38 | Сообщение # 3
А что в книге пишут по вопросу? За время ожидания ответа, можно было капиталку сделать.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Ford22 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:18 | Сообщение # 4
В книге написано что нужно её сливать, но тут возникают проблемы... нужно искать эстекаду, кудато ехать...
Вот и подумал можно ли не сливая полностью жидкость поменять термостат, имею виду открутить два болта крышки термостата, воткнуть новый термостат, делал ли кто так?

Добавлено (10.01.2010, 23:18)
---------------------------------------------
Еще вопрос : заметил при езде [b]не нагреваеться радиатор [/b], проверял при нуле град. Проехал приличное расстояние, по времени ехал один час, у кого такие же двигатели посмотрите пожалуйста! Я думаю что радиатор после часа езды должен быть тёплый...


Ford Tranzit, 2002гв, 2.0td
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 00:09 | Сообщение # 5
Слить ОЖ из патрубка можно и без эстакады. Иначе больше потеряешь.
По второму вопросу смотри на датчик t ОЖ. Если на середине, то всё ОК. Иначе думаю неисправность термостата. Попробуй обойтись утеплением решётки радиатора.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Ford22 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:03 | Сообщение # 6
а кто знает какая прокладка подойдёт на термостат?

Ford Tranzit, 2002гв, 2.0td
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:51 | Сообщение # 7
Если покупаешь термостат на фирме, расходник - в подарок!

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Ford22 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.01.2010, 17:56 | Сообщение # 8
В том то всё дело что купил термостат, прокладки в комплекте нет! хочу подобрать...

Ford Tranzit, 2002гв, 2.0td
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:20 | Сообщение # 9
Ford22 Ответ на многие воросы тут .http://transit-club.com/forum/24-1640-2 Блин.ссылка не активная получилась.лучше текст скопирую. Quote (пикимон)
двигатель не нагревается до рабочей температуры хочу поставить термостат от мондео температура открытия 102 что посоветуете

Рассуди логически.Если любой дизель не прогревается выше 70 зимой (пока на трассе не разогреешь),то что тебе даст замена термостата (кроме конечно последующего гемороя летом ) Термостат не добавляет температуру,это не кипятильник.В его задачу входит регулировка температуры в максимуме(т,е,чтоб она выше значения не поднималась) Дизель плохо выходит на режим по сути своей.Поэтому на многих современных дизелях ставят вебасто(но не как предпусковой подогреватель,а как догреватель двигателя)Если на улице 25-30 и мотор не может нагреться, то хоть термостат на 150 поставь.(замена термостата необходима при превышении максимальной температуры-двигатель кипит,а радиатор холодный,или когда мотор не греется,а радиатор имеет температуру двигателя)Если вариант мотор не прогревается,а радиатор холодный неисправность называется ЗИМА А вот летом с термостатом 102 горя хапнешь.Любая негерметичность системы (пробка на расширительном бачке не закручена ) и как следствие падение давления ,и ты будешь иметь кипящий мотор и грустный вид .(вода при 100 закипает при атмосферном давлении и при110-115 при давлении прим.1кг/см) А головка блока на твой мотор 40-45т.р. стоит и надежностью она и так не отличается. Лето впереди.Ждем-с.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Вторник, 09.02.2010, 17:28
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 11:17 | Сообщение # 10
вчера поменяли термостат на уманском.цена вопроса 650р. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Замена термостата на Транзите 2001года (Замена термостата)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor