transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Ржавый антифриз
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
363 поста
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:04 | Сообщение # 91
Раньше боролись со ржавым антифризом при помощи молочной сыворотки , но года два как она пропала из продажи , и , теперь боремся при помощи заграничных технологий smile , а именно с помощью кока колы , и довольно успешно .Промываем обильно водой от ржавого антифриза посредством снятия всех шлангов и проливания большим потоком воды всего чего только можно , потом заливаем полную систему колой и ездим пару дней , потом опять проливка всего водой , далее откручиваем корпус термостата и смотрим на состояние и цвет внутри головки , если еще коричневая то процедура с колой повторяется , 1-2 раза обычно хватает , редко три , потом после проливки основательной водой заливаем концентрат антифриза , доливаем водой и все.

Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:53 | Сообщение # 92
Ох уж этот колалоковый лимонад!  biggrin 
В нем присутствует в небольшом количестве ортофосфорная кислота.
И лимонная,скорее всего.
В сыворотке-молочная кислота.
Все то же,но дешевле можно сделать уксусом с последующей нейтрализацией раствором пищевой соды.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Rommario Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 10
Награды: 1
Дата: Среда, 25.10.2017, 12:42 | Сообщение # 93
День добрый, форумчане! Вот и в моего кормильца "на лицо" ржавый антифриз. Плюс с печки дует теплый воздух (в прошлом году дуло теплее, хоть и не горячим). Вопрос по промывке всей системы в целом: 
1. В какой пропорции разбавить уксус (9%-тный) с водой?
2. Какая пропорция пищевой соды с водой?
3. Сколько времени на "Уксусном" и, потом, на "Содовом" растворах дать поработать двигателю что-бы не навредить но и получить положительный результат?


Транзит 2,5D (краб, бош) 1998 г.в., R14 на 5 шпилек, короткий, средний, 8+1 мест. 099-45-06-146
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
284 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.10.2017, 01:39 | Сообщение # 94
Rommario, лучше мыть хорошей химией, а уксус и лимонку оставить для использованию по назначению.
Мы на сервисе всем моем LAVR 2-ух компонентной, отмывает отлично.
После промывки использование антифриза с ингибиторами коррозии обязательно, G12+
У Febi-SWAG он фиолетовый. Система чистая.

http://lavr.ru/catalog....lush-12
https://market.yandex.ru/product--febi-g12-lilovyi/1710771156


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный


Сообщение отредактировал macho - Четверг, 26.10.2017, 01:40
Профиль
Rommario Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 10
Награды: 1
Дата: Вторник, 21.11.2017, 13:25 | Сообщение # 95
Промыл систему "Hi Gear" (Лавра не было под рукой). Потом еще раз 10 проточной водой с прогреванием движка до рабочей температуры пока не начала сливаться с системы чистая вода (после  "Hi Gear" с системы вообще выпадали куски грязи). Залил новый антифриз G12+ Езжу 2 недели и пока все гуд. 
Вопрос в следующем: патрубок, что идет на печку от головы должен подключаться в нижний или верхний вход на радиатор печки??? У меня он подключен к нижнему входу на радиатор печку а верхний (получается - выход с радиатора печки) идет уже к расширительному бачку.
При каком подключении будет теплее или-же разницы нет?


Транзит 2,5D (краб, бош) 1998 г.в., R14 на 5 шпилек, короткий, средний, 8+1 мест. 099-45-06-146
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 21.11.2017, 13:33 | Сообщение # 96
Все у тебя правильно подключено.А как теплее я не эксперементировал.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 21.11.2017, 19:27 | Сообщение # 97
Подключение правильное - так пузырьки воздуха сами, циркуляцией, из радиатора выгоняются.
Цитата Rommario ()
Промыл систему "Hi Gear" (Лавра не было под рукой). Потом еще раз 10 проточной водой с прогреванием движка до рабочей температуры пока не начала сливаться с системы чистая вода (после  "Hi Gear" с системы вообще выпадали куски грязи). Залил новый антифриз G12+ Езжу 2 недели и пока все гуд.
 Не мешало бы поставить перед печкой обычный сантехнический фильтр-грязевик (как в домах перед водомером стоит) - он столько еще какашек на себя насобирает...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 21.11.2017, 21:15 | Сообщение # 98
Rommario, в системах охлаждения/отопления используется принцип равенства градиентов температуры по секциям теплообменника.
Воздух (подогреваемая среда) через радиатор отопления проходит сверху вниз,значит теплоноситель (ОЖ) должна поступать через нижний патрубок.
А фактически-без разницы. biggrin


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Rommario Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 10
Награды: 1
Дата: Среда, 22.11.2017, 17:53 | Сообщение # 99
Фелuкс, Тоже задумался о фильтре, но мучит следующий вопрос: 
Хватит ли штатной помпы что-бы протолкать охлаждающую жидкость через этот дополнительный барьер без каких-либо негативных последствий для охлаждения двигателя или для нагрева радиатора печки? 
Кто нибудь ставил подобные фильтра в систему охлаждения (без доп. помпы)?


Транзит 2,5D (краб, бош) 1998 г.в., R14 на 5 шпилек, короткий, средний, 8+1 мест. 099-45-06-146
Профиль
aleesxes Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: -6
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.03.2018, 20:06 | Сообщение # 100
Привет всем. Я не понял на счет сыворотки молочной. Растолкуйте
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: