transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Ржавый антифриз
RoninBlade Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зарафшан
Зачастивший
Группа: Пользователи
21 пост
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.06.2019, 20:01 | Сообщение # 121
[quote=Фелuкс;467859]Сайт не пропускает большой размер.[/quote]
а какой размер файла допустим? в этом я шарю, сделаю нужный.


Форд транзит, цвет синий 1992 г.в. МТ-75, двиг. 4ЕА 73,6 кВт, 150S с короткой базой, ТНВД BOSCH, атмосферный, остальное о питомце узнаю))).
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 18.06.2019, 13:02 | Сообщение # 122
Меньше 100КБ обычно пропускает без проблем. Качество соответственно никакое, потому и предложил ссылку на файлообменник выкладывать.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Вторник, 18.06.2019, 13:03
Профиль
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 17:27 | Сообщение # 123
глядите что я у себя нашёл после простоя машины 3 года:
Там где достал механически вычистил, чем это вымыть?? Манно для промывки охлаждающей системы его не берет, хай гир тоже (не заливал, пробовал растворить в баночке отдельно), по консистенции это пластилин, где пересушен - порошок.
Прикрепления: 4950445.jpg (351.5 Kb) · 7524458.jpg (276.7 Kb)


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 22:35 | Сообщение # 124
Возможно в СО был залит герметик....И он себя повёл подобным образом из-за застоя.....Или антифриз(тосол?) бракованный....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 13.04.2020, 23:00 | Сообщение # 125
Цитата Димарик ()
Возможно в СО был залит герметик....И он себя повёл подобным образом из-за застоя.....Или антифриз(тосол?) бракованный....
вместо прокладки был герметик, но его было мало и там где перетек в СО сохранился, скорее качественный тосол.
Завтра после электрики буду пробывать лимонной кислотой мыть.


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
OLEG_K Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Знаток
Группа: Проверенные
265 постов
Репутация: 31
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.04.2020, 16:42 | Сообщение # 126
Цитата SyretsUa ()
вместо прокладки был герметик, но его было мало и там где перетек в СО сохранился, скорее качественный тосол.Завтра после электрики буду пробывать лимонной кислотой мыть.
Видимо имели в виду герметик -порошок, что сыпят в систему при пробое радиатора...
За лимонку отзывов - как позитив, так и море негатива, по большому счету, при серьезных забитиях только усугубляет проблему,, к тому же она лучше справляется со старым алюминием , чем с грязью wacko , и однозначно после подобных процедур ее надо вытравить, дабы остатки каки потом не наделали. 
Как по мне - лучше несколько раз позаливать, поездить и сливать очищенную воду (раз шесть или еще больше), а там уже смотреть на результат -если система будет работать адекватно -залить качественный антифриз, ездить и радоваться. Если нет...тогда уже мыть лимонкой, потом сменить забитую в усмерть печку , потекший забитый основной радиатор, проеденный пень или голову...и радоваться cry (думаю уловил нотки черного юмора wink )


Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Вторник, 14.04.2020, 17:19 | Сообщение # 127
Там хоть так хоть так придётся менять оба радиатора.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 15.04.2020, 14:30 | Сообщение # 128
Цитата OLEG_K ()
Видимо имели в виду герметик -порошок, что сыпят в систему при пробое радиатора...За лимонку отзывов - как позитив, так и море негатива, по большому счету, при серьезных забитиях только усугубляет проблему,, к тому же она лучше справляется со старым алюминием , чем с грязью wacko , и однозначно после подобных процедур ее надо вытравить, дабы остатки каки потом не наделали.
Как по мне - лучше несколько раз позаливать, поездить и сливать очищенную воду (раз шесть или еще больше), а там уже смотреть на результат -если система будет работать адекватно -залить качественный антифриз, ездить и радоваться. Если нет...тогда уже мыть лимонкой, потом сменить забитую в усмерть печку , потекший забитый основной радиатор, проеденный пень или голову...и радоваться cry (думаю уловил нотки черного юмора wink
Попробую раз с лимонкой, купил 3 пакета по 100г, а потом чистой водой=)
Цитата эйван ()
Там хоть так хоть так придётся менять оба радиатора.
Не придётся, радиатор по крайней мере основной - в хорошем состоянии и в нем был тосол, за печку незнаю, попробую


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
genri81 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бутурлиновка
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.01.2022, 19:42 | Сообщение # 129
всем привет. вот сегодня тоже чисел антифриз.использую вот такой фильтр . для котлов , болеров от накипи.
Прикрепления: 0588633.jpg (137.9 Kb)


форд транзит 2.5 дизель 94г.в низкий короткий бош механика без турбины 69л\с
Профиль
genri81 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бутурлиновка
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Четверг, 06.01.2022, 19:49 | Сообщение # 130
прогревал до рабочей температуры и открытия термостата.гонял минут 30 на
средних оборотах опуская до холостых. вот первый фильтр
Прикрепления: 3094767.jpg (136.3 Kb)


форд транзит 2.5 дизель 94г.в низкий короткий бош механика без турбины 69л\с
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh