transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Ржавый антифриз
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:10 | Сообщение # 81
кола делает свое дело если ее не доводить до высокой температуры?если просто залить в радиатор на время а потом слить,подействует?

Добавлено (29.10.2012, 00:10)
---------------------------------------------
еще,а уксусная кислота не вступает в реакцию как кола?

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:28 | Сообщение # 82
всім привіт, smile

Quote (ford5556)
если ее не доводить до высокой температуры?


-- а вы тоже волшебник и умеете доводить транзита до критических температур?

Quote (ford5556)
...если просто залить в радиатор на время а потом слить,подействует?


-- ну не знаю,- все заливают и ездят,- а что бы просто стояла ?,- трудно сказать... кокакола за 3 сутки хавала ржавчину по взрослому, но это давно было хотя может у вас она ещё та wacko ....

Quote (ford5556)
а уксусная кислота не вступает в реакцию как кола?


-- чё то я не видел откликов про уксус,- про пепси и про сыроватку тут описывали,- то шо вы ещё придумываете, чем они вам не нравятся ?

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 01:02 | Сообщение # 83
Quote (ярос_лав)
а вы тоже волшебник и умеете доводить транзита до критических температур?

я имел ввиду температуру относительно окружающей среды....или четверга.
Профиль
kalinaa1966 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Местный
Группа: Проверенные
125 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.05.2017, 18:09 | Сообщение # 84
Если печка не греет,то радиатор под замену!!!  Промыть можно (отдельно от системы) но не надолго его хватит. При коррозии образуются раковины,которые вы очистите частично. Со временем эти раковины снова заполнятся сранью и опять греть ничего не будет. Что касается блока,то промывать чистой,проточной водой под давлением. Если добавить примеси типа кислоты,которая содержится в выше перечисленных продуктах,не забывайте про помпу,сальники и тд. Через месяц или два обязательно появится течь или выйдет со строя помпа.ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Прикрепления: 8018093.jpg (158.0 Kb)


Форд-транзит,1999г.в.,DI 2.5
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 04.05.2017, 21:20 | Сообщение # 85
От любой воды в моторе только ржавчина.
Потом-ржавый антифриз.
Избавиться от нее можно только пару раз поменяв антифриз.
Третий будет уже более-менее чистым.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 04.05.2017, 22:13 | Сообщение # 86
Слушай, я у жены в Гольфе не могу систему отдраить, уже запарился: блок чугунный, радиаторы и ГБЦ - алюминиевые.
прошлой весной у нее сильно ек радиатор - с месяца два ездила на воде, постоянно доливая. Вода стала ржавая, несмотря на частые доливы. Я купил другой радиатор, перед заменой, ну чтобы не соврать, раз 6 или 7 полностью промывал систему, а то и больше.
Антифриз уже третий по счету - и один хрен ржавый... Химией что ли помыть систему?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
284 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.05.2017, 23:52 | Сообщение # 87
Ржавый антифриз это антифриз в котором нету ингибиторов коррозии, которые "обвалакивают" систему и покрывают ее пленкой, так что та перестает окисляться и красить воду. Кстати при замене узлов как то помпа или радиатор или гбц, необходимо менять антифриз на новый, т.к. тот работает на "обвалакивание" только первые 100км, дальше уже только переносчик тепла по обработанной системе.

Кроме того хороший антифриз имеет хорошие противокавитационные свойства, не дает образовываться пузырькам воздуха, которые являются прямым окислителем системы, и снижением КПД охлаждения двигателя.

Скорее всего в антифризе марки Нева, ничего тупо нету. Берите феби красный, а лучше фиолетовый. Он пизже всего.
Я заменил промыв до этого водой, система год уже чистая, антифриз чуть чуть изменил цвет.


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный


Сообщение отредактировал macho - Четверг, 04.05.2017, 23:54
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Пятница, 05.05.2017, 12:14 | Сообщение # 88
Цитата Фелuкс ()
Антифриз уже третий по счету - и один хрен ржавый...
То же самое: в прошлом году решил промыть систему и заменить антифриз, живу в своем доме, включил насос, предварительно снял верхний и нижний патрубки с радиатора--промыл систему конкретно под давлением. Залил дисцылированной воды, поездил два дня, слил(мачмалы было много), залил красный антифриз адинол G12+, доволен как слон, поездил месяц и он стал рыжеватый, сливаю, покупаю новый, а он стоит не дешево, поездил пару месяцев--опять рыжеватый--плюнул и ездию по сей день, температура двигателя в норме, печка греет отлично, антифриз  хороший( в этом я уверен). Я думаю, просто машины у нас пожилые, отложений много, особенно между цилиндрами(приличный слой) и когда заливаешь хороший антифриз с моющими присадками, вся эта муть поднимается и чтобы капитально промыть 2-3 раза мало.


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 05.05.2017, 17:57 | Сообщение # 89
Хрен его знает... У меня один и тот же антифриз был в Вито, сейчас в Додже, и в Гольфе такой же (с одной упаковки брал). Только в Гольфе он ржавеет, блин biggrin .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 05.05.2017, 18:33 | Сообщение # 90
Фелuкс,так в Гольфе же была вода!
Потому и ржавеет-просто выносит накопившуюся за время эксплуатации на воде  ржавчину из всяких неровностей литья на поверхность.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: