Пятница, 10.07.2020, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
Ржавый антифриз
RoninBladeДата: Понедельник, 17.06.2019, 20:01 | Сообщение # 121
Мой город: Зарафшан
Зачастивший
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
[quote=Фелuкс;467859]Сайт не пропускает большой размер.[/quote]
а какой размер файла допустим? в этом я шарю, сделаю нужный.

Форд транзит, цвет синий 1992 г.в. МТ-75, двиг. 4ЕА 73,6 кВт, 150S с короткой базой, ТНВД BOSCH, атмосферный, остальное о питомце узнаю))).

ФелuксДата: Вторник, 18.06.2019, 13:02 | Сообщение # 122
Мой город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Супергуру
Награды: 14
Меньше 100КБ обычно пропускает без проблем. Качество соответственно никакое, потому и предложил ссылку на файлообменник выкладывать.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16

Сообщение отредактировал Фелuкс - Вторник, 18.06.2019, 13:03

SyretsUaДата: Понедельник, 13.04.2020, 17:27 | Сообщение # 123
Мой город: Хмельницкий
Освоившийся
глядите что я у себя нашёл после простоя машины 3 года:
Там где достал механически вычистил, чем это вымыть?? Манно для промывки охлаждающей системы его не берет, хай гир тоже (не заливал, пробовал растворить в баночке отдельно), по консистенции это пластилин, где пересушен - порошок.
Прикрепления: 4950445.jpg(351.5 Kb) · 7524458.jpg(276.7 Kb)

Ford Trancit 1993 2.5D
В миру Dmitriy Arh

ДимарикДата: Понедельник, 13.04.2020, 22:35 | Сообщение # 124
Мой город: Гомель
Супергуру
Награды: 6
Возможно в СО был залит герметик....И он себя повёл подобным образом из-за застоя.....Или антифриз(тосол?) бракованный....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11(на оздоровлении))).
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, атмосферник, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.

SyretsUaДата: Понедельник, 13.04.2020, 23:00 | Сообщение # 125
Освоившийся
Цитата Димарик ()
Возможно в СО был залит герметик....И он себя повёл подобным образом из-за застоя.....Или антифриз(тосол?) бракованный....
вместо прокладки был герметик, но его было мало и там где перетек в СО сохранился, скорее качественный тосол.
Завтра после электрики буду пробывать лимонной кислотой мыть.

Ford Trancit 1993 2.5D
В миру Dmitriy Arh

OLEG_KДата: Вторник, 14.04.2020, 16:42 | Сообщение # 126
Мой город: Бердянск
Знаток
Награды: 2
Цитата SyretsUa ()
вместо прокладки был герметик, но его было мало и там где перетек в СО сохранился, скорее качественный тосол.Завтра после электрики буду пробывать лимонной кислотой мыть.
Видимо имели в виду герметик -порошок, что сыпят в систему при пробое радиатора...
За лимонку отзывов - как позитив, так и море негатива, по большому счету, при серьезных забитиях только усугубляет проблему,, к тому же она лучше справляется со старым алюминием , чем с грязью wacko , и однозначно после подобных процедур ее надо вытравить, дабы остатки каки потом не наделали. 
Как по мне - лучше несколько раз позаливать, поездить и сливать очищенную воду (раз шесть или еще больше), а там уже смотреть на результат -если система будет работать адекватно -залить качественный антифриз, ездить и радоваться. Если нет...тогда уже мыть лимонкой, потом сменить забитую в усмерть печку , потекший забитый основной радиатор, проеденный пень или голову...и радоваться cry (думаю уловил нотки черного юмора wink )

Форд Транзит средний длинный грузовой,1998г.в., 2,5 турбо-дизель

эйванДата: Вторник, 14.04.2020, 17:19 | Сообщение # 127
Мой город: Москва
Гуру
Награды: 1
Там хоть так хоть так придётся менять оба радиатора.

транзит 1997 2.5 тди

SyretsUaДата: Среда, 15.04.2020, 14:30 | Сообщение # 128
Освоившийся
Цитата OLEG_K ()
Видимо имели в виду герметик -порошок, что сыпят в систему при пробое радиатора...За лимонку отзывов - как позитив, так и море негатива, по большому счету, при серьезных забитиях только усугубляет проблему,, к тому же она лучше справляется со старым алюминием , чем с грязью wacko , и однозначно после подобных процедур ее надо вытравить, дабы остатки каки потом не наделали.
Как по мне - лучше несколько раз позаливать, поездить и сливать очищенную воду (раз шесть или еще больше), а там уже смотреть на результат -если система будет работать адекватно -залить качественный антифриз, ездить и радоваться. Если нет...тогда уже мыть лимонкой, потом сменить забитую в усмерть печку , потекший забитый основной радиатор, проеденный пень или голову...и радоваться cry (думаю уловил нотки черного юмора wink
Попробую раз с лимонкой, купил 3 пакета по 100г, а потом чистой водой=)
Цитата эйван ()
Там хоть так хоть так придётся менять оба радиатора.
Не придётся, радиатор по крайней мере основной - в хорошем состоянии и в нем был тосол, за печку незнаю, попробую

Ford Trancit 1993 2.5D
В миру Dmitriy Arh

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Ржавый антифриз
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, Aknod, Vlad73, Рауль, transit150, Utah, FUDOSHIKI, ОлегА, Фелuкс, Shrek, Trans025, rcmk, Tema0900, эйван, Zombeer, Serviceepi, Servicenbq, Виктория, Art2339, SteelFish, nikola1964, Monrad, dmitriy-savino, woronqaz

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2020

Хостинг от uCoz