transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Как правильно промыть систему охлаждения (Дизель 86-00)
Как правильно промыть систему охлаждения
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 05.03.2010, 00:47 | Сообщение # 21
тарасевичь, повышение температуры на 10 гр С ускоряет скорость химических реакций вдвое.
Поэтому нужно,чтобы мотор работал,но температуру выше 60 гр С поднимать нельзя.
Кроме того,после промывки радиатор может потечь как сито-кислота разъест и удалит отложения,которые работают как герметик.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1040 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:25 | Сообщение # 22
Мужики, подскажите без болезненные варианты промывки системы! Я все лето ездил на воде. Вид воды в бочке коричневый(ржавого оттенка). Вот хочу уже залить АНТИФРИЗ. Холода. Какие подскажите не дорогие методы-пропорции и учитывая что машина ездит каждый день. И какие могут быть побочные эффекты от этих промывок. Обращаю ваше внимание на то что печка греет отлично и машина не перегревается. Промывку с шланга у меня такой возможности нет(есть пять канистр 10 литровых в помощь). Во общем полевые условия sad . А эту процедуру хочу сделать чтоб будущий АНТИФРИЗ был потом чистым. Заранее всем огромное спасибо!

Ford Tranzit 1994 2,5D

Сообщение отредактировал vladya - Вторник, 01.11.2011, 16:39
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:37 | Сообщение # 23
Quote (vladya)
А эту процедуру хочу сделать чтоб будущий АНТИФРИЗ был потом чистым

Замечу что после долгого катания на воде он еще не скоро станет чистым.....если вообще станет
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:01 | Сообщение # 24
Quote (vladya)
Мужики, подскажите без болезненные варианты промывки системы!


Тут выше описано! cool Тему вверх!

Quote (vladya)
Я все лето ездил на воде. Вид воды в бочке коричневый(ржавого оттенка)


Конечно если где то система течь дала тосол вытек , а доехать надо, то вода это хорошая альтернатива, но тосол есть тосол! smile
Вода и дала реакцию коррозийного характера! Так мало того что эта грязь может и забить радиатор печки и тогда задача усложнится так как придётся снимать её, а это кропотливый труд!
Я всегда езжу на чистойм синем тосоле ничем не разбавляя! Как только поменяет цвет или регламент замены, я его сливаю, промываю водой (опять таки как описано выше!) и заливаю новый такой же и забыл на долгое время! Он не так то и дорого стоит!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1040 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:15 | Сообщение # 25
Я слышал что на 10 литров можно добавить бутылку уксуса. Если на таком составе кататься и меняя каждый день такой состав на новый до выходных, будет от этого толк?

Ford Tranzit 1994 2,5D

Сообщение отредактировал vladya - Вторник, 01.11.2011, 19:17
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:51 | Сообщение # 26
Quote (vladya)
Я слышал что на 10 литров можно добавить бутылку уксуса. Если на таком составе кататься и меняя каждый день такой состав на новый до выходных, будет от этого толк?


Это будет слишком агрессивнй метод очистки, как на мой взгляд. Что может привести к повреждению как радиторов, так и укоротить жизнь самим шлангам патрубком!
Промывки на базаре хоть пруд пруди, только главное не подделка! smile УДачи!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1040 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:01 | Сообщение # 27
stas_barabass, Ну с этим я согласен. Хотелось бы по дешевле и по народному, если это поможет и есть смысл...

Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 01.11.2011, 22:34 | Сообщение # 28
Quote (stas_barabass)
Это будет слишком агрессивнй метод очистки, как на мой взгляд.


Если брать бутылку простого уксуса ( 6 или 9% раствор столового) - то это почти ничто , ничего она не вымоет так радикально, как хотелось бы.
Другое дело уксусная эссенция - концентрат уксусной кислоты , но это из другой оперы.

вот, как просто моют уксусом , тем что в магазине , какие-то 20 бут по 0,5 л biggrin

мытье уксусом

верится smile


Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1040 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Среда, 02.11.2011, 21:58 | Сообщение # 29
zh170671iaa, круто)) но хотелось бы как то меньше экстрима и чтоб промывалось в течении моей работы щядяше и дня три...

Добавлено (02.11.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Сегодня утром залил я чистую воду и бутылку уксуса 9%. Проехал 50 км и сливая заметил что грязноватая сливалась. Вот хочу завтра утром влить с чистой водой уже две бутылки и так на увеличение до выходных. Как считаете эффект будет или я фигней страдаю? smile


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 02.11.2011, 22:02 | Сообщение # 30
vladya, все что ты делаеш все правильно , пусть будет щадящий режим - время терпит - морозы не скоро - промоеш.

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Как правильно промыть систему охлаждения (Дизель 86-00)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor