transit-club
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Температура двигателя (показания температуры)
Температура двигателя
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:35 | Сообщение # 1
У меня на транзите 94 года,2.5 дизель плавает температура двигателя.Сначала он греется плавно минут 10-15 подходя к красной отметке,стоит поездить минут 10 как он начинает плавно снижатся,и в течении 3 минут вообще охлаждается иногда меньше нормы.Сначала я думал радиатор-заменил,термостат вообще выкрутил.Влил хорошую жидкость для ремонта протечек в системе охлаждения,залил новый тосол.Фантастика,не пойму в чем дело?

Сообщение отредактировал max111 - Вторник, 09.03.2010, 18:43
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:08 | Сообщение # 2
А на ощуп как темперетура ОЖ?
Может завоздушена система, может газы а ОЖ прорываются. Кстати если открутить пробку в расширительном бачке, давление повышеное?


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:25 | Сообщение # 3
Quote (max111)
Сначала он греется плавно минут 10-15 подходя к красной отметке

А что у вас с помпой? И что с печкой салона? Либо помпа, либо нет циркуляции по первому кругу, все в комплексе.
1. Промыть печку салона.
2. Промыть радиатор.
3. Промыть всю систему охлаждения проточной водой.
4. Потом уже помпу смотреть и исправность генератора. Он может подклинивать, но при этом ремень пищит, ABS глючит.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 09.03.2010, 22:26 | Сообщение # 4
Если вентилятор электрический, то возможно температура скачет из- за включения электродвигателя.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
овен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: москва
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 25
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:24 | Сообщение # 5
Quote (max111)
У меня на транзите 94 года,2.5 дизель плавает температура двигателя.Сначала он греется плавно минут 10-15 подходя к красной отметке,стоит поездить минут 10 как он начинает плавно снижатся,и в течении 3 минут вообще охлаждается иногда меньше нормы.Сначала я думал радиатор-заменил,термостат вообще выкрутил.Влил хорошую жидкость для ремонта протечек в системе охлаждения,залил новый тосол.Фантастика,не пойму в чем дело?

"Сначала он греется плавно минут 10-15 подходя к красной отметке" - на холостых?
А печка салона при этом дует горячим или так себе?

Где у тебя стоит расширительный бачек, выше головы движка?


Транзит малыш 92. дизель. Бош
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 09.03.2010, 23:29 | Сообщение # 6
max111, я бы начал с электрики.Показания уровня топлива при изменениях показаний температуры не меняются?
Проверь массу в щитке приборов.Проверь контакты на датчике указателя температуры.У меня из-за плохого контакта с массой тоже гуляли показания температуры.
В конце концов оцени рукой температуру головки в момент максимума и минимума.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 11.03.2010, 22:53 | Сообщение # 7
На ощупь ОЖ в расширительном бачке горячая,однако когда температура близка к красной отметке,пробку из расширительного бачка не выкидывает.Воздух из печки теплый хотя должен быть горячиЙ.Сегордня завожу машину,выезжаю на кольцевую,температурва в начале нормы,еду 40 минут,только сьехал с кольца проехал 200 метров остановился завел через 10 мин уже много ближе к горячей.Вечером еду обратно,как включил фары стрелка спидометра слегка задергалась,поворотники работают неровно с арритмией,как свет выключил сразу норма.Свет очень тусклый,дальний не работает вообще.Фантастика,чтоже это?(Кстати неделю назад был на сервисе,снимали стартер(вообще не крутил)поставили.Еду обратно-тогда температура впервые так начала возрастать)

Сообщение отредактировал max111 - Четверг, 11.03.2010, 22:54
Профиль
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
278 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:06 | Сообщение # 8
Посмотри гдето плохая масса.перетянивсе клемы врайоне стартера и на АКБ .мастера деньги берут.но работу не доделывают чтоб клиент возвращался.

.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 13.03.2010, 20:07 | Сообщение # 9
Сегодня стрелка температуры дывигателя была на максимуме,охлаждающая жидкость в расшириткельном бачке горячая,но не кипит,и ее по спец отводу(трубке от бачка)не выдавливает.Так-же замечено-включаю поворотник,стрелка спидометра начинает дергатся,включаю печку,работает секунд20 а затем еле еле,тока нет куда энергия девается?

Сообщение отредактировал max111 - Суббота, 13.03.2010, 20:09
Профиль
nafanya59 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь, Пермский край
Знаток
Группа: Проверенные
304 поста
Репутация: 20
Награды: 7
Дата: Суббота, 13.03.2010, 22:12 | Сообщение # 10
Иши коротыш или плохой контакт массы

Ford Transit 1990г. 2,5 DISEL
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Температура двигателя (показания температуры)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06