transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Помогите (греется больше 3тыс оборотов)
Помогите
chik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 13
Награды: 2
Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:42 | Сообщение # 1
У меня такая проблема если я еду где то на 2500-2700 оборотов все в норме но если даю 3000 и более где то через минуту стрелка на датчике температуры бежит к красному сектору(греется) включаю нейтралку обороты падают стрелка становится в положение норма, при этом вентилятор работает нормально, еду дальше не более 2700( в моем случае это где то 120км/ч) все отлично. если кто с таким сталкивался подскажите что это за зверь и как с ним бороться. Транзит 2002,2литра, 85 лошадок, короткий со средней крышей

Форд транзит 2001г 2.0tdi 85л/с
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:51 | Сообщение # 2
Ты стрелке верь поменьше(они обычно направление ветра показывают biggrin ) Определись - кипит или нет, и при каком положении стрелки срабатывает вентилятор. Это и будет норма. smile

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 07.05.2010, 14:16 | Сообщение # 3
всем привет. У меня такая же проблема. Год назад масло стало попадать в систему охлаждения(пробило холодильник), поменял, промыл всю систему. Но двигатель продолжал греться с такими же симптомами.Думал что плохо промыл радиатор,что масло там прикипело.Сегодня поменял на новый. Но все осталось на том же уровне. теперь думаю либо муфта, либо термостат. HELP!!!
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Пятница, 07.05.2010, 15:35 | Сообщение # 4
антифриз может старый? а может и не нада ему ездить на таких оборотах? какие там по паспорту максимальные? может он наоборот набирает рабочую температуру а до этого не догревается? нада датчик сварить с градусником от бани. посмотреть что показывает при разной температуре.
основной вариант не полное открытие термостата или плохая цыркуляцыя охладителя. не успевает охладиться. термостат тоже сварить!


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 11.05.2010, 15:13 | Сообщение # 5
Антефриз уже раза три менял. Обороты маленикие, ранше крутил до 3.5-4000. И все было отлично.

Добавлено (11.05.2010, 15:13)
---------------------------------------------
Сегодня рукой остановил вентилятор (муфту) на гарячем двигателе. Такое может быть?

Сообщение отредактировал борт238 - Понедельник, 10.05.2010, 22:54
Профиль
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Вторник, 11.05.2010, 16:58 | Сообщение # 6
борт238, Смотря какая температура двигателя,а вобще на гарячем двигателе муфту не остановиш.

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:08 | Сообщение # 7
борт238, отчаянный парень! рукой хвататься за вентилятор. нае... термомуфты думается мало имеет отношения к перегреву двигателя. не парься оставь ее впокое. я свой пропеллер еще с зимы не поставил.
к перегреву приводит заклинивание термостата и засерание радиатора.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 11.05.2010, 22:28 | Сообщение # 8
Парни,кроме температуры проконтролируйте для начала цвет выхлопа и расход топлива при езде на таких режимах.
Реально перегрев мотора случается при исправной системе охлаждения при повышенном расходе топлива и неправильном угле впрыска.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 12.05.2010, 11:14 | Сообщение # 9
Рукой за вентилятор не хватался, одел перчатку (коженую) и придавил, он остановился. У термостата на все подходящие патрубки горячие (значит открыт), а радиатор новый поставил 7 мая. Обороты на которых я раньше ездил 3000 об, в среднем. А 3500-4000 об это мне пару раз приходилось притопить, очень торопился. Я имел в виду что даже при таких оборотах температура оставалась в том же положении,что и при 3000 об. А с такой температурой как сейчас скорость моя всего 80-90 км.ч, на трассе напягает. angry
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 13.05.2010, 09:51 | Сообщение # 10
горячие патрубки еще ниочем не говорят. термостат может открываться на половину. кытащи и свари дома в кастрюле. сам все поймеш. а может там все в норме. сам загоняеш. зимой меньше показывал градусник. машына не догревалась. может что с датчиком. вытащи его. накинь провода и свари в кипятке с градусником и включенным зажыгании. посмотри при какой температуре что показывает. не загоняйся.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Помогите (греется больше 3тыс оборотов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: