transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая жидкость.
Уходит охлаждающая жидкость.
banzay71 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 30.06.2009, 21:41 | Сообщение # 11
Всем привет,подскажите чайнику, течёт из охладителя масла или из под него,там прокладка? или на герметик посадить? или ему вообще хана ?

Форд Транзит 2004г 2.0 125л.с.низк.кор.9 мест
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 25.11.2009, 01:02 | Сообщение # 12
ребята помогите кто что подскажет,уходит антифриз куда не знаю???????? щуп достаю лишних следов не вижу,не где не капает,чудес не бывает?
Профиль
Yura Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kremenchuk
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 25.11.2009, 17:40 | Сообщение # 13
В одно время,сочилось,над выпускным коллектором,На холодном ничего.Нагреется,давление повысится,кап,на коллектор и пшик.Ничего нет.Нашел,когда уже,лучше стало(сопливить).
Это шланг на печку.
Профиль Авто
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Среда, 25.11.2009, 18:05 | Сообщение # 14
а стекла не потеют? может печька подтекать и испаряться. будет осадок на стеклах.
тоже с радиатором. но там виднее.
под ковриками сухо? проверь. может внешне не видно утечьки.
давления избыточьного в системе нет? может быть трещина в прокладке под головой трещина. лишнее будет сбрасывать с расшырительного бачька вместе с антифризом. трубку отводящюю проверь сухая ли?
нет ли подклинивания при запуске двигателя? не набирается ли антифриз в цылиндры? берегись гидроудара!


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 25.11.2009, 18:16 | Сообщение # 15
Quote (тарасевичь)
не набирается ли антифриз в цылиндры? берегись гидроудара!

Ну хоть ты владельца успокоил. happy
Лучше по плану Юры, ждать пока потечет. В Новый Транз год доливали, зато теперь видно, где течет.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Среда, 25.11.2009, 20:56 | Сообщение # 16
я и сам искал почему у меня 2 литра тосола вечьно не хватает. год целый. нагревался плюх давлением из бачька. а дальше норма. надумаю долить он опять плюх. диета чтоль у него была? biggrin
прокладку поменял все прошло. а в цылиндры не сосало!


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:30 | Сообщение # 17
Летом стал уходить антифриз(200гр в месяц),но подтеков не находил. После нового года(3 дня не заводил,а на улице -22)обнаружил лужу под мотором, видна явная течь по блоку в районе стартера(мотор 2,0 100л.с 2001г) Нужно было срочно ехать, поэтому залил 700гр до уровня и поехал(постоянно проверяя) Уже 2 дня уровень держится. Ребята подскажите в чем беда, куда смотреть, чего бояться?????? sweated ???
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:16 | Сообщение # 18
Ребята очень рад что вы есть.Проблема есть помогите.закипает ОЖ но температура стоит как положено,снял клапан с крышки расширителя,на время помогло.патрубки радиатора оба холодные.всё-бы нечего но и в салон холодом веет.ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ но верить не хочется.
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:54 | Сообщение # 19
Quote (batyshka)
ребята помогите кто что подскажет,уходит антифриз куда не знаю???????? щуп достаю лишних следов не вижу,не где не капает,чудес не бывает?

Может из-за корпуса термостата? wacko


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Среда, 06.01.2010, 00:24 | Сообщение # 20
Quote (Рауль)
Может из-за корпуса термостата?

Маловероятно.

Quote (rust-boroda)
Проблема есть помогите.закипает ОЖ но температура стоит как положено,снял клапан с крышки расширителя,на время помогло

Может прокладку пробило? ОЖ не всегда в картер стекает. Часто бывает, из цилиндра газы из-за плохого плилегания прокладки прорываются в систему охлаждения и повышают давление в системе. Газам нужно куда-то деваться, вот они и прорываются на волю...


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая жидкость.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: