transit-club
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая жидкость.
Уходит охлаждающая жидкость.
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 25.09.2015, 21:28 | Сообщение # 111
lalo16061966, так и буду делать, уже с другом договорился. 
"+" спасибо!
Профиль
Aphrodite Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
57 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 25.02.2017, 15:27 | Сообщение # 112
Привет! У меня постоянно по мере прогрева загорается лампа низкого уровня ОЖ, тек радиатор - поменял, залил 10 кг до уровня, прошла неделя, сейчас опять уровень на минимуме. Подтеков нет. Может был воздух в системе... Печка дует горячо, аж больно. Лампа все равно горит даже на макс. уровне. Что это может быть?

FT 97 100L Средний, красный. Bosch, R14. Теперь краб.

Любая корпусная мебель на заказ от производителя.
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Суббота, 25.02.2017, 16:12 | Сообщение # 113
Цитата Aphrodite ()
Привет! У меня постоянно по мере прогрева загорается лампа низкого уровня ОЖ, тек радиатор - поменял, залил 10 кг до уровня, прошла неделя, сейчас опять уровень на минимуме. Подтеков нет. Может был воздух в системе... Печка дует горячо, аж больно. Лампа все равно горит даже на макс. уровне. Что это может быть?
Скорее всего у тебя загорается лампа воды в топл. фильтре. Загорается в виде канистры ? Если так - слей воду из фильтра - там ничего сложного, разберёшься. А низкого уровня ОЖ у наших нету... По крайней мере у маво Дракона нету ...  wink


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Aphrodite Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
57 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 15.03.2017, 21:20 | Сообщение # 114
Да, лампа оранжевая канистра с волнами. Топливный фильтр новый, когда забрал машину с капиталки лампа горела.

Добавлено (15.03.2017, 21:20)
---------------------------------------------
ВОПРОС!? Каким образом горит лампа датчика воды, если разъема на сливной пробке нет?
Причину ухода антифриза установил - гонит из под корпуса термостата и из патрубка печки, который за мотором, вся коробка мокрая.
Решил менять термостат с корпусом, помпу (при капиталке забил), и все хомуты по системе, патрубок надеюсь вылечить втулкой. Если не смогу, буду и его менять.
Коплю, с работой настал не сезон, пока так езжу. Есть вопросы поважнее....


FT 97 100L Средний, красный. Bosch, R14. Теперь краб.

Любая корпусная мебель на заказ от производителя.
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1623 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Среда, 15.03.2017, 22:26 | Сообщение # 115
Цитата Aphrodite ()
Да, лампа оранжевая канистра с волнами. Топливный фильтр новый, когда забрал машину с капиталки лампа горела.
Значит где-то в районе стартера затесалось несанкционированное КЗ от проводки, идущей к датчику воды топл. фильтра - ИЩИТЕ, Дима , ищите............


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Aphrodite Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
57 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 15.03.2017, 23:07 | Сообщение # 116
Странно, что коротит не сразу после запуска... я вообще эту лампу использую как лайфхак)))) утром завел, закурил, загорелась канистра, потрогал - тепленькая пошла и поехал!

FT 97 100L Средний, красный. Bosch, R14. Теперь краб.

Любая корпусная мебель на заказ от производителя.
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 16.03.2017, 14:42 | Сообщение # 117
Aphrodite, клема с проводами к датчику воды. подходят 3 провода, один из них масса. Изоляция стареет от соляры и под самой фишкой переламывается (раскрашивается) провода между собой начинают коротить. Проверено.
Лечится - проводапод фишкой  раздвинуть, обезжирить, капнуть какой клей (стойкий к соляре), чтобы сделать изоляцию


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая жидкость.
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor