transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая жидкость.
Уходит охлаждающая жидкость.
bletter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Проверенные
81 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.09.2011, 10:49 | Сообщение # 51
Уменя такая проблема, стала немного греться, долил в расшир. бачек 3 литра воды, поездил, оставил на ночь. Сутра долил еще 1,5 литра и поехал домой 180 км. Поставил машину, сутки стояла, и увидел лужу под машиной. Обнаружил что вода стекает и капает с корпуса масленного фильтра. Патрубки вроде все сухие, неужели насос начал подтекать?
Помогите товарищи как долго еще можно ездить. Просто собирюсь на выходных в Польшу.


Ford Transit (85-300) 2003 год пассажир 9 мест
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 17.04.2012, 22:11 | Сообщение # 52
Добрый вечер! Отъездил всю зиму, весной начал уходить тосол. Масло чистое ,подтеков не нахожу ,хотя пока дороги влажные забрызгивает водой Но есть подозрение на патрубок на печь, который идет по клапанной крышке и мокрый кожух сцепления. Но менял подкачивающий насос не было прокладки(кольца) а старая пускала так что движок замазал.Завтра ехать на Минск 130км думаю заткнуть патрубок от головки и в дороге смотреть. Может кто подскажет что чего не нахимичить
Профиль
Transiter1488 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: спб
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:41 | Сообщение # 53
Такая же проблема, уходит тосол, в неделю литр доливаю, подтеков явных нет! куда может уходить, куда смотреть?

91г. 2,5TD лукас, длинный высокий
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 17:44 | Сообщение # 54
Quote (Transiter1488)
Такая же проблема, уходит тосол, в неделю литр доливаю, подтеков явных нет! куда может уходить, куда смотреть?


Может в двигатель в картер смотреть щуп надо, может из патрубков... Есть такая штука (читал про неё) хай гир, заливаешь в тосол в бачок и через какой то время подтёки проявлются цветными пятнами. Думаю стоит попробовать! smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 04.09.2012, 02:29 | Сообщение # 55
всім привіт, smile

Quote (stas_barabass)
Есть такая штука (читал про неё) хай гир, заливаешь в тосол в бачок и через какой то время подтёки проявлются цветными пятнами.


-- а не проще залить тот же хай гир,- типа стоп-течь, что бы перестало капать ? wink

щасливо, smile
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 04.09.2012, 21:31 | Сообщение # 56
Quote (ярос_лав)
не проще залить тот же хай гир,- типа стоп-течь, что бы перестало капать ?


Может и проще, но в дороге как по мне годится для аварийного режима или как временное устранения по бедности или ещё что. проще и надёжнее найти утечку и устранить вовсе, чтобы не возвращатся к этому впросу. да и исключить перегрев двигла при больших нагрузках!. wink


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Transiter1488 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: спб
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:40 | Сообщение # 57
Капает с радиатора, как думаете присадку антитечь залить или по старинке ложку горчицы??

91г. 2,5TD лукас, длинный высокий
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:08 | Сообщение # 58
Transiter1488, лучше-- по-старинке-- запаять, или поменять радиатор. Это, чтобы после заливки присадки, не постить в теме "Борьба со слабым отоплением" wink

Сообщение отредактировал lalo16061966 - Четверг, 04.10.2012, 12:12
Профиль
Александр1988 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:27 | Сообщение # 59
По старинке "ложка горчицы" может и печки ваши закитовать!!!!
у меня на мерсе 207 так два радиатора зас...ло!!!! лучше если брать то Ликви-моли!!!!


Ford Tranzit , коротыш_пассажир,95г.в. 2.5D

Сообщение отредактировал Александр1988 - Четверг, 04.10.2012, 12:28
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:37 | Сообщение # 60
всім привіт, smile

Quote (lalo16061966)
лучше-- по-старинке-- запаять,


-- surprised хренннассе у вас там и технологии, щоб паять алюминиевый радиатор cool ....

Quote (lalo16061966)
Это, чтобы после заливки присадки, не постить в теме "Борьба со слабым отоплением"


-- если использовать специальные присадки,- то не страшно, ничего такого не будет, а если горчицу или табак,- зимняя свежесть обеспечена, особенно на ранних моделях...

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Уходит охлаждающая жидкость.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor