transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » негреется двигатель (прошу совета ...)
негреется двигатель
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:57 | Сообщение # 1
Всем привет : у меня вот такая проблема заменил двигатель 3-4 года назад после замены двигатель вообще не греется , проверял всё причины не нашёл ездил по многим СТО но без результатно..... температура не превышает 75 градусов менял термостаты проверял работу муфты вообщем всё в порядке тока не греется .... движёк бензиновый 2.0 л обычный рядный 4 цилиндровый.... просьба кто в курсе помощь нужна..... sad sad sad sad sad

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:13 | Сообщение # 2
А как температуру проверял

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:35 | Сообщение # 3
ну вообще датчик показывает ,первое когда датчик показывает температуру где то 70 гр. то сразу мысль проверил печкой точно печка слабо греет , заехал к мужикам на Сто градусник опустили показывает 75 после чего начали искать причину....

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:47 | Сообщение # 4
В свое время был скорп с бензиновым движком ОНС, проблема недогрева термостат, три подряд поменял на третьем прогреваться стал вот по температуре не скажу. А при открученном вентиляторе не пробовал погонять

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:01 | Сообщение # 5
А ЧТО это даст ???? потом всё равно же ставить на место....

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:27 | Сообщение # 6
Quote (Бендер)
после замены двигатель вообще не греется

Если 3-4 года ездил так, то почему именно сейчас у тебя возник такой вопрос?
Какой стоит термостат? Год авто?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 08:58 | Сообщение # 7
Vova привет , ездил и искал причину , без колёс сам понимаешь , термостат по каталогам подбирали, и не один.... 4 - ре замены и без результатно...

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:10 | Сообщение # 8
Бендер, На термостате пишется температура (может не на всех) попробуй поставить термостат с большей цифрой. Бензиновый форд нагревается намного лучше чем дизель, это я знаю по себе. Нечего военного в твоем двигателе нет, тот-же принцип малый и большой круг.
Как я предполагаю у тебя может быть две проблемы:
1) Проблема с термостатом, либо он открываться на много раньше нужной температуре, либо не соответствует твоему двигателю.
2) Проблема заключается в герметичности резинки, которая стоит там где термостат, просто пропускает охлаждающую жидкость мимо термостата.
Я не знаю, как тебе на СТО искали причину, просто заводишь холодный двигатель и пробуешь патрубки и радиатор, если прогрев равномерный, то причина смотри выше.
Ещё может быть, что при замене двигателя, что-то намудрили (это сделать сложно, но всякое бывает) smile


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:12 | Сообщение # 9
у меня была похожая весчь до недавнего времени: поменяли термостат(в Сервисе!), криворукие механики поставили термостат против шерсти(он конструктивно лезет и так, и так). Я тоже недоумевал: за бортом +15, а у меня двигатель на ходу остывает. На бензине! И вентилятора охлаждения чего-то не слыхать. А потом решил махнуть термостат. Купил новый, открутил старый, а там ничего и менять не надо. На 180 градусов разве что развернуть. biggrin Проверь, всякое бывает. Может, у тебя тоже датчиком к радиатору стоИт. biggrin

и патрубки с радиатором холодными были.
Кстати, в отношении резинки тоже верно. В комплекте с термостатом новая не шла(и, как я понял, не идет в принципе). пришлось ставить старую, еле-еле смог загнать ее в проточку корпуса термостата: растянулась.

Сообщение отредактировал pashkambr - Понедельник, 04.10.2010, 22:16
Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Среда, 06.10.2010, 09:03 | Сообщение # 10
спасибо всем , термостат ставил сам, уплотнитель в комплекте новый, буду разбирать и пробовать снова..... щас похолодало надо спешить а то опять всю зиму мёрзнуть....

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » негреется двигатель (прошу совета ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar